Запах паленого в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах паленого в салоне Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:14
Всем привета!

Тут такая темаприключилася на моем 21124/1,6/16вэ... Еду как то по городу, остановился в пробке, чувствую - через вентиляцию тянет горелым, потом вроде прошло, на следующем перекрёстке - опятть.
Встал посмотрел под капотом - вроде несёт от катализатора, такой запах, напоминающий выгорающее масло, но немного не такой. Теперь он появляется каждый раз после долгого движения по городу или после проезда по лужам нашим весенним и идет видимо вместе с испарениями от вып тракта. Кто такое встречал - подскажите пажалусто! И ещё... сколько ни обследовал щуп в двигле так и не понял до какого уровня должно быть масло - подскажите...
Заранее всем спасибо!

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:18
Масло должно находится на всей площади насечек на щупе, на счет запаха, может диск сцепления подгорает? Регулировку проверить надо.
#3:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 09:22
Спасибо!
Регулировку сцепления не делал, но точно ведь надо посмотреть.
У меня ход большой и схватывает в самом конце. На 1-м ТО должны были отрегулировать да не сделали а я чето забыл про это...

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:43
И что-же там в сцеплении можно нарегулировать. Чтобы не сделал, на счепление и его состояние не повлияешь. Регулируется, в виду конструктивных особенностей) только ход педали. (вернее ее положение)
#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:46
Выставляется 125-130 мм ход педали и больше ничего там крутить не надо.
#6:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:04
Dudins писал(а):

Выставляется 125-130 мм ход педали и больше ничего там крутить не надо.


Ладно ладно уговорили, а по делу кто что скажет?...

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:15
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Тут такая темаприключилася на моем 21124/1,6/16вэ... Еду как то по городу, остановился в пробке, чувствую - через вентиляцию тянет горелым, потом вроде прошло, на следующем перекрёстке - опятть.


Воняло от впереди идущей тачки.. или камаза.. по-моему все с твоей машиной нормально..

#8:  Автор: LeshusОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 16:19
Та же фигня машина точно такая же. Причем Выйдешь на уличу запах хорошо чувствуется. И это не от впереди идущего грузовика, поверь.
Замечал несколько раз. Причем в основном когда сыро. Подозрение, что на выхлопную систему попадает влага. Но запах резины, запах горелого сцепления. Положение педали регулировали на ТО-1 схватывает в середине.

#9:  Автор: JendosОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 16:31
У меня недавно было под днищем к выхлопной трубе прилип полетиленовый пакет неделю вонял пока я его не нашел и не оторвал
___________________________________
21124 кварц

#10:  Автор: salikОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 05:51
Присоединяюсь к словам Эльдариуса. Машинка так же 21124-1.6-16. Потянуло гарью. На дроссельном узле оплавился язычок фиксатора датчика ДПДЗ. ТОЛЬКО ОН. Разъем целый, проводники тоже. Оплавленная пластмасса прямиком попала на катколлектор, в район ДК. Ессно воняло. Двиган не перегревается, вентилятор включается на 103С, проверял. Грешу на катколлектор пока. Одна из версий - может не полностью сгорает топливо - перегревается катколлектор - жар прет вверх - там дроссельный узел - чуть выше только капот - локальный перегрев. Но почему только язычок оплавился ХЗ.
Буду на х*р демонтировать катколлектор. Как это лучше сделать?

#11:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 01:07
salik писал(а):

Буду на х*р демонтировать катколлектор. Как это лучше сделать?



Болгаркой или направленным взрывом Surprised

#12:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 20:45
Случилась такая фигня и у меня. Вероятно вонь идет от грязи постоянно попадающей на систему выпуска. В грязи до фига масла, продуктов износа шин, всягой блевотины за зиму скопившуюся на дороге.
#13:  Автор: DimUrОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:29
Эльдариус обыкновенус писал(а):

такой запах, напоминающий выгорающее масло, но немного не такой



А какое залито масло и сколько отходило с последней замены?

#14:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 06:36
Leshus писал(а):

Та же фигня машина точно такая же. Причем Выйдешь на уличу запах хорошо чувствуется. И это не от впереди идущего грузовика, поверь.
Замечал несколько раз. Причем в основном когда сыро.



Да все именно так и происходит у меня Surprised

DimUr писал(а):

А какое залито масло и сколько отходило с последней замены?



Залит Mobil 1/5w50, отходил 9 тык. в коробке шелл.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU