Странный ДПДЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный ДПДЗ Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:02
Вчера снял датчик положения ДЗ и заметил странную особенность когда его одеваешь на вал заслонки то отверстия под винты которыми он крепится на корпусе дроссельного узла и отверстия на корпусе датчика не совпадают т.е. приходится его доворачивать против часовой стрелки примерно на 15градусов, значит как я думаю в итоге получается что на контроллер при полностью закрытой заслонке приходит информация что заслонка открыта на эти 15 град .
это норма или нет?
И еще двигло у меня 2111 а на ДПДЗ и РХХ стоит маркировка 2112! !!!
Поделитесь мнением кто знает пожальста Confused

#2:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:05
Либо ДПДЗ "левый", либо заслонка кривая.
ДПДЗ и РХХ одинаковые и на 2111, и на 2112.

#3:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:13
то есть на твоей такой эффект не присутствует?
#4:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:16
Так, стоп! Я кажись понял. Когда одеваешь на вал, датчик повернут относительно ДП по часовой стрелке, так? Если да, то все нормально, так и должно быть. Просто я сначала ступил, показалось наоборот. Smile
#5:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:21
дык если его поворачиваешь на нем же сопротивление другое будет при полностью закрытой заслонке
И комп будет думать что заслонка приоткрыта и бенза по идее больше гнать будет чтоб состав смеси выровнять
у меня как раз расход этой драгоценной жидкости великоват
Или я не прав
ЗЫ: Катализатора у меня нет!

#6:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:27
да и вообще его можно и в другую сторону вращать если в другой пазик вставить только в этом случае заслонка будет открываться
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:31
Если бы на мозги приходил сигнал, что ДЗ открыта на 15% обороты ХХ у тебя были бы очень завышены.
Поставь комп и посмотри сколько покажет

#8:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:31
так у всех - расслабся.
#9:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:39
Ясно вобщем чтобы мне успокоится надо сопротивление его мерять при полностью закрытой заслонке Smile
Кстати а какое оно должно быть?

#10:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:36
И еще мысль ты говоришь обороты должны быть завышены ды у меня на прогретом движке 90% 1100, в остальное время они прыгают Smile
а на непрогретом свечи заливает!
Ведь на холодном движке комп по идее богатит смесь пропорционально показаниям датчика температуры + учитывает показания ДПДЗ ну и весх остальных датчиком.
дык вот если допустить что все остальные работают нормально а при 0 смесь должна быть 1:10(условно) но на комп приходит сиглал что ДЗ открыта на 15град(в моем случае) тогда комп считае что смесь бедня и еще больше ее богатит.
Это чисто логические размышления может я не прав?
Но смесь на холодном движке у меня черезчюр богатая это точно

#11:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:48
Мозг определяет нулевое положение сам, в момент включения зажигания (или при подаче питания, не помню точно).
#12:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 13:51
спасибки
#13:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:37
Почему бы не прикупить БК? Очень полезная, надо сказать, вещь. Тогда вопросы такого типа будут решаться не отходя от машины.
ЗЫ Именно после установки БК я обнаружил, что у меня дроссельная заслонка не открывалась на 100%. Пришлось педаль слегка подгибать, теперь все Ок.

#14:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 14:59
Да купил уже говна кусок БК-16 называется
денек покатался с ним теперь в багажнике валяется
кстати так и не нашел в нем где там процент открытия заслонки смотреть

#15:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 15:23
Да не, куски всякого чего-то там покупать не стоило! Very Happy Нужно купить именно БК!
#16:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 15:29
ИХМО между куском говна и БК-16 разница не большая
Разве что БК-16 не пахнет

#17:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 21:19
Батенька купите комп и не ебите себе мозги. Есть более глобальные вопросы. Проверить исправность дпдз легко: поворачиваешь ключ во вторую фазу и смотришь на показания, должно быть 0%, нажмаешь педаль постепенно до упора, должно показать 100%, есл так то всё у тебя круто и можно спать спокойно. :-D
#18:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 02:57
Zubilovod писал(а):

И еще мысль ты говоришь обороты должны быть завышены ды у меня на прогретом движке 90% 1100, в остальное время они прыгают Smile
а на непрогретом свечи заливает!
Ведь на холодном движке комп по идее богатит смесь пропорционально показаниям датчика температуры + учитывает показания ДПДЗ ну и весх остальных датчиком.
дык вот если допустить что все остальные работают нормально а при 0 смесь должна быть 1:10(условно) но на комп приходит сиглал что ДЗ открыта на 15град(в моем случае) тогда комп считае что смесь бедня и еще больше ее богатит.
Это чисто логические размышления может я не прав?
Но смесь на холодном движке у меня черезчюр богатая это точно


ты не прав если интересно пишина аську 298003051-долго рассказывать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU