Метан это что за зверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Метан это что за зверь Автор: WWWSSSIII СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 15:54
Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по установке оборудования для заправки метаном и чем это грозит мне и моему автомобилю.
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:00
Дорогое оборудование вроде. А зачем тебе метан? Ставь обычное.
#3:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:24
WWWSSSIII писал(а):

Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по установке оборудования для заправки метаном и чем это грозит мне и моему автомобилю


Берешь форумовский поиск, пишешь там метан и получаешь ссылки на кучу тем. Сегодня, буквально, даже обсуждалась тема авто и ГБО Всё, достало.. ставлю ГБО

Сергей 22 писал(а):

Дорогое оборудование вроде. А зачем тебе метан? Ставь обычное


Для систем 3-го и 4-го поколения разница в подкапотном оборудовании между метаном и пропаном не очень существенна. Исключение - стоимость баллонов.

#4: Re: Метан это что за зверь Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 21:48
WWWSSSIII писал(а):

Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по установке оборудования для заправки метаном и чем это грозит мне и моему автомобилю.



За метаном - будущее! Стоимость 1 кубометра - 1 рупь!
У нас в Орске распространены ГАЗели на метане. Кстати, в Орске же делают металлопластиковые баллоны под метан.

На самом деле стоимость метанового ГБО не так высока. Комплект-эжектор на переднеприводной ВАЗ -18 тыщ руб. Только пары баллонов хватает макисмум на 270-300 км. пробега...

Чем грозит автомобилю? Да ничем, кроме экономии денег и частично "съеденного" багажника. Плюс некоторая потеря мощности на метане.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU