Ставить панорамное зеркало если взади подголовники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ставить панорамное зеркало если взади подголовники? Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:02
21093, В заднем сиденье подголовники. Если поставить панорамное зеркало- толку наверное от него не будет, подголовники все равно обзор урежут?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:10
А нафиг тебе подголовники задние. В топку их. А вот панорамное зеркало - вещь!!! Сам с таким езжу, очень доволен. На зеркала почти не смотрю, только через него. И гораздо удобнее чем головой вертеть, по зеркалам и мертвой зоны почти нет.
#3:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:13
взял на заметку :grin:
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:43
Я как-то к другу в машину сел у него такое зеркало стояло. Я посмотрел - все видно. Пошел и себе купил. Советую :cool:
#5:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:59
2 Сергей 22:
Только вот одно, но, не дай бог конечно...
В зад, кто въедет , так задние твои пассажиры,
тебе за это спасибо уже могут и не сказать.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:06
Ну для того и зеркало чтобы смотреть, кто там пристроится пытается 8-)
Не дай Бог...

#7:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:14
да ни фига подголовники не мешают. вообщем зеркало рулит!
#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:26
панорамное зеркало колхоз для чайников. ночью все фары вам в глаза соберет. Подголовники весч, с ними и симпатичней и задним пассажирам удобнее и безопаснее. никогда не ставил и не поставлю панорамное. когда учился на категорию "С" привык обходиться без салонного.
#9:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:36
может и колхоз для чайников, только такие чайники реже подрезают и в*ебываются. про дождливую погоду вообще не говорю, когда от боковых толку ноль. но походу не всем очевидны такие вещи, особенно одареным от природы..
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:57
Ну это кому как. Мне например нравится панорамное зеркало. Хотя тоже учился на грузовике и права ВС. А подголовники для задних пасажиров даже в ино не везде есть
#11:  Автор: mack3Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 19:23
Можно поставить зеркала внешние с обогревом и противоослепляющим эффектом, Питерского производства, тогда и пассажиры будут с подголовниками, и дождь не помеха, и фары не бьют в глаза. Стоит конечно немного потратиться, но зато оно того стоит.
http://www.carmirror.ru/zercalo.html

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 19:33
Но чтобы на эти зеркала смотреть, надо головой вертеть. А тут взгляд перевел и порядок.
#13:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 20:01
1. Подголовники не убирай - это безопасность пассажиров.
2. Подголовники нифига не мешают обзору. Дело привычки.
3. Зеркало во все лобовое стекло - ИМХО ненормально. Нужно по боковым ориентироваться уметь.

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 21:10
ПОДГОЛОВНИКИ В ТОПКУ, панарамное зеркало решает.
#15:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 22:29
почему мне не мешают подголовники? я че одаренный, или шея кривая какая-то?
Уже 150-ая тема про подголовники.

#16:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 01:23
А вы не задумывались, почему на заводе при производстве авто не ставят панорамные зеркала?
#17:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 02:29
Парни, снимайте нафиг подголовники, только себе тоже снимите, не забудьте. Нет! А почему так? Шею сломать боитесь? А пассажирам не боитесь? Или ваша шея дороже чьей-то другой? Тогда уж и пассажиров на заднем сиденье просите пригнуться во-время езды, обзор ведь загораживают.

А по теме: лучьше головой крутить чаще, да по сторонам смотреть внимательней, если человек идиот (это не в чей-либо адрес), то никакое зеркало не поможет. Говорю вам, дело привычки.

Удачи на дорогах!

#18:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 02:43
Peltik писал(а):

А вы не задумывались, почему на заводе при производстве авто не ставят панорамные зеркала?


ответ прост- ставятся боковые

#19:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 14:06
Не могу понять сторонников ориентироваться по боковым зеркалам.
В чем принципиальность ? Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?
Я тоже хотел купить большое зеркало, но товарищ сказал, что это хрень. Пока я не прочитал данный топик так и ездил, с маленьким салонным зеркалом.
Боковыми вообще не пользовался, так как машина тонирована по кругу (такую купил), поэтому правое зекрало вообще не видно , левое малюсенькое, мертвая зона огромная, в принципе я вообще зеркалами
почти не пользовался, а крутил башкой и смотрел назад когда машина едет вперед.
А теперь пойду и куплю БОЛЬШОЕ ОБЗОРНОЕ ЗЕРКАЛО !

#20:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 14:29
nill писал(а):

Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?


А ты уверен, что ВСЁ видно?
Мне что-то так не кажется.. я всегда пользуюсь всеми тремя зеркалами для оценки дорожной обстановки позади меня и мне так удобно. Ставить панорамное зеркало не собираюсь, т.к. правильно настроенные боковые дают очень хороший обзор. Не, ну есть конечно мертвая зона, но когда смотришь в правое боковое, то боковым зрением захватываешь ее через окна.

#21:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 14:49
yury2115 писал(а):

nill писал(а):

Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?


А ты уверен, что ВСЁ видно?
Мне что-то так не кажется.. я всегда пользуюсь всеми тремя зеркалами для оценки дорожной обстановки позади меня и мне так удобно. Ставить панорамное зеркало не собираюсь, т.к. правильно настроенные боковые дают очень хороший обзор. Не, ну есть конечно мертвая зона, но когда смотришь в правое боковое, то боковым зрением захватываешь ее через окна.


Конкретно в моем случае когда в правое зеркало даже днем не видно, а в салонное видно столько же сколько и в боковое, если не больше, то в панорамном я думаю будет видно все, ну если не все то столько, что потребность в боковых вообще отпадет.

#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 19:35
да хоть трельяж от трюмо ставьте, панорамные зеркала удел чайников и таксистов. причем для последних это действительно безопасность (не дорожного движения), а для первых - опознавательная метка - типа за рулем ученик.
#23:  Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 19:39
подголовники нужны при аварии (не дай бог) могут спасти жизнь пассажирам, а панорамное зеркало - г@$но дает искажения на 10 м надо учиться по боковым
#24:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 20:11
LEXASmirnov писал(а):

г@$но дает искажения на 10 м надо учиться по боковым


Как минимум не г@$но.
Покупай нормальные вещи. Хотя кому что нравится.
LEXASmirnov писал(а):

подголовники нужны при аварии (не дай бог) могут спасти жизнь пассажирам,


Какая наивность.

#25:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 21:18
Можете начинать смеяться.
У меня ЧЕТЫРЕ зеркала заднего вида! Smile
Два штатных боковых - это понятно.
Одно большое ВЫГНУТОЕ панорамное. За счет выпуклости оно не собирает фары задних машин мне в глаза, ну и естественно увеличивает сектор обзора. Я его немного повернул влево и теперь вижу ВСЕ за спиной, от уха до уха. Ни слева, ни справа мертвых зон нет. Особенно хорошо просматривается зона за левым плечем. Но и справа тоже нормально.
И есть одно маленькое зеркальце на присоске в левом верхнем углу лобового стекла. Оно УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ, специально искал и покупал. Увеличивает практически одинаково с левым штатным зеркалом. И расстояние до сзади идущей машины я определяю по нему.
Итого: Общий обзор, так сказать общая информация, что творится у меня сзади - панорамное, если нужно выяснить кто там пристраивается - маленькое, увеличивающее. И башкой крутить не приходится. Почти как на мониторе: взгляд прямо, взгляд вправо-вверх (панорамное) - увидел чего нить "интересное" - взгляд влево-вверх (увеличивающее). Мне нравится! :cool:
Штатные зеркала использую только при перестроениях из ряда в ряд, парковке и прочих выёживаниях. А в режиме спокойной езды мне хватает панорамного и маленького увеличивающего.
А подголовники - живут себе спокойно. И мне не мешают и я их не шибко напрягаю. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU