Вопрос по резине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по резине Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:54
Вопросец: есть 2 абсолютно новых колеса, и 2 б.у. от прошлого сезона. Подскажите на какую ось ставить новую направленную резину?
#2:  Автор: DimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:00
На перед
#3:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 19:43
Если б/у не выходит из нормативов глубины протектора, я бы на классике б/у на перед поставил, а новье, назад, для проходимости по грязюке.
#4:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 22:56
Назад надо ставить более цепкую резину. Если сделать наоборот, то машина будет неустойчиво разгоняться и тормозить - придётся постоянно подруливать.

Впрочем тут ещё одна проблема есть. Более широкую резину надо ставить назад. С бОльшим боковым уводом - вперёд. В результате может оказаться абсолютно несовместимая комбинация резины. Т.е. как ни поставь - будет плохо.

Пример такой комбинации (личный). Когда давно пытался скомпоновать 2 снежинки и 2 Я-370. Снежика более цепкая, но диагональная - с бОльшим боковым уводом. Ставил снежинку на зад для проходимости по грязи. А на трассе машина виляла попой...

#5:  Автор: SuperSergunОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 15:35
Естественно новье вперед, а б/у назад. На разгоне это не отразится(если б/у не лысая), а вот на торможении центр тяжести уходит вперед. Принципе такая ситуация - нормаль. Но копи на впорую пару резины.
#6:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 22:31
Рулишь - на 100% передними колёсами
Тормозишь - на 70% передними колёсами
Разгоняешься - на 100% задними колёсами

100+70-100=70% в пользу передних колёс Very Happy

Из соображений безопасности - руление и торможение важнее разгона, так что в эту формулу можно ещё ввести коэффициены важности.
Так что резину получше надо ставить на передок! Smile

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 03:15
У меня на переде более старая резина, правда по причине того что на более новых задних один диск немного уведенный. При торможении в юз идут в первую очередь задние, а уж потом, много позже передние.
А управляемость, на классике, от резины мне кажется мало зависит, один хрен перед поворотами приходится скорость заметно сбрасывать.

#8:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 03:19
miha писал(а):

У меня на переде более старая резина, правда по причине того что на более новых задних один диск немного уведенный. При торможении в юз идут в первую очередь задние, а уж потом, много позже передние.
А управляемость, на классике, от резины мне кажется мало зависит, один хрен перед поворотами приходится скорость заметно сбрасывать.


Ну эт смотря какая резина на 70 естественно надо сбрасывать иначе разуеь а на 55 намано,
по делу пофигу куда че ставить если старая резина не лысая пофиг,
единственное
широкую резину назад!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU