Вольные дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вольные дворники Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 22:14
До обращения к электрику хочу с Вами посоветоваться: ВАЗ2113 стеклоочистители стали сами по себе работать, а выглядит это так: небольшая кочка-дворники дернулиь, поворот руля -дворники совершили полный цикл, затяжной поворот -несколько циклов. Подскажите где в первую очередь искать (переключатель работает исправно).
#2:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 22:27
переключатель работает неисправно.
сними кожух рулевой колонки и посмотри повнимательней: прочно ли провода сидят на своих местах, цела ли изоляция и так далее.
попробуй пошерудить рычажком: не срабатывает ли он от легкого (читай случайного) касания, или неровностей на дороге.
если ничего не найдешь, лезь в монтажный блок и смотри, плотно ли сидит реле на своем месте, не деформированы ли и не повреждены ли дорожки в печатной плате.
если ничего подозрительного не найдешь, обращайся к электрику.

#3:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 10:31
Присоединяюсь к вышесказанному.Скорее всего переключатель глючит
#4:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 11:03
Была такая хрень после прикуривания. Еду - а дворники сами включаются и работают. И хрен отключишь Very Happy Вылечилось снятием клеммы с АКК
#5:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:58
блин, не выличилось. Sad Включаю зажигание - дворники делают оборот. И при езде иногда сами включаются, не на ямках, а просто так. Шозанах?
#6:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:41
...подрулевой переключатель...или чтото гдето каратит кудато...шайтан короче
но поменят переключатель советую в первую очередь

#7:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:20
У меня вода попала через неплотно прилегающую крышку чя на контакты реле стеклоочистителя. Щетки сами включались когда хотели . Осень- дожди. Вытащил реле -под ним мокро. протер, до вечера просохло. Реле с радиоэлементами, чувствительно к влаге.
#8:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 19:34
Спасибо, все проверю
#9:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 00:45
У меня было - осле залития водой ЧЯ при включении зажигания - включались дворники!!!
#10:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:20
ая кода разбирал ЧЯ то плату и все контакты ведешкой попшикал, собрал и ещ попшикал.......пока ниодной проблемы с заливом.
#11:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 00:35
так шо контакты выходит? у меня стабильно включаются как только включаю зажигания...ну и походу движения тоже....иногда...
#12:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:11
Morph_2114 писал(а):

так шо контакты выходит? у меня стабильно включаются как только включаю зажигания...ну и походу движения тоже....иногда...



Ты же вроде говорил что еще и на поворотах?
Скрути сначала переключатель (2 минуты) и потряси - постучи по нему - если начнется - значит он. Непоможет - попробуй смени релюху в ЧЯ - может и она позги пудрит. Если и это непоможет - ковыряй сам ЧЯ и проводку....

#13:  Автор: lastochkaОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:45
Kamikadze писал(а):

У меня было - осле залития водой ЧЯ при включении зажигания - включались дворники!!!



Было то же самое, поменяла релюшку, разбирала ч/я, сушила, чистила контакты, потом все залили силиконом. Больше никаких глюков не наблюдалось.

#14:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 20:05
просушил реле, продул насосом ч/я, все нормально стало, спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU