проблемы после переобувки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблемы после переобувки Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 22:14
Народ, помогите разобраться: каждый раз, после того, как поменяю резину (зиннюю на летнюю или наоборот), приходится ездить на сход-развал, так как после переобувки машину или начинать тянуть в сторону или положение руля для прямолинейного движения немного смещается в стоону...???? что за фигня такая?? у кого-нибудь бывает такое??
для справки: подвеска подвержена ревизии, изъянов не выявлено, давление в колесах одинаковое

#2:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 22:59
А ты летние шины ставишь именно на то место где они стояли до этого???
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 23:23
Все правильно пишет Tyvaly. лучше всего зиму и лето иметь каждое на своих дисках, у меня так. Или при переобувке ставить резину так как она стояла до этого и учитывать еще направление врвщения и на каком диске колесо стояло. Перед, правое и левое и зад, правое и левое, т.к резина привыкает в одну сторону вращатся и изнашивается она не равномерно. На сход развал ездить совсем не надо, после переобувки, если руль тянет то надо попробовать моменять колеса местами, правое с левым и заднее с передним. В 90% случаев помогает.
#4:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 23:25
совершенно правильно!!!
#5:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 15:00
Tom669 писал(а):

Все правильно пишет Tyvaly. лучше всего зиму и лето иметь каждое на своих дисках, у меня так.

У меня тоже так, но все равно при переобувке балансирую, так как за сезон баланс нарушается (ну не торможу я перед рельсами....)

#6:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 21:43
Проделал процедуру согласно описанным выше рекомендациям. Все получилось!! Радости полный багажник!! Огромадное спасибо Вам парни за помощь от нас с Тучкой!!!!! :cool: :cool: :cool:
#7:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 22:35
Всегда рады помочь коллеге:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU