Разочаровался в дисках Авиатехнология [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разочаровался в дисках Авиатехнология Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 23:12
Сегодня переобувался в новую резинку (520-я Йока). Был НЕВЕРОЯТНО удивлен, когда мне сказали, что у меня 2 диска - гнутые (Авиатехнология). На одном - маааааленькая восьмерка (настолько незначительная, что не считается), на другом - радиальное смещение. Довольно заметное...

Прошлым летом ночью влетел в ямку (помню как будто вчера это было). с..и ремонтники расковыряли асфальт для очередной заплатки и ушли, есессно не выставив никаких знаков... Angry

Удар пришелся на кромку диска - колесо просто соскочило в ямку, ударившись ободом. Удар пришелся точно в диск - "мимо" резины, на скорости где-то 60-70 кмч.
С диска скололась краска (около 5 мм). Но т.к. никаких биений не чувствовалось, я еще раз уверовал, что незря отдал денег за ковку.
А зря...
Где я умудрился погнуть второй диск - ума не приложу. Т.к. больше ни одного удара не припомню.

Сейчас биения при езде тоже никакого нет - поставил кривой диск назад. Но все же думаю съездить отремонтировать диск.

Вопрос:
Кто сталкивался с конторой "Диск-сервис" diskservice.ru
И кто имел опыт ремонта кованых дисков?

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 23:17
Думаю, что ничего из вашей затеи неполучится...
#3: Re: Разочаровался в дисках Авиатехнология Автор: shrederОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 23:38
И литье и ковка ремонтируется. Чаще всего проблема в том, чтобы найти хорошего опытного мастера.

Вообще про ремонт литья/ковки фтыкай сюда http://www.zr.ru/arch44601.html

#4:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 23:38
moonchild писал(а):

Думаю, что ничего из вашей затеи неполучится...



Объяснитесь...

#5:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 00:02
Мля, ну нафига постить, если кроме "не получится" сказать нечего?
#6: Re: Разочаровался в дисках Авиатехнология Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 10:20
Шмяк писал(а):

Сегодня переобувался в новую резинку (520-я Йока). Был НЕВЕРОЯТНО удивлен, когда мне сказали, что у меня 2 диска - гнутые (Авиатехнология). На одном - маааааленькая восьмерка (настолько незначительная, что не считается), на другом - радиальное смещение. Довольно заметное...

Прошлым летом ночью влетел в ямку (помню как будто вчера это было). с..и ремонтники расковыряли асфальт для очередной заплатки и ушли, есессно не выставив никаких знаков... Angry

Удар пришелся на кромку диска - колесо просто соскочило в ямку, ударившись ободом. Удар пришелся точно в диск - "мимо" резины, на скорости где-то 60-70 кмч.
С диска скололась краска (около 5 мм). Но т.к. никаких биений не чувствовалось, я еще раз уверовал, что незря отдал денег за ковку.
А зря...
Где я умудрился погнуть второй диск - ума не приложу. Т.к. больше ни одного удара не припомню.

Сейчас биения при езде тоже никакого нет - поставил кривой диск назад. Но все же думаю съездить отремонтировать диск.

Вопрос:
Кто сталкивался с конторой "Диск-сервис" diskservice.ru
И кто имел опыт ремонта кованых дисков?


Авиатехнолагия давно уже диски на внутрений рынок не поставляет... Только на экспорт.... А если и поставлет то по бещеной цене около 200$ за диск. Если и продаются, то это просто подделка или так называемые клоны.... Диски с таким же назнавнием но штамповка другова завода.
Качество у этих дисков минимальное! Краска отстает, диск ведет, бьет, и т.д!
Настоящая авиатехналогия не когда не облупится просто так и даже при хорошем ударе её не поведет, максимум помнешь обод. Но это попровимо.

Так что тебя обули Smile

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 12:43
HarDik писал(а):

Авиатехнолагия давно уже диски на внутрений рынок не поставляет


Доказательства в студио! Похоже на больное воображение.

#8:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 12:53
maxred писал(а):

HarDik писал(а):

Авиатехнолагия давно уже диски на внутрений рынок не поставляет


Доказательства в студио! Похоже на больное воображение.


Найди сайт ступинского завода или оффициальны сай авиа технолоии и зайдай им вопрос.
Я в свое время искал их..... Ин ответили что на внутрений рынок поставка продукции прекращена.
А те что подают на рынках, просто породия.
Настояшая авиа технология выпускается только на струпинском заводе.
И на диске нанесен его знак - СМК

http://www.aviatechnology.com/
http://www.smk.ru/html/disks.html

#9:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 13:48
Шмяк писал(а):

Мля, ну нафига постить, если кроме "не получится" сказать нечего?


Просто "moonchild" наверно имел ввиду, что проще купить новый диск. Ремонт этого наверняка обойдется недешево.

#10:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 21:52
HarDik писал(а):


Так что тебя обули Smile




Извини, не вижу причин для радости.



HarDik писал(а):


Я в свое время искал их..... Ин ответили что на внутрений рынок поставка продукции прекращена.
А те что подают на рынках, просто породия.
Настояшая авиа технология выпускается только на струпинском заводе.
И на диске нанесен его знак - СМК

http://www.aviatechnology.com/
http://www.smk.ru/html/disks.html



Покупал не на рынке, а в нормальном магазине. В прошлом году весной. Сейчас в этом магазине имеется только одна модель СМК - к сожалению, не моя (у мя ?17). Говорят - больше поставок не было.

НАверное, попал на "последнюю" партию. А может и подделка. Хз.

#11:  Автор: Ground Zero СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 21:57
Шмяк Ответ прост. у АТ последние два года с качеством беда.
вот и помял. Я вот на Slik езжу. От АТ отказался как только узнал.

#12: Re: Разочаровался в дисках Авиатехнология Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 22:08
Шмяк писал(а):


Вопрос:
Кто сталкивался с конторой "Диск-сервис" diskservice.ru
И кто имел опыт ремонта кованых дисков?


Я ремонтировал у них перед Новым годом 2 литых диска после наезда на бордюр. Диски погнуло достаточно сильно, одно колесо даже пробило. Когда делали, по одному диску сказали, что может не получится, т.к. вмятина пришлась рядом со спицей. За прошедшие 3 месяца проблем с ремонтными дисками не было. Вчера переобулся на летнюю резину и новые диски(ковка КрАМЗ).

#13:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 22:26
Шмяк писал(а):

moonchild писал(а):

Думаю, что ничего из вашей затеи неполучится...



Объяснитесь...



Сплав свои свойства уже набрал - твердость, процент удлиннения...сначала в процессе изготавления: закалка+старение...дальше - в процессе эксплуатации: наклеп вследстве циклических нагружений...

чтоб исправить "маленькую восьмерку" нужно вывести напряжения за предел упругости...одно дело - ступица погнута и можно поправить изнибая колесо в одной плоскости, а если все колесо покороблено?...

...прокатка обода приведет только к увеличению размера, остаточное коробление все-равно останется, а правка местного дефекта гидродомкратом потянет за собой весь обод, тк у кованого колеса он очень жесткий и, как правило, локально не гнется...

...в серийном производстве используется правка обода прессом после закалки: вдавливается пуансон, точно повторяющий внутренний контур колеса....так изначальный внутренний диаметр меньше на 3-4 мм, а остаточная овальность 0,3-0,4 мм...и только после этого токарная обработка...

если уж исправлять такие дефекты, то правильнее колесо снова закалить и пока оно не набрало твердость - править..потом состарить не 10 суток естественным путем...ну а дальше покраска...

#14:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:45
Самому когда-то приходилось ремонтировать кованный диск "К&К". Влетел в яму и как результат резина на выброс а на диске сильно помята внутренняя стенка и частично обод. Ремонтировал в конторе, что находиться около м. Петровско-Разумоская, где продовольственный рынок. Времени заняло около 50 минут. Диск стал как новый, с тех пор четвертый год катаюсь и все в норме. Да ремонт тогда встал в 450 рублей при стоимости диска 1 400 рублей.
#15:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:24
Шмяк,если все таки надумаешь покупать новые диски - бери ВСМПО-ые. Очень доволен ими, попадал в разные ямки, особо проблем не было. Единственное, это краска слезла на дисках купленных для второй машины, но, все забываю поблагодарить огромное спасибо moonchild , что подсказал обраться в фирменный магазин ВСМПО для замены их. Огромное было удивление, что почти после двух лет эксплуатации этих дисков и купленных вообще на южке, мне свободно поменяли их на новые. Не знаю, возможно попал я на своеобразную их акцию, но шино - мантаже мне так и не поверили.
#16:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:29
Serg-21113 писал(а):

...огромное спасибо moonchild , что подсказал обраться в фирменный магазин ВСМПО для замены их. Огромное было удивление, что почти после двух лет эксплуатации этих дисков и купленных вообще на южке, мне свободно поменяли их на новые.
...



Когда покупал дали гарантию на полгода на краску. И пять лет на гнутость и трешины размером до 15 мм.

#17:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:50
Алексей 2112 писал(а):

кованный диск "К&К


диск-то литой небось

#18:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:03
Serg-21113 писал(а):

Шмяк,если все таки надумаешь покупать новые диски - бери ВСМПО-ые. Очень доволен ими, попадал в разные ямки, особо проблем не было. Единственное, это краска слезла на дисках купленных для второй машины, но, все забываю поблагодарить огромное спасибо moonchild , что подсказал обраться в фирменный магазин ВСМПО для замены их. Огромное было удивление, что почти после двух лет эксплуатации этих дисков и купленных вообще на южке, мне свободно поменяли их на новые. Не знаю, возможно попал я на своеобразную их акцию, но шино - мантаже мне так и не поверили.



А где такой магазин находится??

#19:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:12
Serg-21113 писал(а):

Шмяк,если все таки надумаешь покупать новые диски - бери ВСМПО-ые. Очень доволен ими, попадал в разные ямки, особо проблем не было. Единственное, это краска слезла на дисках купленных для второй машины, но, все забываю поблагодарить огромное спасибо moonchild , что подсказал обраться в фирменный магазин ВСМПО для замены их. Огромное было удивление, что почти после двух лет эксплуатации этих дисков и купленных вообще на южке, мне свободно поменяли их на новые. Не знаю, возможно попал я на своеобразную их акцию, но шино - мантаже мне так и не поверили.



Если и надумаю - то точно не скоро. И, естественно, возьму ВСМПО.

Сейчас возможности покупать новые диски нету - моя благоверная меня просто съест живьем Sad . В прошлом году отдал 400 уев за СМК, в этом - около 300 уев за резину...

Вот откатаю этот комплект резины (сезона 2 думаю, или 3) - тады можно думать. Возьму низкопрофильную с дисками 15. Но на такой срок загадывать неохота.

Выхода 2:
- ездить так (но даже не смотря на то, что никаких вибраций на 160 не чувствуется - в душе неспокойно)
- ремонтировать - чем скорее всего и займусь.

#20:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:55
А вот мне ВСМПО-шные диски не понравились, откатал на них прошлый летний сезон. На днях менял зимнюю резину, так из четырех дисков 1 с приличным биением, еще один с допустимым, остальные два в норме (но не идеально ровные, небольшое биение есть). Причем сам смотрел: именно биение дисков а не резины!
Кстати, не первый раз слышу о говёном качестве дисков ВСМПО.

#21:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 19:22
2 AL*21120

...если действительно есть биение колеса, то настоятельно советую вам обратиться к дилеру на предмет замены колес...

#22:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 20:00
AL*21120 писал(а):

но не идеально ровные, небольшое биение


У всех кованных хоть какое, но биение есть. Возможно нужно было проверять их тебе сразу при покупке.

Mpak писал(а):

А где такой магазин находится??


У них два магазина - офиса в Москве. Можешь посмотреть на их сайте. Я был где то на Онежской

#23:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 20:03
AL*21120 писал(а):

но не идеально ровные, небольшое биение


У всех кованных хоть какое, но биение есть. Возможно нужно было проверять их тебе сразу при покупке.

Mpak писал(а):

А где такой магазин находится??


У них два магазина - офиса в Москве. Можешь посмотреть на их сайте. Я был где то на Онежской




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU