Бьет руль после 120 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бьет руль после 120 Автор: MaGriОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2006 23:27
Сегодня прокатился по трассе.После 120 начинается заметное биение руля и с ростом скорости усиливается.На 160 трясется и руль и панель прилично.Что смотреть? Колеса балансировать?Может подвеску после зимы разбил?Раньше не было такого.Диски RTex кованные. резина барум бриллиантис 1856514
#2:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 00:08
для начала в хороший шиномонтаж на балансировку. можно и финишную сделать!!1
#3:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 00:11
ИМХО - если дисбаланс, то бьет обычно в диапазоне 90-120. Дальше обычно не чуется.
А у тебя бьет или ДЕРГАЕТ руль в стороны?
Если дергает, то это либо восьмерка на диске либо диск не ровно к ступице прикручен. Было у меня как раз такое вчера. Поставил литые диски и летнюю резину. Проехал - дергает. Оказалось углублений в дисках под центрующие шпильки на ступице не хватает. Диск неизбежно прикручивается криво.

#4:  Автор: rhenjq70Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 14:11
Бомбила писал(а):

для начала в хороший шиномонтаж на балансировку. можно и финишную сделать!!1


Делал себе финишную. Первая маленькая ямка и нет финишной балансировки.

#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 17:10
У меня была такая же весчь и советов море выслушал...

Вообщем мои действия - сначало все отбалансировал, потом скока раз менял местами переворачивал на 180 все бестолку уж думал может шрус бьет! Все закончилось очень просто, нашел в продаже центрующие кольца для своих кованных дисков ВСМПО и все ок... до 170 ращгонял ничего не трясется... :cool:

#6:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 18:34
CougaR 111 писал(а):

... нашел в продаже центрующие кольца для своих кованных дисков ВСМПО и все ок...



Посадочный диаметр другой? Или даже при родном диаметре кольца нужны?

#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 18:58
Посадочный диаметр намного больше, но всегда говорили , что ковка центрируется болтами и это так, но... Где-то после четырех переобуваний начинаются вот такие проблемы, потому, что отверстие для болта раздраконивается слегка... Я поехал в магазин ВСМПО и купил у них кольца , оказывается они есть и их нуно ставить всегда... ВОТЬ :cool:
#8:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 03:38
У меня колпаки били.... снял и все нормально стало...
#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 08:35
Речь идет о кованных дисках...., ане про штамповку




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU