десятые дворники на "Самару" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: десятые дворники на "Самару" Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 13:57
Здраствуйте. У кого нибудь есть опыт переделывания десятых дворников на "СамаруЭ. Какие плюсы-минусы от данной переделки
#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 15:31
А зачем тебе десятые дворники? Купи на Самару тюнинговые, смотрятся посимпатичнее.
Ну это так, просто идею подкинул.

#3:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 16:08
Я в принципе так и хотел, пока не встретил здесь мнения, что от этих тюнинговых дворников хорошего только ? вид, так то они мне очень даже нравятся. Но говорят, их не надолго хватает, подпрыгивают сильно при разъезде с встречными и т.д. Может кто считает по другому? Буду рад услашать мнения за и против.
#4:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 19:55
у меня штатные дворники, в которых я раз в четыре месяца меняю резинки. ставлю силикон с графитом за семьдесят рублей (они длиной 54 см, но я лишнее не обрезаю), очень доволен, не вижу смысла менять.
#5:  Автор: ZeroCoolОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 20:24
У меня стоят от 10-ки два левых дворника 8)
Только их надо укорачивать по месту Wink
Вообщем ножовка и клёпальник и дело сделано Wink
Но есть один "-", слишком широкая левая стойка получается от ГРЯЗИ Confused Зато на скорости очень достойно Wink

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 21:01
Из плюсов ничего не вижу, а из минусов нахера на это деньги выкидывать. Поставить хорошие щётки и будут хорошо вытирать.
#7:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 21:13
Просто у меня старые когда по стёклышку едут, так трясутся все, как будто отвалятся (хотя пробег 30 тыс.) вот я и думаю, поможет ли мне просто замена щеток, может там какое крепление износилось уже, поэтому и спрашиваю насчет 10-х, если придется менять сами рычаги
#8:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 23:34
liv писал(а):

Просто у меня старые когда по стёклышку едут, так трясутся все, как будто отвалятся (хотя пробег 30 тыс.) вот я и думаю, поможет ли мне просто замена щеток, может там какое крепление износилось уже, поэтому и спрашиваю насчет 10-х, если придется менять сами рычаги


тебе поможет замена резинок

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 06:22
а в чем отличие десятых от самарских? и на 2114 и на 2110 покупал чемпион 500 мм. крепление одинаковое. че там укорачивать? посмотрите на самару 2 и все станет ясно. так что ставь рычаги от 2113...15 и новые щетки и будет тебе щастье.
#10:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:09
А я моторчик подающий жидкость из омывательного бачка поставил десяточный, напор теперь мощный, неплохо Smile
#11:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:05
незнаю, господа, я поставил безрамные - мне очень нравятся, и не подпрыгивает ничего, да и внешний вид оч. приятный
#12:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:36
Злой Вова писал(а):

А я моторчик подающий жидкость из омывательного бачка поставил десяточный,



Когда покупал моторчик (предыдущий разорвало), то продавец сказал, что на волгу, самару, десятку один и тот же идет.

#13:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:55
Он форматно подходит, но на деле моторчики-то разные вроде, мне так объяснили, по крайне мере, да и струя теперь как из пожарного брансбойта Smile Хотя и предыдущий моторчик не старый был, просто бачок омывателя упал с высоты человеческого роста вместе с моторчиком и моторчик пришлось заменить, так разница в напоре подаваемой струи различается заметно.
#14:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:43
Могу посоветовать поставить спойлер на поводок щётки. Я раньше ставил разные, но эффект практически 0... А тут купил в Руси за 25рэ спойлеры "Престиж". Вот это дейтсвительно работает!!! Пробовал и с беспозвоночными и с простыми дворниками. Теперь щётки простые начинают "взлетать" никак не раньше 130км/ч (а было и при 110..), а беспозвоночные вообще на ура работают!

У этих спойлеров классное крепление к поводку (хрен сорвёшь!) и большая площадь поверхности. А по расположению он (спойлер) как на 2110 у стандартного поводка...

#15:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:58
Покупал я поводки с щетками (старые покрылись ржавчиной), красивые такие, толстые, из пластика сделаны. На вид приятные. Стоят 300-400 рублей. В народе, как потом оказалось, их называют "армянские". не чистят они практически нифига. В и тоге купил поводки от 15 (прижим у них получше), они отличаются от девятошных, и новые щетки. и очень даже доволен.
#16:  Автор: Al2Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:37
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79656&postdays=0&postorder=asc&start=15




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU