пороги на 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пороги на 2109 Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 18:28
Собираюсь поставить накладки на пороги. Смущает одно ? в порогах нужно сверлить дырочки. Да и грязь-вода будет там под ними скапливаться по идее. Но с другой стороны на ?Самаре-2? их с завода ставят же. У кого какие соображения?
#2:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 19:37
собираешься ставить- ставь.
если очень боязно- не ставь.
а то поставишь, а потом спать спокойно перестанешь.
можно саморез силиконовым герметиком помазать. когда завернешь, скрутка будет герметична.

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 07:36
gender-male писал(а):

можно саморез силиконовым герметиком помазать. когда завернешь, скрутка будет герметична.

силиконовые герметики чаще всего на кислотной основе, коррозия будет вокруг самореза опупенная. я стекло пртивотуманки сдуру на него клеил, так головки винтов заржавели сразу, а хром отпал спустя некоторое время. уж лучше мовилем саморез мазать.

#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 09:53
paravoz писал(а):

силиконовые герметики чаще всего на кислотной основе, коррозия будет вокруг самореза опупенная.


Во-истину, век живи - век учись, как говаривал в анекдоте порутчик Ржевский перекладывая серебряный портсигар из штанов в нагрудный карман Wink
Прекрасно знаю что на кислотной основе, а иной раз так и тянет ту или иную щелочку в машине им замазать - просто не сопостовлял эти факторы никогда Wink

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:02
Мля, а я как раз вчера хотел силиконовым герметиком кое-что в машине замазать. Хорошо что не стал. Спасибо, paravoz :cool:

Некоторые эти накладки наоборот снимают с 13-15-тых. ИМХО лучше не ставь. Пороги дольше проживут

#6:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 21:51
Маж саморезы мовилем или Body-подобной мастикой...
А прокладочный герметик ABRO точно походу на уксусной кислоте сделан, т.к. воняет пипец.

#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 22:02
приклей полиуретановым клеем.
саморезы вкрути только в арках, саморезами которыми прикручены локеры.

#8:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:36
Сергей 22 писал(а):

Мля, а я как раз вчера хотел силиконовым герметиком кое-что в машине замазать. Хорошо что не стал. Спасибо, paravoz :cool:


Казанский силиконовый автогерметик коррозийно не активен, проверял. На счет других не знаю.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:56
Ну автогерметик может и не активен, а тут разговор насколько я понял про герметики, которые в картриджах под пистолет. (сантехнический например)
#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:16
да автогерметики не коррозионно активны. а вот гериетики под пистолет - на кислотной основе. я говорил про такие.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:20
Короче вперед за автогерметиком. Еще раз спасибо. А то у меня в этот раз вода в машину затекла через печку похоже. Хотел герметиком залить. У меня как раз остался силиконовый герметик после изготовления короба для саба. Хорошо что это тема так вовремя появилась.
#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:33
Сергей 22 писал(а):

Ну автогерметик может и не активен, а тут разговор насколько я понял про герметики, которые в картриджах под пистолет. (сантехнический например)


Макросил - герметик силиконовый нейтральный. Прям так написано. Под пистолет. Все время пользуюсь (фары, резиновые уплотнители и т.д) - нареканий нет.

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:55
Я когда ставил не сверлил ничего вкрутил под подкрылок только. И ещё 1 совет, то место которое будет закрываться по всему порогу промаж битумной мастикой, прям поверх краски!
#14:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:53
Между порогом и накладкой нанеси тонкий слой антикора. Почему тонкий? А что б низ дверей не соприкасался с верхом накладки. У меня низ двери царапает порог до металла, соответственно в некот. местах низа двери возникает ржа. Но у меня царапает по другой причине.
#15:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:43
Всем спасибо, дело в том, что пороги хочу ставить не такие как на ?Самаре2?, а прямоугольные, похожи на стандартые десятые, их я так понимаю невозможно прикрутить под подкрылки, кто нибудь ставил? А стандартные, которые на 14-ых, 15-ых стоят не смотрятся на 08-099. Да и на 13-15 мне они тоже не нравятся. -=Worm=-, ты какие ставил? Битумная мастика играет роль клея? Нормально держится?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU