2114 - КУПИЛ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#1: 2114 - КУПИЛ!!! Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:01
Итак, дамы и господа, сбылась мечта идиота! В субботу (01.04.2006) купил я всё-таки себе голенькую 2114 цвета кварц комплектации люкс. Если хотите опишу процесс покупки более подробно.
#2: Re: 2114 - КУПИЛ!!! Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:20
Pazik писал(а):

Итак, дамы и господа, сбылась мечта идиота! В субботу (01.04.2006) купил я всё-таки себе голенькую 2114 цвета кварц комплектации люкс. Если хотите опишу процесс покупки более подробно.



поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла тебе!

З.Ы. Опиши если не трудно, где, как, по чем?...

#3:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:41
S.V.A.T. писал(а):

поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла тебе!




Спасибо!


Итак, начну.
Проснулся раненько, умылся, покушал. Жена с дочуркой пошли гулять а я взял свеженький "Автомобили и цены" и стал названивать. На провокации типа "приезжайте пообщаемся" и т.п. не поддался. По совету знакомого решил не общаться со справочными службами салонов - г@$но полное. Сидят тупые девки у которых один ответ - приезжайте всё есть. Звоню в Автомир - есть? (Здесь и далее под словом "есть" буду подразумевать голую 2114 цвета кварц комплектации люкс). Да есть, 3 машины. Я прошу соединить меня с салоном в котором есть. Соединяет, спрашиваю - есть? Да есть 1 машина но с кучей допов. Всё ясно, хоть чесно сказали, а то попёрся бы.
Далее. 2 раза на той неделе по интернету заказывал в Ростокино-Лада. Оставлял телефон. Ни слуху-ни духу. Ну дай думаю позвоню. Есть? Есть. Соедините с салоном. А мы и есть салон. Спрашиваю какое доп установлено. Минутку.(!!!) Соединяют с менеджером. Спрашиваю есть? Да 2 машины но с кучей допов. Всё ясно, спасиба. Опять повезло, не пришлось тащиться.
Далее. Звоню в Гермес-Лада. Есть? Да есть. Соедините с салоном в котором есть. Соединяют с салоном на Водном стадионе. Спашиваю менеджера - есть? Минутку. Да есть одна голая. Я не верю. Спашиваю а что на ней установлено? Менеджер говорит что его Зовут Антон, даёт свой мобильный и прсит перезвонить через 10 мин. Типа пойдёт всё узнает. Ок.
Попил чай, сходил покурил. Через 15 мин звоню на моб Антону. Аппарат временно не обслуживается. Ок, звоню в справочную, соедините с салоном на Водном. Там прошу Антона. Да есть говорит, одна машина голая. Сколько?201000 руб. Сколько в $? По курсу 27.62 говорит. Прошу его точно назвать мне сумму с которой к ним приехать и уехать от них без этой суммы но на машине)) 7280 говорит. Ок. Прошу отложить. Он спрашивает что из допов поставить пока я буду ехать. НИЧЕГО говорю не ставьте, т.к. я только 7280 с собой возьму. Чувствуется разочарование в его голосе но ненадолго соглашается придержать машину. Ок.
Ну ладно, вдруг повезёт. Собрался было уже выезжать но думаю - а заскочу ка я попути в Инком-Авто на Василия Петушкова. Звоню в Инком-Авто - есть? Да конечно. А на Василия Петушкова есть? Да 2 машины. Соедините с салоном. Нет возможности. ???!!! Как это? Ну так, говорит барышня, я могу ответить на все Ваши вопросы. Кладу трубку, перезваниваю снова. Другая барышня. Соедините в салоном на Василия Петушкова. Минутку. ( Smile ). Прикольно. Ну ладно, соединяет с салоном. Есть? Минутку. Да есть одна машина. Точно голая? Да точно. 7050$. Я буду у вас через 20 минут, ничего не устанавливайте. Да конечно.
Итак, беру деньги (взял 7500 на всякий но только для того если вдруг какая-то зелёная бумажка не понравится в кассе).
Иду на дорогу, ловлю бомбилу - 2 счётчика на Василия Петушкова. Довёз за минут 10 (живу рядом). Отдал 100 руб и бегу в салон. На ресепшене говорю что 15 мин назад звонил, вот хочу купить. Девка роется в каких-то бумагах, чё-то ищет и говорит что уже нету. с..а. Спрашиваю как так? Вот только что оплатили по безналу и показывает мне какие-то каракули. Я говорю, что хорошо, допуустим, а где машина-то? Неужели за 15 минут можно купить оформить и уехать? Говорит что она в цехе где ставят допы но мне туда нельзя. Я вспомнил как когда-то я закатил скандал в Лада-Фаворит, захотелось повторить. Но не стал. Сказал ей при всех что она с..а и ушёл. Согласитесь - как мне было неприятно. Так пусть им перед посетителями тоже так будет.
Ну ладно, надо на Водный в Гермес ехать. На такси - денег жалко, боюсь просто что понапрасно съезжу. Спускаюсь на электричку. На ней до ст. Ленинградская, далее пешком. Уфф шёл минут 30 - ох..ел!!! У них в рекламе написано что салон между Войковской и Водным стадионом находится, оказывается ближе к Водному. Знал бы проехал на метро 1 остановку. Короче припёрся. На ресепшене спрашиваю Антона. Минут 5 его ищут, находят. Говорю что я нысчёт 14-ой. А, говорит, приехали! А я уже хотел табличку что отложена убрать! Я не верю. Говорю так она есть? Ну конечно, говорит, мы же договорились. Пойдёмте смотреть. Идём на площадку. Стоит, родимая))) Very Happy . Капот открыт, ДМРВ отсутствует. Говорю где датчик? Всё говорит поставим, помоем и предпродажную проведём. Берёте? Ну надо посмотреть говорю. Он говорит что он должен идти а мне на площадке одному нельзя находиться. Surprised Говорю что я же всё-таки машину покупаю, тем более не иномарку, и хотел бы всё проверить, посмотреть. Он говорит что всё это можно сделать после проведения предпродажно подготовки. А оплачивать когда? Тоже после если понравится. Вау.. Я прям афигел. А ПТС на неё есть? Да конечно. Ну ок, говорю, я 7280 с собой взял - хватит? Да говорит, мы же договаривались. Ну, в общем МУЖИК, уважаю. Проводит меня в так называемый зал ожидания, там кофе, чай и телевизор - все футбол сидят смотрят... Через пол-часа выхожу покурить, смотрю - моя стоит, зеркала поставили, помыли, мастер ДМРВ ставит. Ну я её всю облазил, осмотрел, задал кучу вопросов мастеру. На все (!!!) нормально ответил. Подходит Антон - берёте? Да, говорю. Непременно. Прошу активировать иммобилайзер. А нафига он Вам? Хочется говорю. Хочется и всё. Ок говорят, всё сдеоаем. Сделали. Идём с Антоном оформлять. Допы будете ставить? Нет говорю, ничего не буду. Видно было как он расстроился но не уговаривал меня -дело Ваше. Отдал паспорт, говорит придётся подождать. Ждал долго, часа полтора. Народу много было. Потом зовут меня - оплачивайте. Подхожу к кассе. Минут 10 ждал пока кассирша закончит трепаться по телефону и закочит какие-то свои дела. Отдал 7300$. Ещё минут 15 она проверяла деньги и минут 5 считала сколько она мне должна сдачи в рублях дать. У вас 50 копеек есть? Я прям там заржал. Наскрёб 30 копеек. А ещё 20? НУ НЕТУ ГОВОРЮ)))) Простила. Потом в окошко напротив отдал чек, мне выдали докумнты, и диконтную карту. Всё, говорят, можете ехать. Выхожу, смотрю Антон куда-то уходит. Прошу чтоб он меня отпустил. 5 минут прсит подождать. Ок. Ждал 40 минут. Пошёл его искать. Нашёл. Он извинился, мы с ним всё проверили. Всё ок. Счастливого пути!
Ну вот, так я стал счастливым обладателем моей ладушки. Кстати народ удивлялся как мне удалось у них голую купить. Говорю сам не знаю. А может просто Антон - МУЖИК, слово дердит. Уважаю.
Не понравилось то, что салон находится в отдалении от ленинградке, дорожка к нему грязная, одни лужи. И сама территория такая же грязная. Ехал по лужам и грязи без антикора скрепя сердце. Ну ничего, помоют перед нанесением.
Оттуда сразу в гараж, на 3 замка)))).
Ну вот вроде и всё, врроде ничего не упустил, если что ещё вспомню - допишу. Уфф... Пальцы уже заболели. Задавайте вопросы, буду рад ответить.
P.S. А вечером было много-много пыва))))

#4:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:32
спасибо за такой полный отзыв. Только один маааленький вопросик - а почему 201000? Она же голая д.б 192000! Или это за "люкс"?
#5:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:38
Чесно говоря не знаю сколько она голая в люксе дожна быть. Все разные цены называют. Другое дело что голых нема. Может я и переплатил конечно, но чесно говря у меня мысля проскакивала в каком - нить салоне манагеру на лапу наликом соточку отстегнуть чтоб голую продал... Воть..
#6:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:39
S.V.A.T. писал(а):

Она же голая д.б 192000!



Чесно говоря не знаю сколько она голая в люксе дожна быть. Все разные цены называют. Другое дело что голых нема. Может я и переплатил конечно, но чесно говря у меня мысля проскакивала в каком - нить салоне манагеру на лапу наликом соточку отстегнуть чтоб голую продал... Воть.. А может и вправду за люкс. Незнаю.

#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:48
просто этих комплектаций до ж...
2114-20-030 6964$
центральный замок на 4 двери
2 электростеклоподъемника
антикрыло со стоп-мигналом
иммобилайзер
катализатор
европанель
евросалон
регулируемая рулевая колонка
декоративные колпаки на колесах

2114-22-030 7144$
центральный замок на 4 двери
2 электростеклоподъемника
антикрыло со стоп-сигналом
велюровый салон
бортовой компьютер
европанель
евросалон
регулируемая рулевая колонка
задние подголовники
подогрев сидений
иммобилайзер
катализатор
декоративные колпаки на колесах
стекла тонированные

#8:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:58
S.V.A.T. писал(а):

2114-22-030 7144$
центральный замок на 4 двери
2 электростеклоподъемника
антикрыло со стоп-сигналом
велюровый салон
бортовой компьютер
европанель
евросалон
регулируемая рулевая колонка
задние подголовники
подогрев сидений
иммобилайзер
катализатор
декоративные колпаки на колесах
стекла тонированные



У меня такая. Кроме этого в багажнике обнаружил запаску, домкрат, балонный ключ и комлект передних и задних брызговиков.
А стёкла кстати классные. Вроде они атермальные называются если не ошибаюсь. они не тонированные а чуток зеленоватые. Очень красиво смотрится. Кстати теперь репу чешу, тонировать или нет... Наверна не буду.
Видать всё-таки переплатил я, но не жалею...

#9:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:08
да это не переплатил, вот когда сток по 7150, а продают с "тюнинхом" за 7800 - это переплатил! А у тя нормальная цена для этой комплектаци...

З.Ы. Хотя я бы взял безо всего ваще, т.е. 20-030...

Обогрев ф топку - я себе куртку прожег им... Кампутер тоже ф топку - не нужен он (мне), атермальный стекла тоже не нужны...

#10:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:10
...разница 180$ - антикор+защита картера)))
#11:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:38
S.V.A.T. писал(а):

Хотя я бы взял безо всего ваще, т.е. 20-030...



Вот не поверишь почему я люкс брал - только из-за салона!!! Уж больно понравился по сравнению с нормой, у которой обивки дверей даже нету - одна пластмасса. И плюс зеркальце в пассажирском козырьке - супруга обрадовалась, а то в 9-ке небыло.))

#12:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:51
ты знаешь, у меня знакомый взял 15ку с обивкой - но это же некрасиво ИМХО, мне больше старый салон нравился - "спартанский"))) и еще уже нет верхнего перчаточного ящичка (у меня там лампочки и предохранители хранились - удобно 8-) ) а щас некуда положить Laughing Laughing Laughing
#13:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:07
Ну, на вкус и цвет как говорится.....

S.V.A.T. писал(а):

и еще уже нет верхнего перчаточного ящичка


Насчёт этого ящичка вообще прикол. Лежу вечером вчера, читаю руководство по эксплуатации. Ржу над описанием работы подушек безопасности и АБС (интересно, что в реале на некоторые ставят???). И вдруг узнаю, что если открыть бардачок то внутри есть ещё замочек и им можно открыть перчаточный ящик. Думаю как это я проглядел?? Короче оделся, попёрся в гараж - смотрю - а перчаточного ящичка то и нету((( Я расстроился конечно.. Интересно, почему его убрали? Думаю что гремел наверна. Ну и х..й с ним)) Бардачок жалко маленький. Зато пепельница глубокая- супер, я мелочёвку всегда в ней храню..

#14:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:33
Pazik писал(а):

Ну, на вкус и цвет как говорится.....

S.V.A.T. писал(а):

и еще уже нет верхнего перчаточного ящичка


Насчёт этого ящичка вообще прикол. Лежу вечером вчера, читаю руководство по эксплуатации. Ржу над описанием работы подушек безопасности и АБС (интересно, что в реале на некоторые ставят???). И вдруг узнаю, что если открыть бардачок то внутри есть ещё замочек и им можно открыть перчаточный ящик. Думаю как это я проглядел?? Короче оделся, попёрся в гараж - смотрю - а перчаточного ящичка то и нету((( Я расстроился конечно.. Интересно, почему его убрали? Думаю что гремел наверна. Ну и х..й с ним)) Бардачок жалко маленький. Зато пепельница глубокая- супер, я мелочёвку всегда в ней храню..

Кстати подушки безопастности иду на экспорт.Был случай, мне в сервисе как то мастер рассказывал.. типа на 21099, как оказалось реекспортной, стали разбирать руль, эта подушка и сработала. =)

#15:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:37
WerwolfX писал(а):

стали разбирать руль, эта подушка и сработала. =)


ой ржу уне магу Smile
Лучше б наши их вообще никогда бы не ставили... А то едешь-едешь себе... и вдруг - бах!

#16:  Автор: termo101Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 00:44
Хм, я б с 7000 зелени никогда б в электричку не поперся. Лучше отдать 150р за такси и знать, что тебе нигде по башке не дадут, тем более тебя могли "вести" после первого салона. Так что считай, повезло.
#17:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:10
termo101 писал(а):

Так что считай, повезло.



Согласен. Я и сам потом об этом подумал. Хотя сам то я не хилый, да и ствол под мышкой позволял не думать о плохом.

#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:07
Pazik писал(а):

termo101 писал(а):

Так что считай, повезло.



Согласен. Я и сам потом об этом подумал. Хотя сам то я не хилый, да и ствол под мышкой позволял не думать о плохом.




+1 Smile Smile Smile Молодец

#19:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:45
S.V.A.T. писал(а):

Обогрев ф топку - я себе куртку прожег им


Как это так умудрился? Confused

#20:  Автор: AA-000 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 23:57
Чесно говоря не знаю сколько она голая в люксе дожна быть. Все разные цены называют. Другое дело что голых нема. Может я и переплатил конечно, но чесно говря у меня мысля проскакивала в каком - нить салоне манагеру на лапу наликом соточку отстегнуть чтоб голую продал... Воть

Странный ты мужик, Pazik, вроде взрослый, а занимаешься ерундой.
Позволю себе изложить свою точку зрения. Я в принципе жадный, лишних денег ни копейки не заплачу, как и ты. Но даже я покупал бы ту же машину по нормальному- пришел бы в автосалон(любой из крупных кроме Лада-фаворит) и сказал бы- дайте мне 14-ю кварц с антикором, сигнализацией с пейджером и израильским гарантом (можно барракуду). Любой автосалон пойдет навстречу(только стоимость допов незначительно разница) - тебе дадут нормально и спокойно ее выбрать. Я покупал много новых машин и все это проходил. 14-я в принципе не нужна профессионалам, можно сигнализацию поставить в автосалоне, антикора тоже до ее благополучной продажи хватит, а брать голую и потом тратить свои выходные на машину Laughing ,пока студентом был еще актуально было- делать то нехуя, а щас понял[/quote]

#21:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:07
KarapuZ писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Обогрев ф топку - я себе куртку прожег им


Как это так умудрился? Confused



легко 8-) сначала прожгло обивку, ну а потом и до меня дошло, сцуки не могут контуры заизолировать нормально Laughing Laughing Laughing

#22:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:54
AA-000 писал(а):

пришел бы в автосалон(любой из крупных кроме Лада-фаворит) и сказал бы- дайте мне 14-ю кварц с антикором, сигнализацией с пейджером и израильским гарантом (можно барракуду).



Итак, посчитаем. Я свою взял за 7280.
Стоимость в салонах:
- антикор - от 150$ (дай Бог ещё бы делали нормально, а не из баллончика пшикали для видимости);
- гарант на руль - 150$ с установкой;
- сигнализация - от 150$ - которая в магазине 50$ стоит, ставят абы как, лишь бы бестрее

Итого это всё бы мне вылилось минимум в 7730

Продолжу. Вчера утречком отдал машинку другу на антикор. Вечерком забрал. Всё сделано в лучшем виде, "как для себя", с двойной проливкой, под резинками, ну везде где можно короче. Делали Dinitrolom. Единственное помыть не успели, но я не стал ждать, сам ототру. Вопрос о цене даже не вставал. Итого - 150$ уже экономия, и главное сделано всё в лучшем виде.
Дальше. Сегодня вечерком сьезжу в автоблокиратор.ру и куплю Гарант блок люкс за 2670 руб. Поставлю сам - дело 20 минут. С израильским даже сравнивать не буду. Экономия - ну пусть 50$.
Дальше. Вот с сигнализацией пока думаю. Возьму наверно с пейджером, какую ещё не решил, но главное что по реальной цене. Ставить буду у знакомого, заплатить за установку придётся, но обещал 20%-ю скидку - но главное что сделает с умом, и так как надо, а не абы как. Экономия.... Ну с учётом того что сама сигналка с пейджером и скидки... ну пусть 100$.
Магнитола. Ставить буду сам. Колонки есть, магнитолу также куплю по реальной цене. 100$ экономии - как минимум.
Итого я как минимум сэкономил 400$.
Много или мало? Для меня много, а с учётом того что у дочурки скоро День Рождения....

AA-000 писал(а):

Я в принципе жадный, лишних денег ни копейки не заплачу, как и ты.


Я не жадный, просто я деньги не рисую а зарабатываю. Потом и кровью. И дарить их наглым горным аборигенам и еже с ними не собираюсь.

AA-000 писал(а):

брать голую и потом тратить свои выходные на машину ,пока студентом был еще актуально было- делать то нехуя, а щас понял


Интересно, что ты понял-то?))
Кстати, ты знаешь, а мне в кайф в выходные взять пивка, бутеров, пойти в гараж, включить радио и доводить до ума продукцию нашего автопрома.

КСТАТИ!!!
Pazik писал(а):

Прошу активировать иммобилайзер. А нафига он Вам? Хочется говорю. Хочется и всё. Ок говорят, всё сдеоаем. Сделали.


Нихрена они не сделали!!! Обманул меня Антон... А говорил что активировали, объяснял как пользоваться.. А я думал мужик...

#23:  Автор: geka97 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 15:10
А замок на капот буишь ставить?Вообще целесообразно его ставить-то?И на заднюю дверь какой-нить замок?
#24:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 10:55
AA-000 писал(а):

и израильским гарантом




ребята невздумайте эту израйльскую чушь брать это абсолютно беспоезное изделие с точки зрения защиты авто 1 удао молотком и личинка вываливается со всеми потрохами.. даже сверлить ниче не надо!!! берите викинг или толятинский гарант ( луче викинг там ключ помудренее)... кто неверит читайте "за рулем"!

#25:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 20:26
evgeny писал(а):

невздумайте эту израйльскую чушь брать


Ты, про Mult-i-Lock, что ли?

Так ведь блокираторы "удаляются" злобным умышленником из машины методом перепила алмазным или абразивным диском инструментом с автономным питанием. Разве Гарант совсем не перепиливается?




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU