Что делать за 8 мес. начала ржаветь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что делать за 8 мес. начала ржаветь Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:32
Начала ржаветь. Машине восемь месяцев.
На швах у крыши, где соединяется со стойкой с обеих сторон появился ржавый налет
и под задней писалкой. Что делать, чем обработать? цвет машины бело-серебряное молоко.

Последний раз редактировалось: brul (03 Апреля 2006 12:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ДядяВоваОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:19
А "задний жиклёр" это что такое? У меня 09 88гв, может у меня из-за него машина гниёт? Может мне его тоже найти и снять Smile ???
#3: Re: Что делать за 8 мес. начала ржаветь Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:42
brul писал(а):

Начала ржаветь. Машине восемь месяцев.
На швах у крыши, где соединяется со стойкой с обеих сторон появился ржавый налет
и под задним жиклером. Что делать, чем обработать? цвет машины бело-серебряное молоко.



Антикор надо было делать Smile , а теперь раслабься и нанеси какой- нибудь супер-мега преобразователем ржавчины. Smile

#4:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:45
РАСТ-СТОП!!!! в "рост-пластике делают" это недалеко от петровско разумовской да и других мест куча
#5:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:49
Confused Confused Confused Да ладно? Новая 13-ха????
#6:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:56
DUSER писал(а):

Confused Confused Confused Да ладно? Новая 13-ха????



Их наверное сейчас красят плохо, у меня такая же фигня только машине почти 3 года. Следующим шагом у него будет гниль на нижних кромках дверей, облезший в противный белый цвет спойлер, и передний капот в мелких белых точках. Smile

#7: Re: Что делать за 8 мес. начала ржаветь Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 13:43
brul писал(а):

Начала ржаветь. Машине восемь месяцев.
На швах у крыши, где соединяется со стойкой с обеих сторон появился ржавый налет
и под задней писалкой. Что делать, чем обработать? цвет машины бело-серебряное молоко.


Купите полироль ЛКП и, предварительно вымыв и подсушив авто, нанесите полироль на повр. места, подождите минут 10, отполируйте мягкой хб тканью. Думаю, ржавчина в вашем случае исчезнет полностью.

#8:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:02
Мдааа... а я хотел брать 13-ху... Вот мля наверное опять ежаный Северсталь металл не доварил, и он спустя некоторое время выталкивает из себя воду, которая вызывает ржавчину и пузырит краску...

Сдавать по гарантии, наверное! Была же тема, что парень вернул Автовазу свою 09.

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:08
Surprised хорошо что я не планирую покупать новую машину. 8-)
#10:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:21
Ржавеют Самарки и хорошо ржавеют... Sad

У самого машина - сентябрь 2004г.,
первая зима - полет нормальный,
а вот после второй, на стойках лобового появилось 3-4 пятнышка,
а также ржавый налет есть на сварном шве левой стойки и крыши.
Притом, что машина регулярно мылась, антикорилась, полиролилась и тд.
Пока оттер растворителем и забил - еще на пару лет хватит и то хорошо.

#11:  Автор: Дмитрий34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:58
Да видать ВАЗ совсем разучился красить! А может в день выпуска авто праздник у кого-нить на заводе был Smile
По теме: У самого точно такая же беда!!! Авто апрель 2005!!! Посмотри под креплением заднего спойлера (у меня там краска протерлась от вибрации до металла, ржавеет мля!!!)!
Ты антикор делал? Какой?

#12:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:02
думал всетаки что вскоре возьму 2113.теперь не возьму...это совсем акуели так красить..это рекорд...полгода и ржа...ДОСТАТОЧНО!!! моя старая походу продержится дольше...
#13:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:13
Дмитрий34rus писал(а):

Да видать ВАЗ совсем разучился красить! А может в день выпуска авто праздник у кого-нить на заводе был Smile
По теме: У самого точно такая же беда!!! Авто апрель 2005!!! Посмотри под креплением заднего спойлера (у меня там краска протерлась от вибрации до металла, ржавеет мля!!!)!
Ты антикор делал? Какой?



Ну если вопрос ко мне Very Happy
антикор делал - Тектил Цинк, да только ведь не всю же машину купать в антикоре...

Кстати, тем у кого "все нормально" рекомендую
а) Отогнуть уплотнитель на лобовом/заднем стекле и офигеть Smile
б) Посмотреть под креплением спойлера
в) (не для слабонервных) Открутить пластиковый порог... Shocked
г) Поднять пол
И если вы не нашли ржи - у вас не ВАЗ :-D

#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:25
Taffer писал(а):



Кстати, тем у кого "все нормально" рекомендую
а) Отогнуть уплотнитель на лобовом/заднем стекле и офигеть Smile
б) Посмотреть под креплением спойлера
в) (не для слабонервных) Открутить пластиковый порог... Shocked
г) Поднять пол
И если вы не нашли ржи - у вас не ВАЗ :-D



О отлично.Мне как раз снимают старый мятый багажник и расколотый спойлер.Обязательно посмотрю. И под резинками посмотрю... завтра вечером дам результаты...

#15:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:34
у меня машинка 92г, правда из германии, краска родная, ржи так вообще не видно, тока двери внизу (филёнка) - видно при открытой двери и днище...а, ещё задние стаканы. вот.
#16:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:44
Юрий099 писал(а):

у меня машинка 92г, правда из германии, краска родная, ржи так вообще не видно, тока двери внизу (филёнка) - видно при открытой двери и днище...а, ещё задние стаканы. вот.



это все хорошо конечно но вот с новыми машинами чтото не то творится...видимо потому что начали красить отечественной краской и хуже обрабатывать кузов... вообщем недопустимо это что за полгода ржавеет кузов,причем не в самых злополучных местах. Уже человек 5 на форумах это подтверждали...

#17:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:48
то то и оно, надо учить ВАЗ...покупать иномарки, щас Логан или Ланос стоят чуть дороже Лады...А там и ВАЗ начнёт чё то нормальное делать, а Ваз можно брать когда тысяч до 5 на кармане..тада да... ну и нормальных годов, когда их ещё грунтовали.
#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:50
KostyaNa15ke писал(а):

думал всетаки что вскоре возьму 2113.теперь не возьму...это совсем акуели так красить..это рекорд...полгода и ржа...ДОСТАТОЧНО!!! моя старая походу продержится дольше...



А у меня по спойлером полныы песец краска отваливается кусками. У меня на работе у водилы есть рабочая 99 ей шесть лет без антикора и прочей х..и на ней ржа есть но не такая сильная буквально в двух местах, так что красить разучились, металл дерьмовый машины сейчас собраны кое как, где же вы защитники Ваза что-то я вас в этом топике не наблюдаю или надо купить машину покрасить, проантикорить и тогда всё хорошо будет Smile . Не бери 13ую лучше деньги копи. Smile

#19:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:51
интересно 10ки лучше красят?
#20:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:53
KostyaNa15ke писал(а):

Юрий099 писал(а):

у меня машинка 92г, правда из германии, краска родная, ржи так вообще не видно, тока двери внизу (филёнка) - видно при открытой двери и днище...а, ещё задние стаканы. вот.



это все хорошо конечно но вот с новыми машинами чтото не то творится...видимо потому что начали красить отечественной краской и хуже обрабатывать кузов... вообщем недопустимо это что за полгода ржавеет кузов,причем не в самых злополучных местах. Уже человек 5 на форумах это подтверждали...



А у меня бумажка к машине (c номером цвета) с гордой надписью BASF прочитайте мои предидущие сообщения. Smile Я шестой человек кто подтверждвет краска полная лажа.

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 18:23
Мда, не думал, что совсем плохо с "постоянно улучшаеющемся" качеством стало.....
#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 19:24
А че ВАЗ защищать если дерьмово красят?
Я, например, за отечественный автопром. Но если действительно дерьмово сделано Sad
Народ, вот почему везде прогресс, а на автоВАЗе х.з. че происходит, а
Обидно Sad

#23:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 19:38
[quote="Андрей на ЧерномТАЗЕ"]
KostyaNa15ke писал(а):

Юрий099 писал(а):

у меня машинка 92г, правда из германии, краска родная, ржи так вообще не видно, тока двери внизу (филёнка) - видно при открытой двери и днище...а, ещё задние стаканы. вот.



А у меня бумажка к машине (c номером цвета) с гордой надписью BASF прочитайте мои предидущие сообщения. Smile Я шестой человек кто подтверждвет краска полная лажа.



У меня тож BASF,но дело не так в краске как в самой покраске,вот у меня машина блестит как новая и ржи нет,хотя я обещал проверить поподробнее..

#24:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 21:09
KostyaNa15ke писал(а):

интересно 10ки лучше красят?

похоже что да. моя 2114 через полгода зацвела в указанных местах. на марехах вроде получше. про ржавчину под уплотнителем ветрового стекла слышал, но у себя пока не видел - то ли везет, то ли надо еще сильнее отгибать. но вобще матрешки красят поприличней.

#25:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 21:15
вообщем матреха и по двиглу мощней и по покраске. Машину буду брать через год-полтора,или матреху,или приору,или ино значит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU