погасла подсветка приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: погасла подсветка приборов Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:07
погасла подсветка приборов а вместе с нею и подсветка номера, посмотрел по мурзилке написано, что 7-й предохранитель на эту самую посветку, вынул предохранитель тестером прозвонил коротит с выключенной и включенной подсветкой, где она могла коротнуть?
смотрел от щитка до приборов нигде короткого нет.

И еще тахометр стал каким-то тормозным, на холодную когда завожусь стрелка стоит на "0" через пару минут прыгает на нужное кол-во оборотов, когда прогреюсь то показывает нормально

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:19
Я бы первым делом разъёмы в приборке переткнул.
#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:21
-=Worm=- писал(а):

Я бы первым делом разъёмы в приборке переткнул.


И в ЧЯ тоже.

#4:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:33
перетыкивал, даже чистил их Sad
а результат какой был такой и остался Sad

#5:  Автор: P@S}{0KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:25
у меня было такое в панели с права в верху есть кнопка включающая подсветку приборки и всего остального она двойная другая кнопулька включает фары все что нужно это поменять эту кнопку полностью стоит 200 рублей в Руси на провсоюзной. Старая вынимаеться так снимаеш заглушку места под бортовой комп и просто выталкиваеш эту кнопку наружу снимаеш контакты и ставиш новую :cool: :cool: :cool:
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:18
VYDY писал(а):

у меня было такое в панели с права в верху есть кнопка включающая подсветку приборки и всего остального она двойная другая кнопулька включает фары все что нужно это поменять эту кнопку полностью стоит 200 рублей в Руси на провсоюзной. Старая вынимаеться так снимаеш заглушку места под бортовой комп и просто выталкиваеш эту кнопку наружу снимаеш контакты и ставиш новую :cool: :cool: :cool:


Ты про какую машину то? И про какую кнопку? Справа в 9-ке? Бр... Shocked

#7:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:31
VYDY
извини может я чего не понял у меня кнопка включения подсветки/габаритов/ближнего слева у спидометра

#8:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:42
он про НП походу говорит
#9:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:04
эту кнопку я прозванивал тестером, потом контакты предохранителя в ЧЯ без кнопки, короткое как звинело так и звенит
#10:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:12
Так ты звонком тестил? Он в тестере что при 0 что при 100 омах звенит. нужно на омах звонить, а не звуковым пробником.
#11:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:13
1. при звуковом он показывает сопротивление
2. звонил по всякому, показывал 6 ом

#12:  Автор: Dimon_35 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:32
99 % Дело в кнопке. Разбери, посмотри. Там все просто и быстро.
#13:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:33
Dimon_35, а почему коотило без кнопки?
т.е. я ее снимал

#14:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 22:47
у меня такая ерунда случилась после помывки. через неделю коротыш пропал. видимо куда то попала вода.
#15:  Автор: BugyОткуда: Лабытнанги СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 22:59
Простейший прибор для поиска коротыша - фарная лампочка на 12В от любого грузовика. Приматываешь к лампочке два провода и вместо предохранителя втыкаешь! Если есть нагрузка в цепи - лампочка горит, отключай цепи по одной. Как только найдешь цепь с коротышом - лампочка погаснет.
#16:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 10:15
Bugy, я попробую




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU