Диагностика двигателя в Питере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Диагностика двигателя в Питере Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:10
Посоветуйте плз сабж. Желательно север города.
#2:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:22
Знаю я за городом одно местечко сам частенько к ним заезжал, вроде делают не дорого и с душой.
СТО Лупполово - это по выборскому шоссе до поста ГАИ, на нем направо поворачивай, потом на развилке налево уходишь и пилишь километров 5-6, въезжаешь в поселок Лупполово, после автобусной остановки в горку и сразу налево, там увидешь...

#3:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:26
service писал(а):

Знаю я за городом одно местечко сам частенько к ним заезжал, вроде делают не дорого и с душой.
СТО Лупполово - это по выборскому шоссе до поста ГАИ, на нем направо поворачивай, потом на развилке налево уходишь и пилишь километров 5-6, въезжаешь в поселок Лупполово, после автобусной остановки в горку и сразу налево, там увидешь...



Угу, знаю где это, спасибо. А телефончика нету? Или там можно "нахрапом", без резервации подъехать?

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:43
Ты из-за большого расхода? Шины сначала на летние поменяй, тормоза проверь, а потом уж в двиг лезть будешь.
#5:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:47
Ага, из-за него самого... Sad
#6:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:48
ща найду визитку, а вот Very Happy
записывай :-D
8-911-949-45-00
716-80-63

#7:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:50
Спасибо!
#8:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 00:41
Я недавно тестировал движок в бывшем Бош-сервисе (теперь Scart-сервиис) на Гражданском проспекте (под виадуком). Точнее - Кушелевская дорога, 20.
www.scart-avto.ru
Сорри... телефона не знаю...
Меня устроило!!! Достаточно цивильно!!!
В другом Бош-сервисе на ул.Учительской не нашлось прибора для тестирования моего контролера (2005 год)...

#9:  Автор: Дмитрий НаумовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 09:07
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь, так что извините за легкий оффтопик...

Поздней осенью выставили мне зажигание по стробоскопу. До этого у меня бывало стучали пальцы - по неопытности мог в горку забыть на пониженную переключиться ... Кстати, я правильно понимаю, что звонкий металлический стук, появляющийся под нагрузкой, при резком ускорении, при слишком низких оборотах это так называемый "стук пальцев"?

Так вот, выставили зажигание и так как дело зимой было, то вроде все нормально было, пальцы стучать точно перестали. Но сейчас мня все гложет большой расход плюс "тупость" машины. Короче вчера я плюнул и на одно деление увеличил угол опережения зажигания. Вроде получше стало, а может самовнушение. Увеличились обороты холостого хода - можно ли это трактовать как то, что это более оптимальный угол опережения зажигания. Но стали слегка, недолго и иногда звенеть пальцы. Я чуть чуть уменьшил угол. Так вот, я вроде читал, что самый оптимальный вариант это как раз на грани появления стука пальцев. Это так? И допускается ли кратковременное появление стука или лучше ну его нафиг?

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:36
Это детонация. А детонация очень вредна для двигателя
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:37
Это детонация. А детонация очень вредна для двигателя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU