Кран отопителя - какой предпочесть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кран отопителя - какой предпочесть? Автор: dinosavrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:27
Привет всем! Мужики, такой вопрос: подтекает кран отопителя (этим, я думаю, никого не удивил Very Happy ). Хочу купить новый и поменять, пока не рванул, так вот - в продаже есть шаровые и керамические. Какой из них надежнее (разница в цене всего 50 руб)? Какие достоинства, недостатки? Что скажете?
#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:50
Поиск тебе поможет Laughing
Моё ИМХО: брать керамический. У самого такой. с августа 2005 - полёт нормальный.
8-)

#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:58
Если не лень, то под капот поставь обычный шаровый (водопроводный), в салоне трубку вместо крана. Забудешь навсегда.
Собсно 100 раз обсуждали.

#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:25
Поменял на керамический осенью, крайне не доволен, сказались маленькие отверстия, мешает нормальной циркуляции тосола, туго открывается. Потеплее будет поменяю на шаровый.
#5:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:34
Impylse писал(а):

Поменял на керамический осенью, крайне не доволен, сказались маленькие отверстия, мешает нормальной циркуляции тосола, туго открывается. Потеплее будет поменяю на шаровый.


а у меня точь в точь, только наоборот. керамикои не нарадуюсь Smile.
открывается легко и нехватки циркуляции не замечал

#6:  Автор: Serg000Откуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:06
Поставил шаровый, ручка регулировки стала легкой, но правда и нужную температуру геморней ловить стало
#7:  Автор: BoatswainОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 20:46
А у меня два керамических на выброс за 2 года. Сейчас купил шаровый попробывать...
#8:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:59
Kirgudu писал(а):


Если не лень, то под капот поставь обычный шаровый (водопроводный), в салоне трубку вместо крана. Забудешь навсегда.
Собсно 100 раз обсуждали.


Закис нехороший человек, видимо скоро потечёт! Angry
Хочу заранее поменять, заодно сменить охл. жидкость с промывкой системы охлаждения... Думаю что может имеет смысл и радиатор отопителя махнуть или... почистить. Embarassed

Честно пользовался поиском, на слова "Кран отопителя" выдавало одиннадцать веток на "Классике". Все изучил, собрался делать примерно так как написано вот здесь: НЕ ПАРЬ НОГИ В "ТОСОЛЕ"!при этом "ставить краник 2108-8101150 от 'Самары', также в разрез подводящего шланга под капотом. Но тягу управления, соединенную с рычажком на панели приборов, придется заменить на более длинную, выведя ее под капот через отверстие, просверленное в резиновом уплотнителе шлангов...."

Нельзя ли поподробнее осветить тему, может есть какая-нибудь ещё более подробная ссылка?

P.S. Ничего не обещаю, но, в принципе, есть желание и возможность сделать отчёт с фотками и комментариями и выложить в общий доступ.

#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 23:22
Дмитрий_053 писал(а):

Ничего не обещаю, но, в принципе, есть желание и возможность сделать отчёт с фотками и комментариями и выложить в общий доступ


Блин...выложи обязательно плиз..сам буду скоро менять на керамику...падла потек...Причем как всегда при открытии утром в дождик, хотел стекла отогреть...пипец, все бумаги намочил на полке Sad

#10:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 05:49
SiN писал(а):


Блин...выложи обязательно плиз..сам буду скоро менять на керамику...падла потек...Причем как всегда при открытии утром в дождик, хотел стекла отогреть...пипец, все бумаги намочил на полке Sad


Не стал выёживаться, поставил керамический.
Могу поподробней написать, но попзже, когда очухаюсь...
А если вкратце, то это - пииииииииииииииии :ooo:

#11:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:37
Уберите краник совсем. Сделайте напрямую. Никогда подтеков в салоне не будет.
#12:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:28
в позапрошлом (? даже не помню Smile ) году поставил керамический пр-ва агрегатного завода г. Сим (челябинская область). Кстати писал об этом на форуме (поиск по "Сим"). Полёт нормальный. Ручка управления в разы легче. Регулировка очень внятная.
#13:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:51
Дмитрий_053 писал(а):

А если вкратце, то это - пииииииииииииииии



Давая развернутый ответ Smile Smile Smile с картинками 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU