Прокатился я в Челны [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прокатился я в Челны Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:09
В субботу ездил в Наб.Челны..Вчера еду обратно, в Казань, 85 км от Челнов, проехал Мамадыш..При обгоне автомобиль глохнет и не в какую..Послушал бензонасос-качает, открыл капот и понял, что делать мне там нех...Трос достал и жертву искать, в Мамадыш доехать..Спасибо мужику на Волге(перегонщик), они колонной шли..Зацепил, на банку пива попросил..Прихожу в сервис, ходят три бобуина, искру проверили-нет.Диагноз: модуль накрылся, но у нас в магазинах только масло для Камазов Shocked ..Дали телефон таксиста, обещал за 150 р, в Мамадыш в магазин скатать...Позвонили еще человечку, говорит: стойте на месте, щаз спец подъедет, все сделает...Приехал мужичок, открыл капот, залез под движок слева, достает фишку от датчика коленвала, на ней один провод перебит Laughing ..Паяльник бобуину в руки, 5 минут и она завелась....Вот тебе и модуль!!!Жить бы там остался, в этом сервисе..
#2:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:52
век живи - век учись.... Учту на будущее. А зачем ты провод перебил? И что, его не видно было?
#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 14:57
Вот и я о том же!!! Не трогал я его, сам отвалился...И знать не знал, что из-за него машина умереть может...Друг за рулем ехал, когда накрылась, крыл машину ху..ми: ведро, не хрена не едет....вот она и отомстила!!!Батя советовал: не говори про машину хреново и что продавать ее хочешь!!
#4:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 15:53
не даром говорят, что в дорогу надо брать с собой ДПКВ, вещь не дорогая, а без этого датчика машина точно не поедет.
зафтра же пойду куплю и в бардачок закину :cool:

#5:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:06
а еще лучше кусок провода добавить
#6:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:16
БоянБояныч писал(а):

а еще лучше кусок провода добавить


дк провод найти как раз не проблема )) а вот ежели на самом деле датчик накроется, то хрен его в поле чистом найдешь!

#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:04
Тада нада все датчики брать в магазине с условием возврата для поездки более 50 км от дома!!! И один х.. не угадаешь Very Happy
#8:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:20
Стаканыч писал(а):

Вот и я о том же!!! Не трогал я его, сам отвалился...И знать не знал, что из-за него машина умереть может...Друг за рулем ехал, когда накрылась, крыл машину ху..ми: ведро, не хрена не едет....вот она и отомстила!!!Батя советовал: не говори про машину хреново и что продавать ее хочешь!!


Знакомый рассказывал: Ломалась машина. Ломалась часто.... В очередно раз ее починив, он злобно на ее посмотрел и с угрозой на полном серьезе сказал, что если еще раз сломается, он ее спалит нахрен. Два года ездил после этого, ни разу ничего не ломалось. Потом продал. Very Happy

#9:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 17:35
БК помог бы в этом случае. СЕ должна была загореться .
Сам таскал на Булгар такую машину, в итоге соединили и изолетной закрутили этот самый провод. 9-ке было меньше года...

#10:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 08:55
Стаканыч писал(а):

Тада нада все датчики брать в магазине с условием возврата для поездки более 50 км от дома!!! И один х.. не угадаешь Very Happy



ничего подобного! нужен только один - коленваловский, потомучто без него машина не поедет. если накроются все остальные и сразу :ooo: то контролер будет показания брать не с них, а из памяти какие-то усредненые значения и худо-бедно, но ехать можно.
и правильно говорят, что ышо БК рулит в этом случае, говорит какой датчик того :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU