Локальная покраска! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Локальная покраска! Автор: BOS BOnasuSОткуда: 13 регион СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 09:31
После зимы стали видны изъяны лакокрасочного покрытия!
Не подскажите, поэтапно, как лучше их ликвидировать в домашних условиях!
И еще вопрос про цветную полироль - помогает исправить мелкие царапины и сколы?
Заранее спасибо!

#2:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 09:46
Присоединяюсь. Как избавиться от ржавых точек на кузове.
У самого был такой план. Взять какой-нибудь преобразователь ржавчины с цинком или еще чем, обработать все эти места (предварительно промыв) и сверху аккуратно краской, карандашем или еще чем, ну дальше можно машинку и полиролем. В принципе эти пятна краски машины меня не напрягают, главное чтобы ржавчины не было. А к осени, если форумчане меня убедят в действии RUST TOP, может обработаю машинку.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 10:17
kosta13 писал(а):

У самого был такой план. Взять какой-нибудь преобразователь ржавчины с цинком или еще чем, обработать все эти места (предварительно промыв)


голяк, ржа опять пролезет.
надо брать шкурку и зачищать пятно до металла чистого, потом преобразователь ржавчины, потом грунтовка, шпаклёвка, краска. В промежутках всё заполировывать мелкой шкуркой. Красить краскопультом, из баллончика говорят голяк получается, хотя наверно если пятно маленькое и не заморачиваться, то можно и баллончиком.
один баг - попасть в цвет. Сам не знаю как подобрать краску, хотя казалось бы чего проще - у меня-то белая, ан нет, этих белых красок - штук 20. чувствую буду ездить как танк - весь такой пятнисто-белый Smile Smile Smile
а вообще неделю назад кажется была подобная тема. ссылка оттуда
технология
8-)

#4: Re: Локальная покраска! Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 10:17
BOS BOnasuS писал(а):

И еще вопрос про цветную полироль - помогает исправить мелкие царапины и сколы?
Заранее спасибо!


Тебе подойдет красная, а еще лучше, зеленая Smile

#5:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 10:22
Lednik писал(а):

Сам не знаю как подобрать краску, хотя казалось бы чего проще - у меня-то белая, ан нет, этих белых красок - штук 20. чувствую буду ездить как танк - весь такой пятнисто-белый Smile Smile Smile


Белую подобрать как раз тяжелее всего.

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 10:26
miha писал(а):

Белую подобрать как раз тяжелее всего.


да уж, меня уже обрадовали :ooo:

#7:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:37
Lednik писал(а):

kosta13 писал(а):

У самого был такой план. Взять какой-нибудь преобразователь ржавчины с цинком или еще чем, обработать все эти места (предварительно промыв)


голяк, ржа опять пролезет.
надо брать шкурку и зачищать пятно до металла чистого, потом преобразователь ржавчины, потом грунтовка, шпаклёвка, краска. В промежутках всё заполировывать мелкой шкуркой. Красить краскопультом, из баллончика говорят голяк получается, хотя наверно если пятно маленькое и не заморачиваться, то можно и баллончиком.
8-)


Я понимаю что шкурка лучший вариант, но точку ржи не зашкуришь, это кусок целый придется, тогда машинка точно будет выглядеть как пятнистый олень. Должны же быть хорошие средства по удалению ржи.

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:46
kosta13
поищи такие насадки на дрель типа круглой металлич. щётки и ими зачищай.
помнится одно время рекламировали по ТВ супер-пупер инструмент ручной с тысячью насадок всего за скокототам баксов. вот типа таких насадок надо.
8-)

#9:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 22:50
kosta13 писал(а):

Присоединяюсь. Как избавиться от ржавых точек на кузове.
У самого был такой план. Взять какой-нибудь преобразователь ржавчины с цинком или еще чем, обработать все эти места (предварительно промыв) и сверху аккуратно краской, карандашем или еще чем, ну дальше можно машинку и полиролем. В принципе эти пятна краски машины меня не напрягают, главное чтобы ржавчины не было. А к осени, если форумчане меня убедят в действии RUST TOP, может обработаю машинку.


Попробуйте сначала удалить ржавчину при помощи полироли, заодно отполируете полностью кузов автомобиля. Занятие это не хлопотное, но лучше дождаться лета. Дело в том, что поверхностную ржавчину полироль убирает без особого труда.
Антицарапины тестировали в ЗР 2005, октябрь, 174-176
Полироли 2005 июль, стр.138-140
По поводу Раст Стоп, попробуйте, думаю не пожалеете, сам им авто регулярно обрабатываю.

#10:  Автор: BOS BOnasuSОткуда: 13 регион СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 21:17
Можно, наверное, точечки ржавчины попробывать удалить раствором краски и растворителя в пропорции 1:5, таким образом размывают границы зоны ремонта при локальной покраске! А потом навести блеск полиролью, думаю будет самый самолет!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU