Кто порекомендует дворники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто порекомендует дворники? Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:20
Сам пользовался Champion - не особо нравилось, купил Finwhal - и понял что бывает хуже причем намного: 3 недели и дворникам хана. Кто порекомендует хорошую марку дворников?
#2:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:30
Самые стандартные. Советую! Пользуюсь около месяца. Радуюсь каждый день! Я обсолютно серьезно говорю! Какие я только не пробовал. И для себя принял решение. Лучше чаще буду менять. В итоге дешевле и качественнее.
#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:32
Champion
#4:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:36
Купил SCT - дешевле просто не нашел. 2 месяца - трут нормально.
нахрена дорогие покупать? Резинка, она и в Африке резинка. 8-)

#5:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:45
купи резинки Хорс. Я доволен.
#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:50
Юрий099 во-во я их тоже в Окее видел по 70 рэ вроде, а теперь их там нету раскупили что ли. Надо попробовать.
#7:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:54
Пользую Чемпион, не менял уже месяца четыре - претензий не имею. Причем пользовал не жалея.
#8:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:54
2Berkut_Spb:
У меня сейчас Finwhale FB 21(53см.), поставил
перед зимой, до сих пор - всё ОК. Может у тебя 20, они
лепились на другом заводе(качество по хуже).Ранее пользовал
PJ(сине-жёлтые коробки, типа Франция), тоже хорошие отзывы остались.
Успехов...

#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:55
у меня какие то за 300-400р только я непомню какие и где можно посмотреть?,т.к. коробку выкинул уже почти год езжу,чистят идеально,не скребут,без промахов.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:25
А я за два года их не менял и проблем вроде нет. Хотя пора бы их уже поменять. Они трут нормально, но рвутся уже Sad
#11:  Автор: ZubilovodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:37
Заливай в бачок омывателя 2 колпочка жидкого мыла и даже стары дворники трут на ура, и стекло лучше оттерается
#12:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 13:49
Champion X53E использую с июля, в июле и поменяю
#13:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:05
Мне друг подарил как на ино, хреновина, когда поднимаешь прогибается, в нее резинка с боков вставляется.Прикольные и зимой нормально!
#14:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:31
Покупай наши с металлическими несъемными адаптерами - нормалек. А Хорсы я пробовал - впечатления: рабочая поверхность гораздо тверже - типа пластмассы, первое время (от полугода до года - скрипят), потом работают тихо, рабочая поверхность практически не изнашивается поэтому чистят очень хорошо без пропусков, но только когда достаточно воды, если воды мало, то обычная резина чистит лучше, и самое главное - повышенное сопротивление трения - дворники часто ездят небольшими рывками (в основном из-за этого я решил их больше не ставить). У меня они проработали 4 года !!! :-D и выкидывать я их не собирался. Недавно у меня их сперли. :-D
#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:21
Валенок писал(а):

Покупай наши с металлическими несъемными адаптерами - нормалек. А Хорсы я пробовал - впечатления: рабочая поверхность гораздо тверже - типа пластмассы, первое время (от полугода до года - скрипят), потом работают тихо, рабочая поверхность практически не изнашивается поэтому чистят очень хорошо без пропусков, но только когда достаточно воды, если воды мало, то обычная резина чистит лучше, и самое главное - повышенное сопротивление трения - дворники часто ездят небольшими рывками (в основном из-за этого я решил их больше не ставить). У меня они проработали 4 года !!! :-D и выкидывать я их не собирался. Недавно у меня их сперли. :-D


Да просто реально надоело отдать 250 рэ и после 3-х недель иметь пропуски при чистке в 2-3 сантиметра. Попробую действительно что-нить отечественное Smile

#16:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:31
Валенок

Мне не показалось?? 4 (четыре) года использовал одни щетки???? Surprised
Мне думается (и я так деляю) что их надо менять похорошему раз в сезон (2 раза в год)!!!

Поделись как до такого дошел или правда хорсы настолько хороши????

#17:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:32
Berkut_Spb писал(а):


Да просто реально надоело отдать 250 рэ и после 3-х недель иметь пропуски при чистке в 2-3 сантиметра. Попробую действительно что-нить отечественное Smile



А точно из-за дворников? А то может воды на некоторых участках не хватает, может форсунки двойные поставить и с направлением струи поэкспериментировать?

#18:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:39
Евгений-321 писал(а):

Валенок

Мне не показалось?? 4 (четыре) года использовал одни щетки???? Surprised
Мне думается (и я так деляю) что их надо менять похорошему раз в сезон (2 раза в год)!!!

Поделись как до такого дошел или правда хорсы настолько хороши????



Как хороши, так и плохи. Я уже перечислил. Минусы: повышенная сила трения о стекло, плохое очищение при недостатке воды, первый год :-D скрипели.
Внешне: рабочая кромка белого цвета, сравнительно твердая соединена с черной резиновой мягкой частью, которая вставляется в держатель.

#19:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:45
Валенок Champion то (хреново, но) работали при текущих настройках.
#20:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:56
Berkut_Spb писал(а):

Валенок Champion то (хреново, но) работали при текущих настройках.



Но ведь "хреново".

А когда воды - во все стекло, - любые будут работать нормально.

#21:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:16
Хреново, это великолепно по сравнению с Финвалом. Воду заливаю пока зимнюю до -25 за 50рэ, а летом лью Fairy + вода. С прыскалками то же всё ОКей. При Финвале воды во все стекло, а пропуски громадные :-(. Champion ходил около 3-х месяцев, но это было в морозы.
#22:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:25
Валенок писал(а):

Как хороши, так и плохи. Я уже перечислил. Минусы: повышенная сила трения о стекло, плохое очищение при недостатке воды, первый год скрипели.


Скрип появляется от того что поводки пришли тоже в негодность, попробуй поменять поводки и скрипа не станет. Я тож всё на дворники грешил...то те купил то другие...но идеальной очистки не добился...поменял поводки - даже дворники за 3 у.е. отлично чистят...лишь бы резинка была без обрывов и т.д., раз в год меняй дворники (резинки), поводков хватает лет на 5...потом пружина ослабевает и появляется люфт (ВАЗ однако).

#23:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:12
Berkut_Spb писал(а):

Хреново, это великолепно по сравнению с Финвалом. Воду заливаю пока зимнюю до -25 за 50рэ, а летом лью Fairy + вода. С прыскалками то же всё ОКей. При Финвале воды во все стекло, а пропуски громадные :-(. Champion ходил около 3-х месяцев, но это было в морозы.



Ну тогда "наши" железки будут "великолепно" чистить. Хотя я их поставил из экономии (может не позарятся на них) - машина ночует во дворе и иногда тырят, да еще железные адаптеры попрактичнее. На качество не жалуюсь. :-D

#24:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:34
Юрий099 писал(а):

Скрип появляется от того что поводки пришли тоже в негодность, попробуй поменять поводки и скрипа не станет. Я тож всё на дворники грешил...то те купил то другие...но идеальной очистки не добился...поменял поводки - даже дворники за 3 у.е. отлично чистят...лишь бы резинка была без обрывов и т.д., раз в год меняй дворники (резинки), поводков хватает лет на 5...потом пружина ослабевает и появляется люфт (ВАЗ однако).



Резинки скрипеть "бросили" еще до того как я поводки поменял.

#25:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:59
Дворники нормальные либо Чампион, ли-бо Валео (продаются по одному). Ни каких упаси вас бог Бошей полное г@$но, проверенно на двух машинах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU