Задолбал датчик скорости...! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задолбал датчик скорости...! Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:15
Третий раз за последние полгода ломается датчик скорости!
Спидометр естественно не работает, километраж не увеличивается.
С одной стороны это конечно хорошо Very Happy :-D

Нельзя ли как то кардинально решить проблему, кроме простой замены? Может есть что то более надежное, чем штатный датчик?

#2: Re: Задолбал датчик скорости...! Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:18
Wolfhunter писал(а):

Третий раз за последние полгода ломается датчик скорости!
Спидометр естественно не работает, километраж не увеличивается.
С одной стороны это конечно хорошо Very Happy :-D

Нельзя ли как то кардинально решить проблему, кроме простой замены? Может есть что то более надежное, чем штатный датчик?



Уменьшить максимальную скорость Smile ...а если по существу может коротит его проводку или он в механическом плане ломается?

#3:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:37
Трудно сказать, что в нем ломается - я его не разбирал.
Первый раз поменяли по гарантии, второй раз сам.

#4:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:11
За 78 тыс км поменял уже 4 датчика скорости. Лучше ставить те, которые с разъемом на проводах-работают дольше.
#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:58
О! Коллеги! Very Happy Я то думал - я один интимные отношения с датчиками скорости имею... :-D

По сути. Как раз сегодня разобрал ДС отработавший на авто около месяца. Нет слов. Т.е. есть, но все матерные. За месяц вся электроника на плате у него внутри (микруха и резистор, а так же подводяшие провода) покрылись толстым зеленым налетом и при моих нежных прикосновениях рассыпались в прах Shocked
Вода, попадающая внутрь ДС - вот их враг и причина быстрой кончины. Новый купленный ДС (с разъемом на проводах - они действительно по-приличней сделаны) разобрал и всю электронику просто залил эпоксидкой. Надеюсь - будет работать долго...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU