Я уже в сомнениях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Я уже в сомнениях Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:15
В эти выходные удалось мне поездить на Киа спектра. И я уже не хочу ездить на своей!!! При цене чуть больше, чем у десятого семейства она едит уже как иномарка. Плавность хода и глотание ямок и ям просто не идет ни в какое сравнение с нашими авто. У кузова и салона именно зазоры, а не щели. Шумоизоляция то же не идет ни в какое сравнение. Вообщем я не ожидал такого от нее. Вообщем у меня назревает мечта о смене авто. На данный момент останавливает меня только-то, что двенашка моя новая(еще нет и года). Цена Спектры на которой я ездил 13300 + сигналка + страховка + музыка ~ 14700. Моя мне обошлась ~ 11000(все то же самое). Разница я щитаю не такая уж и большая. Кто что думает а?
#2:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:18
Лучше Фокус второй бери .
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:22
возьми БМВ 98 года Wink
Нравится спектра - меняй 12 на неё!

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:26
Не ездил и не хочу, цена 14.700 для машины такого уровня помоему уж очень высокая, а на двенашку, не надо было ставить все в автосалоне, тогда обошлась бы максимум в 9.000, вот уже и разница в цене огромная. (Сугубо личное мнение).
#5:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:27
maxred писал(а):

возьми БМВ 98 года Wink


Не хватит с меня б/у машин.
maxred писал(а):

Нравится спектра - меняй 12 на неё!


Жаба гложит от того, что продать придется за копейки(относительно). Т.е. потеря в цене будет около 2000 у/е.

#6:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:30
ANDYS писал(а):

Не ездил и не хочу, цена 14.700 для машины такого уровня помоему уж очень высокая


Это не совсем так. У нее уже есть г/у, кондюк, э/с, э/з с подогревом, 2 ПБ и т.д. Если в нашу все это поставить, то получиться к стоимости добавляем 2000 у/е

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:39
ANDYS писал(а):

Не ездил и не хочу, цена 14.700 для машины такого уровня помоему уж очень высокая, а на двенашку, не надо было ставить все в автосалоне, тогда обошлась бы максимум в 9.000, вот уже и разница в цене огромная. (Сугубо личное мнение).


Правду говоришь, но к сожалению когда свою покупал то в салонах стояли только напичканные всяким дермом машины за безумные деньги, еле нашли голую машину.
Dim112 писал(а):

В эти выходные удалось мне поездить на Киа спектра. И я уже не хочу ездить на своей!!! При цене чуть больше, чем у десятого семейства она едит уже как иномарка. Плавность хода и глотание ямок и ям просто не идет ни в какое сравнение с нашими авто. У кузова и салона именно зазоры, а не щели. Шумоизоляция то же не идет ни в какое сравнение. Вообщем я не ожидал такого от нее. Вообщем у меня назревает мечта о смене авто. На данный момент останавливает меня только-то, что двенашка моя новая(еще нет и года). Цена Спектры на которой я ездил 13300 + сигналка + страховка + музыка ~ 14700. Моя мне обошлась ~ 11000(все то же самое). Разница я щитаю не такая уж и большая. Кто что думает а?


Я вообще каждые выходные на VW BORA катаюсь и ничего, в понедельник хочется в своей все переделать, во вторник уже лучше, а в среду думаешь что лучше машины чем своя НЕТ. 8-)

#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:39
Двенашку безусловно жалко, у самого такая. Как только авто выехало из автосалона, ее цена уже падает, так будет всегда, так что никуда не денешься. Если уж так запала "СПЕКТРА", то брать надо и радоваться.
#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:39
Dim112 писал(а):

Т.е. потеря в цене будет около 2000 у/е.


Ну а что делать?! Зато нормальная машина.

#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:40
Только когда Киа возьмешь, не садись прокатиться на Ауди Олройд, например..... Very Happy


Да, сравни стоимость ЗЧ, например цену на радиатор.

На КИА это расходник - служит где-то год....

#11:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:45
ANDYS писал(а):

Если уж так запала "СПЕКТРА", то брать надо и радоваться.


Так я если поеду в автосалон, то увижу и другие авто(более дорогие и лучше) и тогда я за себя не отвечаю(могу взять в кредит под безумные проценты). Причем если еще и жену с собой возьму, то тогда точно уедем на другой. Мы с ней одиноково реагируем. Smile
У меня уже голова идет кругом.

#12:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:52
Все с Вами ясно, любой хорошей машине всегда найдется замена на более лучшую, не морочь себе и людям голову, катайся спокойно на 12.,а автосалоны нужно стороной обходить.
#13:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:00
Сходи на сайт спектроводов.
Есть несколько плюсов:
- хвалят штатные динамики. их 4.
- про радиатор пока никто ничего плохого не писАл.
- говорят достаточно шустрый движек

Однако - минусы:
- у многих бухают передние стойки на ямах. Или опоры. У многих. По гарантии ничего не делают. (как к ВАЗа) Вроде завод знает и что-то думает...

Смотрел я эту Кию. Мне очень понравился простор в салоне. Одна из немногих авто, в которых мне удобно. И комплектация за 13300 тоже ничего себе. Правда резина наша, амтеловская. И сборка ижевская (кто ее знает как соберут)... Хотя говорят что дорого для модели 2002 года.
При наличии денег на Спектру, все таки, ИМХО,наверное, надо уже думать про фокус например...

#14:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:09
jers21103 писал(а):

- хвалят штатные динамики. их 4.


Да звучат они для штатных очень хорошо
ANDYS писал(а):

не морочь себе и людям голову


Я и не хотел не кому морочить голову, просто хочу услышать везкие доводы за и против.

#15:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:21
Фокус посовременее будет, по крайней мере с наружи
#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:25
Dim112 писал(а):

ANDYS писал(а):

Если уж так запала "СПЕКТРА", то брать надо и радоваться.


Так я если поеду в автосалон, то увижу и другие авто(более дорогие и лучше) и тогда я за себя не отвечаю(могу взять в кредит под безумные проценты). Причем если еще и жену с собой возьму, то тогда точно уедем на другой. Мы с ней одиноково реагируем. Smile
У меня уже голова идет кругом.

Бери сразу Майбах. :-D

Если запала машина в душу, бери. Мне она например никак не приглянулась, но это не показатель. Когда появились в продаже 2112, мне она казалась уродливой, а сейчас даже очень нравится. А вообще сколько людей столько и мнений. Когда буду менять свою, буду брать ниссан или фф.

#17:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:31
АУДИ Q-7, ЕЩЕ СОВРЕМЕННЕЕ!
#18:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:36
Dim112 писал(а):

Моя мне обошлась ~ 11000



Нае..ли по полной. Убей их всех.

#19:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:40
Dima22 писал(а):

Нае..ли по полной


Ну не совсем так. Машинка 8500+1000(страховка unlimited по людям)+800(сигналка с пейджером, замок на капот, замок на руль) + 150(антикор,подкрылки, коврики) + 400 (магнитола, колонки, антена).

#20: Re: Я уже в сомнениях Автор: Friar СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 17:50
Dim112 писал(а):

В эти выходные удалось мне поездить на Киа спектра. И я уже не хочу ездить на своей!!! При цене чуть больше, чем у десятого семейства она едит уже как иномарка. Плавность хода и глотание ямок и ям просто не идет ни в какое сравнение с нашими авто. У кузова и салона именно зазоры, а не щели. Шумоизоляция то же не идет ни в какое сравнение. Вообщем я не ожидал такого от нее. Вообщем у меня назревает мечта о смене авто. На данный момент останавливает меня только-то, что двенашка моя новая(еще нет и года). Цена Спектры на которой я ездил 13300 + сигналка + страховка + музыка ~ 14700. Моя мне обошлась ~ 11000(все то же самое). Разница я щитаю не такая уж и большая. Кто что думает а?



Что-то с арифметикой не то. 800 за сигналку + музыка + коврики - это уже 14700 получится, а еще надо страховку прибавить. Тысячи поторы. Получится уже 16000 или больше.

#21:  Автор: KirkОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 18:28
Бери и не думай если понравилась.

А десятки уже подобрались к ценам иномарок. В москве голую 104М уже не найти дешевле 9100 у.е. Так надо еще 2000 у.е. на музыку, диски, резину, сигналку и прочую лабуду. Про доводку подвески и тормозов я уже не говорю.

Получается 11 с лихвой и все это без гур, абс, кондея.

Стоят десятки в ладе фаворит заряженые так и цены на них зараяженные.

ИМХО Лучше поднапрячся и взять фокуса полный фарш за 18 у.е можно даже в кредит. Обидно ждать его придется 10 месяцев.

#22:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:17
Вчера вечером попросил друга(тот который мне давал машину на выходные) покатать меня на спектре в качестве пассажира. На переднем сиденье сидишь комфортно, а вот на заднем слышно как подвеска работает :-( т.е. все стуки и т.д. И еще когда сидишь на заднем сиденье, то видишь какое убожество передние сиденья(на наших и то лучше) в смысле дизайна. Кстати еще мне показалось, что торпеда и все что с ней связано полная копия торпеды Элантры, единственно приборная доска на Элантре раскрашена повеселее.
#23:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:18
Friar писал(а):

то-то с арифметикой не то. 800 за сигналку + музыка + коврики - это уже 14700 получится, а еще надо страховку прибавить. Тысячи поторы. Получится уже 16000 или больше.


За что купил, за то и продал. Это по словам владельца.

#24:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:47
Kirk писал(а):

ИМХО Лучше поднапрячся и взять фокуса полный фарш за 18 у.е можно даже в кредит. Обидно ждать его придется 10 месяцев.

Не факт, можно и отказника взять. Мы так на фирму взяли. В ФФ мне не нравится как печка работает. Передние сиденья не лучше вазовских. В морозы при -26 не завелась.

#25:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:34
Dim112 писал(а):

maxred писал(а):

возьми БМВ 98 года Wink


Не хватит с меня б/у машин.



Согласен с maxred!
Автору: ...не нужно путать б/у машины с б/у БМВ 98 года...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU