Полле замены ремня ГРМ появился шум. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полле замены ремня ГРМ появился шум. Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 21:34
сегодня менял ремень грм и ролики, на станции. ролики - вологодские, ремень- балаково. Прошлый ремень оказался сожранный, думаю из-за люфта роликов пиленга. А теперь появился какойто шум, как-будто чтото - где - то задевает. что может быть?? что мне то делать? мастер на сто сказал - проедь 1000км и приезжай. посмотрим что там. брал всё в авто 49.
#2:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:08
мастера которые так говорят - уроды.
езжай обратно, пусть меняют ролики.

#3:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:10
Шмяк писал(а):

мастера которые так говорят - уроды.
езжай обратно, пусть меняют ролики.


Думаешь в роликах дело?

#4:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:17
ScroleR писал(а):

Шмяк писал(а):

мастера которые так говорят - уроды.
езжай обратно, пусть меняют ролики.


Думаешь в роликах дело?



один из наиболее вероятных вариантов. мне подряд (!) сменили 3 пары роликов. причем каждый раз с ними ругался - они делали вид что гула не слышат. звал вплоть до инженера по гарантии.

#5:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:33
Шмяк писал(а):

ScroleR писал(а):
Шмяк писал(а):
мастера которые так говорят - уроды.
езжай обратно, пусть меняют ролики.

Думаешь в роликах дело?


один из наиболее вероятных вариантов. мне подряд (!) сменили 3 пары роликов. причем каждый раз с ними ругался - они делали вид что гула не слышат. звал вплоть до инженера по гарантии.
_________________


как определить что ролики именно вологодские? что на них написанно должно быть?

#6:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:00
ScroleR писал(а):

...как определить что ролики именно вологодские? что на них написанно должно быть?


Знаю, что на вологодских голограммовая наклейка должна быть.

А шуметь еще помпа может.

#7:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:25
Интересно, каким образом в "АВТО-49" появились Вологодские ролики? Их и в помине там нет, тебе продали Самарские, по ценнику написано Россия! Менять срочно! Ищи Вологодские, натяжной точно продается, а вот с опорным проблема.
#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:27
Интересно, каким образом в "АВТО-49" появились Вологодские ролики? Их и в помине там нет, тебе продали Самарские, по ценнику написано Россия! Менять срочно! Ищи Вологодские, натяжной точно продается, а вот с опорным проблема.
Да забыл, на Вологодских надпись VBF 2112 и никаких голограмм.

#9: Re: Полле замены ремня ГРМ появился шум. Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:38
ScroleR писал(а):

А теперь появился какойто шум, как-будто чтото - где - то задевает. что может быть?? 49.



И почему ролики? Ролики не "задевают", они "воют". Задевать может ремень о кожух, когда дв-ль не прогретый. Если после прогрева звука нет, то надо чуть подтянуть ремень и все. Главное не переусердствовать, а то будут "выть" ролики.

#10:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:50
Еще необходимо проверить ремень. У меня АТ протерся с боку - выллез корд (это ремень, который прошел едва 5 тыс. км!) и начало хрустеть. Причем звук такой, как-будто подшипникам пришел пипец.
Буду менять ремень.

#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:57
ScroleR писал(а):

Думаешь в роликах дело?


И вообще в них не плохо бы смазки добавлять перед установкой.

#12:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 23:16
А что, самарские -шляпа?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU