как определить - вологодские ролики или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как определить - вологодские ролики или нет? Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:01
Купил в АВТО 49 сегодн ролики. На ценнике было написанно 2112 оригинал. На мой вопрос - это вологодские? сказали - да, это те что на заводе ставят. а как определить это точно? на них нифига не написанно.
#2: Re: как определить - вологодские ролики или нет? Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 22:35
ScroleR писал(а):

Купил в АВТО 49 сегодн ролики. На ценнике было написанно 2112 оригинал. На мой вопрос - это вологодские? сказали - да, это те что на заводе ставят. а как определить это точно? на них нифига не написанно.



на пыльнике (dвроде коричневого цвета) должно быть написано VBF

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 23:48
Родные от "китайских" не отличить!
Слышал, что на родные ВПЗ ещё осенью отпускная оптовая цена была где-то под 400р.
В розницу они попадут уж не дешевле 500.
Делаем выводы....

Сам скоро буду искать в Москве магазин от ВПЗ, тк моего проверенного продавца "китаем" придавило Sad .

#4: Re: как определить - вологодские ролики или нет? Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 08:51
dd112 писал(а):

ScroleR писал(а):

Купил в АВТО 49 сегодн ролики. На ценнике было написанно 2112 оригинал. На мой вопрос - это вологодские? сказали - да, это те что на заводе ставят. а как определить это точно? на них нифига не написанно.



на пыльнике (dвроде коричневого цвета) должно быть написано VBF



Ссори - что-то меня переклинело .... :-(
На оригинальном
пыльник коричневого цвета. На внешней пластмассовой части сбоку - выпуклые надписи Russia 2112-1006135 VBF

#5:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:01
На оригинальном
пыльник коричневого цвета. На внешней пластмассовой части сбоку - выпуклые надписи Russia 2112-1006135 VBF

Точно так! Только в "АВТО-49" их нет! Тебе продали Самарские.

#6:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:21
А поиском слабо воспользоваться??? Surprised
Все подшипниковые заводы в совковые времена были НОМЕРНЫЕ. Сейчас новых заводов никто еще не построил. Вологодский ГПЗ также имеет свой номер, 38 или нет, врать не буду, уточнить легко. На каждом изделии завода номер обязательно присутствует. :cool:

#7:  Автор: MironОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:27
А вы никогда не задумывались о том, что то что идет на конвейер и то что идет в продажу это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
#8:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 12:49
Цитата:

На оригинальном
пыльник коричневого цвета. На внешней пластмассовой части сбоку - выпуклые надписи Russia 2112-1006135 VBF



ХА-ХА!
Я Вам столько этих пыльников могу подарит, что хватит на весь городской автопарк! Пыльники поменять можно примерно за 15-20 сек, подшипник вообще с помойки подобрать.

Как отличить - НИКАК! Брать, смотреть на его люфты, состояние и т.д. А то, что это будет Вологодский - можно даже не рассчитывать.

И, кстати, то, что на конвеере ставят Вы нигде не купите. Это ФАКТ.

#9:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 17:46
Вологодский ето 23 завод, еще пищут VBF или ВПЗ.
Да ,-в продаже найти ети подшипники оченно тяжело,как правило или самарские с вологодским пыльником или еще что хуже китай.
И цена как правило кто-то выше назвал это как минимум 500р.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU