Растаможка, подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Растаможка, подскажите Автор: tigorrОткуда: Penza СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 01:34
Уважаемые специалисты, помогите разобраться в вопросе пока для меня неизвестном.

Собираюсь пригнать легковую машину из Германии. Что-нибудь подешевле. Например Гольфа 95-98 года.

1. Какая существует процедура растаможки
2. Как лучше поступить. Пригнать самому или если мне машину пригонит знакомый гражданин Германии до границы с Россией.
3. Как лучше оформить машину там, чтобы здесь небыло проблем?
4. Сколько мне придется заплатить таможенную пошлину. Насколько я понимаю оплата идет за объем двигателя, а так же в зависимости от года выпуска автомобиля.

Спасибо!

#2:  Автор: vahmurkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:27
Процедура такая: сначала идете в на таможенный пост, который занимается оформлением ввоза автомобилей частными лицами, кладете денежку на депозит таможни, получаете гарантийный сертификат. Без него Вас с автомобилем через границу не впустят. С этим сертификатом едете за границу, покупаете автомобиль. При ввозе на границе предъявляете сертификат и Вас с машиной пропускают. На своем таможенном посту, где получили сертификат оформляете растаможку машины (за счет средств с депозита), остаток депозита получаете обратно в течение 2-х месяцев.
Рассчитать депозит и платежи можно здесь:

http://www.tks.ru/auto/calc.shtml

Но сейчас ввозить автомобиль старше 7-ми лет ИМХО дело о-о-чень невыгодное.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU