Что за провод? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что за провод? Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 01:37
Заметил, что из под передней панели в районе левой коленки водителя свисает какой-то черно-белый проводок со штекером на конце. Что это может быть?
#2:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 08:19
Скорей всего от одной из лампочек подсветки,вклвыкл (обогрев заднего стекла,противотум.пер.,противотум.задн,)
#3:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 08:33
ИМХО, там еще одну, большую колодку найдешь, если высокая панель - под кнопку включения и индикаторную лампу передних противотуманок.
#4:  Автор: ДядяВоваОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:27
Это разъём системы Стелс, чтоб машина была невидимой. Но ответная часть и сам блок Стелс невидемы - посему система Стелс ниукаго не работает :-(
Smile

#5:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:29
У меня 2114, следовательно "европанель".
В том районе, откуда свисает проводок (слева под рулем или в районе левой коленки водителя) нет кнопок противотуманок, обогрева заднего стекла и проч. Там только ручка гидрокорректора и регулятор яркости подстветки приборки. Подсветка есть только у ручки гидрокорректора, вроде бы она работала (недавно менял лампочку), посмотрю внимательно.

#6:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:34
для плжключение ноутбука%)

надо включить все что можно, если все работает,все светится и шевелится, то пробод следуе аккуратно убрать свернув и приклеев в невидном месте , и забыть про него!

#7:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:39
Я его и так уже спрятал, не мешает. Вроде бы все работает и светится, просто интересно, что за "лишний" провод в авто.
#8:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:11
Провод не лишний просто на заводе влом выпускать проводку под конкретную машину и они используют от 99,93,083 и т.д. у меня на 21099 карб например есть колодка для подключения компа,но нет под капотом необходимых датчиков и проводов кстати тоже там нет,лишних Smile
#9:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:44
Smile это допус АВтоТАЗА
#10:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:31
Может переход в режим "ВАЛЕТ"
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:33
Если провода 2 чёрный и белый, то это колодка для подключения подсветки.
#12:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:35
serdarvin писал(а):

Может переход в режим "ВАЛЕТ"



Нет, проводок явно ВАЗовского происхождения.

#13:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:43
-=Worm=- писал(а):

Если провода 2 чёрный и белый, то это колодка для подключения подсветки.



Провод один - черно-белый.
На его конце разъем "мама" (небольшой из белого пластика), в эту "маму" воткнут "папа", но вот проводок от "папы" уже не идет (оторвался?).
Посмотрел по электросхеме в мурзилке, вроде бы черно-белые провода есть у стеклоподьемников (все работает) и еще один идет к реле "дворников" (с ними тоже все в порядке во всех режимах).

Может на ТО что-нибудь накосячили, уроды... Хотелось бы выяснить.

Может этот провод всетаки относится к стеклоподьемникам и оказался не нужен после установки блока комфорта?

#14:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:46
У меня тоже проводок есть только с концевиком маленьким на конце.
#15:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:52
brul писал(а):

У меня тоже проводок есть только с концевиком маленьким на конце.



Добро пожаловать в наш клуб! Very Happy
Что за концевик на конце?

#16:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:58
ДядяВова писал(а):

Это разъём системы Стелс, чтоб машина была невидимой. Но ответная часть и сам блок Стелс невидемы - посему система Стелс ниукаго не работает :-(
Smile



Мля, вот всегда так на ВАЗе - сделают хорошую систему, но она не работает! По гарантии починят? :-D

#17:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:02
Концевик маленький где-то сантиметр длиной с черной кнопкой.
#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:02
brul
Похоже на провод концевиков который из передней двери идет... они по крайней мере на самаре-1 они именно этого цвета.

#19:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:04
Xpert писал(а):

brul
Похоже на провод концевиков который из передней двери идет... они по крайней мере на самаре-1 они именно этого цвета.


В двери стоит.
А для двери он маленький.
Мож это японский вариант праворульной машины а концевик для бардачка Smile Smile Smile

#20:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:07
Их в двери два должно быть... сначала в двери от концевика идет от иммобилайзера зеленый, а потом уже другой.

Вообще похоже на происки установщиков сигналки... если вежливая подсветка не работает - отрезали провод. Когда не знают как диодами развязать, так и делают...

#21:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:11
С БСК у меня перекусан бело синий провод вежливая подсветка
и перекусили её наверняка из-за сигналки, что с ним мне делать?

#22:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 19:53
brul писал(а):

С БСК у меня перекусан бело синий провод вежливая подсветка
и перекусили её наверняка из-за сигналки, что с ним мне делать?



У кого есть разулевская мурзилка. Посмотрите эл. схему - пункт 77 - центральный плафон освещения салона. К нему подходит черно-белый провод. У меня тоже установщики сигналки отключили функцию вежливой подстветки.

#23:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 00:07
brul писал(а):

У меня тоже проводок есть только с концевиком маленьким на конце.



Скорее всего провод от сигналки, а кнопка - секретный сброс тревоги. У меня на старой машине у старой сигналки такое тоже было! Не есть хорошо... надо спрятать подальше...
Проверить просто - вызвать сирену сигнализации (инсценировать взлом) и нажать кнопку - должно отключить...
У меня так было...
Удачи!!!

#24:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 00:10
А еще лучше почитать мануал по сигналке!!! Very Happy
#25:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 03:36
У меня оказалось все просто кнопочка сделана для сервисного режима сигнализации
вот так.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU