Кипит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кипит Автор: Foontik СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 09:51
Машинка закипает в пробках.Что заменить?
#2:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:06
много чего может быть, или проблему подробнее или к специалистам
#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 10:53
проверить работу вентилятора, температуру его включения.
#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:19
Ещё проверь радиатор со стороны улицы на загрязнённость.
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 12:34
Сперва конечно проверь включается ли вентилятор, потом уже проверяй открывается ли термостат, потом преверил бы уровень тосола, а то может нет его ни фига, да и много чего еще другого может быть....
#6:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:35
термостат не открывает большой круг - заменить термостат Smile
#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:02
serdarvin писал(а):

термостат не открывает большой круг - заменить термостат Smile



если бы не открывал, то кипел бы не в пробках, а через пару километров от гаража на ходу.

#8:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:37
Были такие случаи из-за помпы - пластиковую крыльчатку разъедает
ннкачественный тосол ( см. ПОИСК)

#9:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:40
Были такие случаи из-за помпы - пластиковую крыльчатку разъедает
ннкачественный тосол ( см. ПОИСК)

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:44
ortodox писал(а):

Были такие случаи из-за помпы - пластиковую крыльчатку разъедает
ннкачественный тосол ( см. ПОИСК)

Про это говоришь? http://www.zr.ru/arch45590.html

#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 17:42
и пробка расширительного бачка и датчик температуры могут быть виновными
#12:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 19:45
Первое и самое дешовое - крышка расширительного бачка. Если неисправен клапан - будет кипеть уже при 100*C. Если кипит при 105-110 - предохранитель,реле вентилятора, вентилятор 8-)
#13:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 20:57
Решил добавить в тему -
тут пишут типа "проверь включается-работает ли вентилятор". Дело в том что он у меня включается как часы и все работает отлично... тьфу-тьфу-тьфу, но фраза эта смутила меня все же так как у меня ПРОВЕРЯТЬ например ничего не нужно - когда он включается неподготовленный чел может и испугаться = то есть конкретный рев + вибрация некоторая... вобщем как у самолета пропеллер Laughing
А у вас всех что, бесшумный???

#14:  Автор: krokodilОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 22:42
Energo писал(а):

Решил добавить в тему -
тут пишут типа "проверь включается-работает ли вентилятор". Дело в том что он у меня включается как часы и все работает отлично... тьфу-тьфу-тьфу, но фраза эта смутила меня все же так как у меня ПРОВЕРЯТЬ например ничего не нужно - когда он включается неподготовленный чел может и испугаться = то есть конкретный рев + вибрация некоторая... вобщем как у самолета пропеллер
А у вас всех что, бесшумный???



такая-же фигня но не кипит,а 101 наберает включается карлсон сбрасывает до 97 через 5мин всё по новой .может так и должно быть х.з.

#15:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 23:35
АУУУУ ! FOONTIK!

Так включается у тебя карлссон или нет ???

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:09
Energo писал(а):

Решил добавить в тему -
тут пишут типа "проверь включается-работает ли вентилятор". Дело в том что он у меня включается как часы и все работает отлично... тьфу-тьфу-тьфу, но фраза эта смутила меня все же так как у меня ПРОВЕРЯТЬ например ничего не нужно - когда он включается неподготовленный чел может и испугаться = то есть конкретный рев + вибрация некоторая... вобщем как у самолета пропеллер Laughing
А у вас всех что, бесшумный???

У меня не то от самары, не то от шестёрки восьмикрылый стоит. Как работает слышно только на улице. А вообще можно купить восьмикрылую крыльчатку и с небольшими переделками поставить вместо штатного. Только смотри наша крыльчатка крепится гайкой М6 с левой резьбой.

#17:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 22:54
Цитата:

такая-же фигня но не кипит,а 101 наберает включается карлсон сбрасывает до 97 через 5мин всё по новой .может так и должно быть х.з.




И у меня так же(от вентилятора мне кажеться даже машина подтрясываеться) .Летом правда кипела ,поменял крышку бочка вроде все стало в норме.Есть ещё вариант, на лето хочу поставить с БК температуру включения вентилятора 97 градусов




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU