стрелка не поднимается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стрелка не поднимается Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:52
Добрый день. Может кто чего и подскажет. А вопрос такой . После того как мотор заведется ? тахометр показывает обороты от 900 до 2500, а выше ни в какую не поднимается хоть как не газуй. Такое впечатление вроде не дает что то двигаться стрелке. Тахометр разобрали и стрелка передвигается свободно ( от руки) После сборки ничего не изменилось так и работает от 900 до 2500об/м.
#2:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 11:58
Может у тебя дизель тракторный? Smile Smile Он и не должен дальше подниматься... Smile
А если серьезно, ИМХО датчик оборотов...

#3:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:29
Где этот датчик, по мурзилке не нашел Sad
Я конечно с семейства "Самар", но там советов нет.

#4: Re: стрелка не поднимается Автор: Y_a_rОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 13:52
Здравствуйте!

Простите что влезаю в чужую тему, но у меня такая же проблема, только не поднимается стрелка спидометра более 80-90 км/час.

Авто ВАЗ 21103, 2001 г.в, пробег 114000 км.

До 80 км в час стрелка работает нормально, далее нехотя набирает до 90 км в час, при этом скорость авто уже 120 км в час (по компу).

Датчик скорости менял - ничего не изменилось, да и бортовой комп показывает скорость правильно. Приборка тест проходитт нормально (стрелка бежит до конца и обратно), разборка приборки ничего не показала (стрелка ни за что не задевает и также отклоняется нормально).

Неужели менять приборку? Приборка электрическая с одним экранчиком.

С уважением,
Ярослав.

#5:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:52
To serdarvin

На матрехах этого датчика тоже нет. Smile Sorry. Там сигнал берется с ДПКВ, по которому контроллером определяется положение коленвала и частота его вращения. А контроллер уже дает сигнал на приборку на отклонение стрелки. Вроде так.

To Y_a_r

ИМХО Спидометр под замену однозначно...

#6:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:03
То serdarvin
А что даёт тест приборки?
(Удерживая кнопку суточного пробега, включаешь зажигание).
А что маршрутник говорит?

#7:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:13
zarub писал(а):

То serdarvin
А что даёт тест приборки?
(Удерживая кнопку суточного пробега, включаешь зажигание).
А что маршрутник говорит?



В поиске этот вариант уже читал, но на самарах нет этой кнопки - там вертушок.
Маршрутника то же увы нет.

#8:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:19
Dorand писал(а):

To serdarvin

На матрехах этого датчика тоже нет. Smile Sorry. Там сигнал берется с ДПКВ, по которому контроллером определяется положение коленвала и частота его вращения. А контроллер уже дает сигнал на приборку на отклонение стрелки. Вроде так.

To Y_a_r

ИМХО Спидометр под замену однозначно...



Я так понял, что под замену ДПКВ ?

#9:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:28
ИМХО я бы съездил к диагносту, чтобы подключил комп и посмотрел непосредственно с контроллера обороты двигателя. А дальше уже видно будет, что там под замену...
#10:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:31
[quote="Dorand"]ИМХО я бы съездил к диагносту, чтобы подключил комп и посмотрел непосредственно с контроллера обороты двигателя. А дальше уже видно будет, что там под замену.

Последую совету

#11:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 07:45
Отпишись потом. Самому интересно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU