Колёсные БОЛТЫ-СЕКРЕТКИ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колёсные БОЛТЫ-СЕКРЕТКИ. Автор: DeepDeeshОткуда: 63 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:12
Купил себе шины с дисками. Образовалась проблема. Обладать хорошими колёсами хотят все, а деньги тратить хотят не все, почему собственно, и снимают. Знаю, что в Самаре есть умельцы - делают секретки индивидуальные, т.е. уникальные . Может кто слышал где можно заказать или может кто сам занимался. Просто не очень уверен, что от серийных (т.е. тех , которые в массовом производстве) толк будет большой.
#2: Re: Колёсные БОЛТЫ-СЕКРЕТКИ. Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:25
DeepDeesh писал(а):

Купил себе шины с дисками. Образовалась проблема. Обладать хорошими колёсами хотят все, а деньги тратить хотят не все, почему собственно, и снимают. Знаю, что в Самаре есть умельцы - делают секретки индивидуальные, т.е. уникальные . Может кто слышал где можно заказать или может кто сам занимался. Просто не очень уверен, что от серийных (т.е. тех , которые в массовом производстве) толк будет большой.


А чем обычные секретки не устраивают? Все дело в том, что специалисты открутят любые. Я в свое время дарил другу на день рождения универсальную головку - откручивает любые болты, гайки, секретки и т.д. Стоила она лет 7 назад ок. 200уе.

#3: Re: Колёсные БОЛТЫ-СЕКРЕТКИ. Автор: DeepDeeshОткуда: 63 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:54
Duche писал(а):

А чем обычные секретки не устраивают? Все дело в том, что специалисты открутят любые. Я в свое время дарил другу на день рождения универсальную головку - откручивает любые болты, гайки, секретки и т.д. Стоила она лет 7 назад ок. 200уе.



Хреновые думаецца это секретки, если их универсальным ключом открутить можно. Да и секретки насколько мне известно вообще без граней , причём тут универсальная головка спрашивается...

#4: Re: Колёсные БОЛТЫ-СЕКРЕТКИ. Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 14:57
DeepDeesh писал(а):

Duche писал(а):

А чем обычные секретки не устраивают? Все дело в том, что специалисты открутят любые. Я в свое время дарил другу на день рождения универсальную головку - откручивает любые болты, гайки, секретки и т.д. Стоила она лет 7 назад ок. 200уе.



Хреновые думаецца это секретки, если их универсальным ключом открутить можно. Да и секретки насколько мне известно вообще без граней , причём тут универсальная головка спрашивается...



Ты просто, видно, не представляешь, что это за инструмент. Абсолютно пофиг наличие или отсутствие граней.

#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:05
Кстати, тоже тут озаботился вопросом покупки новых секреток (ключ к старым посеял Sad пришлось на сервис ехать выкручивать). Вобщем, вопрос: в продаже есть какие-то банальные за 90-120 руб/комплект, а есть титановые, за 600-1000 комлект, вроде видел Россию и Германию.. Есть смысл на них разоряться, или один фиг захотят-открутят? Машина-то на стоянке большинство времени,но все же...
#6:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:08
2D_Garry:
Банальные сам можешь не открутить когда захочешь.
Успехов...

#7:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:44
IMHO если ставить-то только титановые, т.к. способ снятия остальных простой-откручивается 3 простых болта, остаются по 1-му на колесах (секретки), далее машина сильно раскачивается и... опа...машина на брюхе, колеса на земле с поломанными секретками.
ХОТЯ! Есть способ справиться и с титановыми. Но сложнее. НАОБОРОТ закручиваются три болта аж до срыва головы, колесо прижимается к ступице, а секретка начинает чуть выступать наружу. Далее просто...
ВЫВОД: Способ борьбы только один- ставить больше чем 1 болт. Но во первых это дорого, во вторых заипёсся головки индивидуальные искать в багажнике чтоб самому открутить.

#8:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:59
Покупать секретки надо хорошие.
На зимние колеса купил за 500р и проблем нет, а на летних сэкономил и купил за 100 нашенские. В итоге при смене резины два колеса еле открутил. Смялась внутренняя грань на болте, куда входит секретный переходник. Пока снимал, намучался ужасно. Как снял - выбросил нафиг. Больше такое г@$но в жизни не куплю.

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:02
MAX99 писал(а):

Покупать секретки надо хорошие.
На зимние колеса купил за 500р и проблем нет, а на летних сэкономил и купил за 100 нашенские. В итоге при смене резины два колеса еле открутил. Смялась внутренняя грань на болте, куда входит секретный переходник. Пока снимал, намучался ужасно. Как снял - выбросил нафиг. Больше такое г@$но в жизни не куплю.


Ну это ты явно погорячился (насчет 100 р) :-D . Я под обычными имел ввиду что-нибудь около 500 р.

#10:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 18:46
4 комплекта секреток и ниипет! Smile
#11:  Автор: DeepDeeshОткуда: 63 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 20:01
Фермер Тэд писал(а):

4 комплекта секреток и ниипет! Smile



Да. И противоугонки на секретки ещё Smile а то жалко будет уже сами комплекты болтов если сколотят всё таки




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU