Снятие обшивки пятой двери на ВАЗ-21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снятие обшивки пятой двери на ВАЗ-21124 Автор: striker81 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 20:18
В задней части машины постоянно раздается дребезг, когда по кочкам едешь. Долго пытался обнаружить откуда он идет и в конце концов понял, что из под обивки крышки багажника.

Попыталься ее снять, чтоб устранить причину щума.
В нижней части около замка багажника открутил 2 самореза, рядом 2 пистона отщелкнул, но вот как отсоединить сверху непонятно.
В верхней наружной части обивки есть круглые пластмассовые заглушки. То ли их надо как-то поддеть и выташить и там еще саморезы выкрутить, но при приложении легкого усилия они не снимаются, то ли там на пистонах тоже все держится.
Не хотелосьбя поломать что-либо, так как снаружи не видно, что дальже делать надо. Может кто поможет советом,
Заранее спасибо

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 21:02
В верхней части вытащить заглушки при помощи двух отверток. Часть из них может сломатся так, что сначала лучше купить несколько штук.
У меня бренчала эта обшивкв в ниизу и еще бренчал провод в спойлере.

#3:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 21:04
Выдирать заглушки, которые и не заглушки вовсе, а пистоны.. При сборке использовать новые..
#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 23:40
Андрюша писал(а):

Выдирать заглушки, которые и не заглушки вовсе, а пистоны.. При сборке использовать новые..



Лучше как Tom69 советует сделать
А то я по неграмотности тоже выдирал - обшивка треснула ...

#5:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 06:43
Заглушки можно легко снять пласкогубцами. А нижнюю часть пистонов выдрать вместе с обивкой. И ничего при этом не ломается. Я уже несколько раз так снимал. Но купить несколько новых пистонов все-таки стоит на всякий случай. Тем более, что стоят они копейки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU