Знаю, что было, но сколы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Знаю, что было, но сколы... Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 07:31
Машине нет и месяца, на капоте появилось уже 2 скола, был на трассе, не спорю схватить камни проще простого....
Как ремонтировать сколы читал неоднократно ...
Да и как избежать их тоже...
Но варианты все неподходящие ... Ездить по трассе 2-3 раза в месяц:
- обклеивать морду не серьезно, заипешься;
- мухобойка, чет не видел на "М-ку", да и толку от нее сомнительно.
Цвет "млечка", поэтому моментально все видно...
Я вот тут сидел ругал АвтоВаз, качество покраски г@$но не спорю...
Кто что скажет насчет варианта, чтобы дополнительно на капот допустим наложить еще несколько слоев ЛКП, может поможет.... Какие ваши соображения, или будут сильно отличаться детали.... по внешнему виду...
Ну обидно млять, машине месяца нет, уже туфта такая...
Про непрактичный цвет пожалуйста не надо, другие цвета не нравятся

#2:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 07:44
Мне кажется, что лак будет заметен, могу посоветовать подкрасить акуратно кисточкой и заполировать. У самого был скол на капоте, вроде не заметно.
#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 07:58
У меня хоть и не М-ка, но тоже "млечка". Согласен - сколы надоели, но парился по этому поводу лишь когда машине, как и твоей, было 1-2 месяца. Теперь забил, подкрашиваю кисточкой и полирую. В глаза точно не бросается. Насчет мухоотбойника. Поставил было его на новую, а через неделю снял - не нравится этот "наворот". Если уж совсем плохо будет, то всегда успеешь сей девайс поставить перед продажей, дабы скрыть возможные дефекты передней части капота. В общем совет - делай как все - закрашивай кисточкой (можно в 2 слоя) и полируй. Все будет нормуль. Наш цвет вообще "падкий" на всякого рода камушки, кустики и проч. дрянь, но я его специально искал, когда машину брал. Мне нравится!
#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 07:59
Алексей21101 писал(а):

могу посоветовать подкрасить акуратно кисточкой и заполировать.



ну это само собой...., если альтернатив не будет... Просто я представляю за год сколько будет этих сколов, капот будет выглядеть ИМХО как после бомбежки...

#5:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 08:02
Роман-НН писал(а):

В общем совет - делай как все - закрашивай кисточкой (можно в 2 слоя) и полируй.



Но я все равно не сдамся... Smile Кто еще что посоветует насчет моей идеи

#6:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 08:04
Сколы у меня были в первые 1 - 2 месяца, сейчас ей уже год, новых сколов не появлялось. Может камушки стали бояться Smile , надеюсь больше и не будет.
#7:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 08:09
Алексей21101
, слушай а может у них краска с завода еще не просохла, поэтому такая чувствительная.... Smile

#8:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 08:13
У меня тоже скол есть. Пока что с ним делать - не решил. Жду тепла. Одно хорошо, что под сколами краски не ржавеет машина. Я тоже расстраивался по началу, но этого не избежать. Дело случайное и от тебя не зависящее. 2 недели назад вообще здоровый камень прилетел в лобовуху, я его даже видел... , ну и тоже на стекле след, так что выход один - хочешь тачку идеальную - не езди а храни в гараже.
#9:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 08:14
А, что может и так. И главное ровненько скалывается прям до грунтовки.
#10:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 08:33
С такойже проблемой сталкивался и дело тут не в качестве покраски. У меня знакомый на Audi A4 тоже постоянно с этим борется. Я замазываю карандашом. Купил как-то в магазине. Выглядит как маркер. Главное с цветом не ошибиться. Они все пронумерованы, поэтому выбирать лучше по номеру...
#11:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 08:45
После первой поездки на юг, когда машина была новой, так же как и ты пересчитав сколы на капоте ( цвет омулет ) сильно расстроился.Но таких поездок уже было пять и в основном капот весь в сколах разного размера. Сейчас, честно говоря, забил на это и думаю в какой то момент просто перекрашу его со всеми на нем многочистленными сколами. Таковы наши дороги. Самое главное , что не ржавеет, как у волгарей.
#12:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 09:34
Locky писал(а):

ну это само собой...., если альтернатив не будет... Просто я представляю за год сколько будет этих сколов, капот будет выглядеть ИМХО как после бомбежки...


Сколы это только начало.
На бампере от камней краска кусками отваливается. Sad
Посмотри на такой вариант
http://www.mirplenok.ru/service_protect.html#mirror

#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 09:41
Andrey_SPb,
спасибо, но блин врядли у нас есть такой сервис, хотя узнаю...[/list]

#14:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:03
deast писал(а):

С такойже проблемой сталкивался и дело тут не в качестве покраски. У меня знакомый на Audi A4 тоже постоянно с этим борется. Я замазываю карандашом. Купил как-то в магазине. Выглядит как маркер. Главное с цветом не ошибиться. Они все пронумерованы, поэтому выбирать лучше по номеру...


а как узнать номер своего цвета... я тоже по осени купил этот карандаш, но выбирал просто по цвету кузова "на глаз" , цвет "нептун", ... Подкрашивал им царапины - так себе, если присмотреться, то можно заметить подкрашивания ((( ... недавно купил пузырёк с кисточкой с краской тоже для подкрашивания ... ожидаю от неё большего - нужно подкрасить над резинкой лобового стекла - пошла небольшая ржа Sad

#15:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:17
http://www.rostokino-lada.ru/ru/891500/1000/index.htm
#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:34
а мне на сколы пофиг. смешно из-за одного двух раздувать трагедию. этого неизбежать и от вас это не зависит. так зачем тогда парится над тем, на что не можешь повлиять. всегда закрашивал их краской из баночки как лак для ногтей с кисточкой и номером краски. поверхность никак не готовил. помыл - высохло - закрасил - забыл. авто всего лишь железо, не стоит тратить нервы из-за пустяков. хотя раньше по первости на первых машинах тоже переживал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU