Форсунки омывателя лобового стекла.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Форсунки омывателя лобового стекла.... Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 09:07
Народ, подскажите, а эти писалки, которые веером подают омывайку на лобовик (в новом жабо) как-то регулируются?
#2:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 09:16
Поднимаются выше или ниже, подгибая металлический держатель.
#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:41
У приятеля видел эти писалки в действии... Я с них балдею! Very Happy
"Я хочу эту плазменную панель!!!" (с) Smile
Никто не подскажет - где их в Питере можно купить?

#4:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:15
Алексей21101 писал(а):

Поднимаются выше или ниже, подгибая металлический держатель


Т.е. в дырдочку им запихивать ничего не надо?
А то у меня брызгают х*р куда, веерные маму их, и крышу и боковые стекла обдают, а на лобовое как то хреновенько писают.
Уже кучу булавок погнул в них Smile

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:20
LDB писал(а):

Алексей21101 писал(а):

Поднимаются выше или ниже, подгибая металлический держатель


Т.е. в дырдочку им запихивать ничего не надо?
А то у меня брызгают х*р куда, веерные маму их, и крышу и боковые стекла обдают, а на лобовое как то хреновенько писают.
Уже кучу булавок погнул в них Smile

Поставь от самары или шнивы. У меня стоят двухдырочные, расход омывайки меньше стал.

#6:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:22
Волк
а они взаимозаменяемые?
Ничего сверлить, растачивать не надо будет?

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:30
Сверлить наверное придётся. Они с наружи на жабо ставятся.
#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:33
[quote=\"Alex07-11i\"]У приятеля видел эти писалки в действии... Я с них балдею! Very Happy
[/quote]

Не стоит их покупать - брызгают куда попало, в т.ч. и в стороны, расход жидкости большой, регулировке не поддаются, на скорости вообще встречный поток весь фонтан прижимает вниз ...
Лучше купи от деваток двойные писалки, или еще говорят от шнивы неплохие ...

#9:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:49
afil писал(а):


Не стоит их покупать - брызгают куда попало, в т.ч. и в стороны, расход жидкости большой, регулировке не поддаются, на скорости вообще встречный поток весь фонтан прижимает вниз ...
Лучше купи от деваток двойные писалки, или еще говорят от шнивы неплохие ...



Странно... У приятеля видел их в действии - просто супер... За 1-2 сек. стекло равномерно, по всей площади(!) покрывается крупными каплями. В результате щетки нигде не трут посухому (то, чего я давно и безуспешно добиваюсь от штатных). В общем - очень понравились.

Но все равно - спасибо за мнение. Подумаю, присмотрюсь к ним по-пристальней... Very Happy

#10:  Автор: Алик$Откуда: 50 RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 12:15
Я поставил писалки от девятки на жабо, по расходу не засекал, но писают они тепрь куда надо, а не так штатные ,которые были под жабо(жабо старое).Ставить легко, труднее поставить жабо на место(защелки)
#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 12:31
Alex07-11i писал(а):

Странно... У приятеля видел их в действии - просто супер... За 1-2 сек. стекло равномерно, по всей площади(!) покрывается крупными каплями. В результате щетки нигде не трут посухому (то, чего я давно и безуспешно добиваюсь от штатных). В общем - очень понравились.


на предыдущей машине у меня то же было ништяк- равномерным слоем всё стекло (правда после подрезания хвостовиков, чтобы немного вращались вокруг оси крепления).
Сейчас же левая толком не брызгает, водительский дворник на скорости >40км/ч трёт по сухому где-то треть своей длины (снизу треть радиуса по сухому)

Если менять на другие, то адназначно от Шнивы. На 99-ю поставил - отличное качество и регулируются как угодно.

#12:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 20:10
А родные регулируются как-нибудь? А то у меня и заднее и переднее стёкла омываются. Жаль на заднем дворника нет. :-D
#13:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 22:21
Родные запарили конкретно. Я пробовал регулировать и менял на другие, а результат брызгают хорошо но на стекло попадает мало и расход воды бешенный. Плюнул и поставил от Шнивы оригинальные, а не кооператив по 50 р штука и наступило счастье.
#14:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 00:14
круто, у меня вобще быжжют на высоту стекла около 15 см.. а расход охеренный... на скорости, кстати, лучше (кароче чтото не нормально)
думал шланчик перегнут, снял посмотрел, нихрена (запарился шурупы да гайки крутить). нафиг обратно закрутил.. думаю такуюже феньку вставить...
Вопрос: а насосик родной не трогали?

#15:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 06:12
тоже поставил от шнивы, теперь радости нет придела :cool:
#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 06:28
а у меня штатные хорошо брызгают и расход не напрягает. брак наверное Smile
#17:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 20:58
родные вполне сносные... брыжжют тока так.. похрен,что расход большой зато мнгновенно всё стекло намокает (и на соседних машинах тоже)...
сегодня перебрал... поменял шланчик, поставил из более упругого материала, стало лучше, но и расход увеличился...
не нарадуюсь всё брызгаю и брызгаю...
А стоял шланчик родной мягкий. но в итоге понял, что всётаки продумали на заводе эту темку - родной-перегибается с трудом , тк. стенка толстая, а у меня наверно он всетаки был гдето передавлен (так и не понял)
проблема наверно не в шланге, а в сложном его пути - это просто писец какойто... чтоб его достать пол сотни шурупчиков и гаечек скрутить надо, и мест перегиба много..

#18:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 13:15
Чуйко Александр писал(а):

тоже поставил от шнивы, теперь радости нет придела :cool:


Присоединяюсь,намного лучше"родных"!

#19:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 15:45
Езжу с "родным фонтаном". Брызгают куда надо, расход нормальный, в общем повезло наверное...
#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 15:51
А я поставил не от ШНивы, а простые двойные (наверно от 2108). Цена 5 руб. за штуку. Поливают отлично! :cool:
#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 10:36
отцу вчера левый писюк поменял (штатный забившийся, на штатный) - теперь у него тоже льют на все стекло - в общем проблемм никаких. менять тоже не сложно - 30 мин с заменой салонного фильтра. делал в первый раз но с применением профессионального инструмента. без него бы дольше было.
#22:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 20:30
Tom669 писал(а):

Родные запарили конкретно. Я пробовал регулировать и менял на другие, а результат брызгают хорошо но на стекло попадает мало и расход воды бешенный. Плюнул и поставил от Шнивы оригинальные, а не кооператив по 50 р штука и наступило счастье.



Тоже так сделал. Только поставил двойные от 2108. Правая праскает отлично. Но вот водительская на стекло не могу сделать - либо высоко либо в щетку стеклоочистителя - посередине не получается. Видимо надо ставить писалку высокую. Видел такие - на 2 см. выше от площадки крепления.
У Вас ,Tom669, такие же проблемы?
Было в Зарулем статья как поставить эти писалки, только на жабо старого типа - на нем площадка у капота в ровень, а у нового образца - площадка ниже и еще наклон увеличен.

#23:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:23
Deon писал(а):

А я поставил не от ШНивы, а простые двойные (наверно от 2108). Цена 5 руб. за штуку. Поливают отлично!



Такая же фигня.... Причём поставил сначала 4 по 2 сопла на каждой... В результате подключил тока 2.... и с понтом настроил как на мерине у другана.... Брызгают крест на крест.... Час регулировал, но результатом доволен.... и поливают отлично и смотрится ништяк Very Happy :cool:

#24:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 23:26
Толи у меня брак в машине, толи у вас нормально... Штатными доволен более чем.. есть еще такие люди?
#25:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 00:06
Штатные сыкалки очень даже нормальные. Выставить только надо правильно, чтобы на стекло ссали, а не на крышу или в сторону. Ссыкалки от зубил кал, по сравнению со штатными матрехиными.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU