Форсунки омывателя лобового стекла.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 00:15
alex141
Молодца. Наш человек Wink

#27:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 00:15
Меня штатные устраивают.
#28:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 04:28
Дэсперадо писал(а):

есть еще такие люди?

я уже выше писАл- со штатными ОК

#29:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:16
Штатные устраивают, только на днях когда протерал стекло у меня отвалилась эта форсунка (уже вторая) Sad В связи с этим вопрос как их поставить на место, т.е. как снять жабо?
#30:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:19
Ser_124 писал(а):

В связи с этим вопрос как их поставить на место, т.е. как снять жабо?


НЕСЛОЖНО. НО ГЕММОР ЕСТЬ. ОТКРУЧИВАЙ ВСЕ ЧТО ВИДИШЬ И ВСЕПОЛУЧИТСЯ.

#31:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:38
Тоже поддерживаю штатные - они рулез. Двойные тоже нормальные, но даже близко с матрешечными не валялись. Все, в т.ч. иномарочники завидуют. Искренне не понимаю тех, кому не нравится.
#32:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:43
[quote="direct"]Тоже поддерживаю штатные - они рулез. Двойные тоже нормальные, но даже близко с матрешечными не валялись. Все, в т.ч. иномарочники завидуют. Искренне не понимаю тех, кому не нравится.[/quote]

Сток - супер.

#33:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 00:46
Tom669 писал(а):

Плюнул и поставил от Шнивы оригинальные, а не кооператив по 50 р штука и наступило счастье.


А как их отличить-то, в Би-Би лежат от шнивы по 5 р. за штуку, вроде такие же, прокладка резиновая под ними...
Tom669, а жиклеры поставил напротив кругляшек?

Да, и они крепяться гайкой на 10, или на зажимах, и что лучше?

#34:  Автор: Александр 575 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 16:06
как эти штатные отрегулировать? ссут хрен поймешь как, регулируются только по горизонтали,когда брызгаю на стекло поливаю всех вокруг
#35:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 16:53
Александр 575 писал(а):

как эти штатные отрегулировать?


регулируются только путем замены

#36:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 17:11
Александр 575 писал(а):

как эти штатные отрегулировать? ссут хрен поймешь как, регулируются только по горизонтали,когда брызгаю на стекло поливаю всех вокруг

Там уже всё нормально отрегулировано.Когда стоишь на месте, да льёт немного на крышу, зато на скорости струю прижимает потоком на стекло.

#37:  Автор: Александр 575 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 17:42
У меня что на скорости что стоишь Smile всех поливает. Если старые форсунки поставить лучше будет?
#38:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 19:24
когда едешь в москву(700км) по весне или просто херовая погода , глобальный расход сильно сказывается. 5л в один конец и то бывало не хватало, терь форсы от газели итог- снижение расхода омывайки в два раза...
#39:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 07:14
У меня вот проблемка нарисовалась. Жабо старого образца начало давать трещенины и в том числе крепление брызгалок. В магазинах лежат только нового образца жабошки по 2к рубля (не охота его ставить и цена ну его в баню). Вижу выход в следующем. Покупаем вольво брызгалки они типа наружного монтажа и тоже веерные, а жабо клеить (только чем???).
Кстати жабо я так понимаю у меня рекорсмен (почти 13 лет в строю).

Вопрос как склеить жабо, чтобы походило еще?

#40:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 07:50
взял паяльник и заплавил сопла.потом взял иголку и спокойненько методом проб сделал отверстия как мне надо.(иголку надо греть).
и все хорошо и не надо ни чего колхозить снаружи жабо.

#41:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 10:04
$n@ke писал(а):

У меня вот проблемка нарисовалась. Жабо старого образца начало давать трещенины и в том числе крепление брызгалок. В магазинах лежат только нового образца жабошки по 2к рубля (не охота его ставить и цена ну его в баню). Вижу выход в следующем. Покупаем вольво брызгалки они типа наружного монтажа и тоже веерные, а жабо клеить (только чем???).
Кстати жабо я так понимаю у меня рекорсмен (почти 13 лет в строю).

Вопрос как склеить жабо, чтобы походило еще?


Там уже пластик высох клеить бесполезно,попробуй поискать на разборках,если повезёт можно найти приличное жабо.
Сергей Ко писал(а):

взял паяльник и заплавил сопла.потом взял иголку и спокойненько методом проб сделал отверстия как мне надо.(иголку надо греть).
и все хорошо и не надо ни чего колхозить снаружи жабо.

это мего колхоз facepalm Вместо фирменных струйных равномерно распределяющих воду на всю поверхность стекла получаем хилые струйки и постоянные засорения как у классики.В итоге имеем царапины на стекле и постоянный гемор с прочисткой форсунок.ИМХО копеечная экономия на омывайке этого на стоит.

#42:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 12:43
$n@ke жабо хорошо клеится дихлорэтаном. Получается даже не склейка, а фактически сварка, поскольку дихлорэтан полистирол растворяет. И вместо вольвовских можно поставить форсунки от Ховера - они хороши наличием регулировки. Я брал себе на Приору - 120р/шт и были в наличии в магазине з/ч для китайских авто.
#43:  Автор: Александр 575 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 19:47
во! вторая машина ховер и там супер поливает. только колхозить сверху считаю колхоз, буду родные мучать пока не добьюсь результата. а про склейку жабо дихлоританом хорошая идея,надо попробовать. где его можно купить то?
#44:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 19:55
Александр 575 писал(а):

а про склейку жабо дихлоританом хорошая идея,надо попробовать. где его можно купить то?

Радиодетали или хозтовары.

#45:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:11
Снял стоковые форсы почти сразу после покупки авто.Очень удивился дикому расходу омывайки и невозможности регулировки.
Пытался приколхозить на шатаные места 2х дырочные форсы от самары.
Не прокатило.
Пришлось ставить на жабо,но форсы купил с подогревом(также от самары).Доволен как слон Good

#46:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:21
Ладовод писал(а):

форсы с подогревом

Good

#47:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:32
Народ, подскажите! Решил написать в темах, которые поисковик выдал. Взаимозаменяе ли жабо с.о. и н.о.? Какие недостатки могут быть у жабо нового образца?
#48:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 28 Май 2016 15:16
Кто-нибудь ставил на 2110 (не на капот, а на жабо) форсунки омывателя от Шевроле Нивы нового образца? Такие: https://www.drive2.ru/l/9388385/
#49:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 28 Май 2016 16:21
V010
возми да поставь,в чем проблема? ток прикинь на глаз хватит ли регулировок

#50:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 11:16
LAVik писал(а):

V010
возми да поставь,в чем проблема? ток прикинь на глаз хватит ли регулировок



Поставить не проблема. Интересен опыт людей использовавших их на 2110, быть может вообще нет смысла заказывать их через инет и т.д.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU