Регулируемый руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулируемый руль Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 10:47
Здравствуте. Я к вам из самар. Хочу сделать в девятке руль с регулеровкой по высоте. Интересует механизм регулировки, рулевой вал там стандартный? В магазине продается рулевой вал с кронштейном (регулируемый), можно ли купив (если есть в продаже) только один кронштейн переделать не ругулируемый руль в регулируемый, без замены рулевого вала?
#2:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:20
вопрос скореевсего будет в наличии и соответствии кардана в рулевом валу
если он у тебя есть и аналогичен 10му, то проблем скорее всего не возникнет

#3:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:23
Дык фиг знает, такой там кардан или нет. Sad вобщем я так думаю, что придется покупать вал в сборе. Sad
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:25
Ставиться вместо девятой рулевой колонки десятая. Десятая будет регулируемая. ну и кожухи от нее. Прикручивается через 2 проставки 10 мм толщиной.
#5:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:47
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr1199/ss1199/177-178.htm

что-то мне подсказывает, что выше руль я фиг подыму.

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 13:50
Сложно сказать. Но на своем опыте.. Пока ездил на 9 руль закрывал приборы. Сейчас десятку взял. Руль то-же, но поднят к верху и все видно. Приборка тоже вроде на том-же месте. Так что получается вроде как подымется.
#7:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 19:51
Dudins писал(а):

Ставиться вместо девятой рулевой колонки десятая. Десятая будет регулируемая. ну и кожухи от нее. Прикручивается через 2 проставки 10 мм толщиной.



так вроде на 2114 и 2115 ставят 10 колонку !!!

#8:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 20:33
Dudins писал(а):

Сложно сказать. Но на своем опыте.. Пока ездил на 9 руль закрывал приборы. Сейчас десятку взял. Руль то-же, но поднят к верху и все видно. Приборка тоже вроде на том-же месте. Так что получается вроде как подымется.


Там может строение кузова другое. и колонка расположена под другим углом из за этого

#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 20:36
Denis 21093 писал(а):

Dudins писал(а):

Сложно сказать. Но на своем опыте.. Пока ездил на 9 руль закрывал приборы. Сейчас десятку взял. Руль то-же, но поднят к верху и все видно. Приборка тоже вроде на том-же месте. Так что получается вроде как подымется.


Там может строение кузова другое. и колонка расположена под другим углом из за этого


Честно говоря, сомневаюсь я ОООЧЧЧЕНЬ, что стороение кузова там другое... т.е. на 99.99999999% уверен, что тоже самое... т.к. есть 09 с "евро" панелью(торпедой) и руль у неё прекрасно регулируется по высоте.

#10:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 20:57
А вообще то регулируемая колонка не подводит на ВАЗах,а то у меня у батьки как была на МАЗе, и она болталась всё время,дак он её не навидит теперь,а на ТАЗах такого не бывает?
#11:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 21:18
tazikzubilkin писал(а):

А вообще то регулируемая колонка не подводит на ВАЗах,а то у меня у батьки как была на МАЗе, и она болталась всё время,дак он её не навидит теперь,а на ТАЗах такого не бывает?


Все нормально, не подводит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU