Новая машина 3000 км и гул в КПП. Что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Новая машина 3000 км и гул в КПП. Что может быть? Автор: _zorro_Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 14:44
Новая машина 21074i, с недавнего времени начал замечать что на 1-2 передачах из района коробки раздается гул, при переключении на 3 он становится чуть меньше, а на 4 можно сказать вообще отсутствует. Это моя первая машина, поэтому не знаю что думать, но знакомые говорят что это болезнь 5 ст. КПП. Что это может быть и что можно сделать???
#2: Re: Новая машина 3000 км и гул в КПП. Что может быть? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 14:57
_zorro_ писал(а):

Новая машина 21074i, с недавнего времени начал замечать что на 1-2 передачах из района коробки раздается гул, при переключении на 3 он становится чуть меньше, а на 4 можно сказать вообще отсутствует. Это моя первая машина, поэтому не знаю что думать, но знакомые говорят что это болезнь 5 ст. КПП. Что это может быть и что можно сделать???



Это болезнь кривой КПП. На гарантию тебе дорога. за компанию и корзину меняй на импортную.

#3:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 14:58
Побеждается шум только заменой КПП или заменой начинки на соответствующую конструкторской документации (только вот не знаю где найти её - и начинку и КД ) Smile . На четвертой КПП гудеть не должна, т.к. эта передача прямая, а в таком режиме нагрузки на шестерни промежуточного вала минимальны.

P.S. Гудят все отечественные КПП - у кого больше, у кого меньше. Причина скорее всего связана с износом оборудования и низкой квалификацией на нем работающих.

#4:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 15:52
Масло какое залито? Заводское или на ТО1 менял на нормальное? На гарантию надобно ехать. Хотя там скорее всего столкнешься с такой формулировкой "шумы в узлах трансмиссии - явление допустимое и шум в вашей машине не гарантийный случай" Скажут чтобы ездил до тех пор, пока она не развалится, тогда могут признать гарантийным случаем. А могут и не признать с такой формулировкой "вы сознательно эксплуатировали машину с заведомо неисправным узлом. гарантии не будет". Поэтому все акты и заказ наряды сохраняй. Могут пригодится. Сходи на соседнюю ветку, там много рассказано как воевать с сервисами. Удачи.
#5:  Автор: _zorro_Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 15:54
А есть ли вероятность, что со временем все приработается и притрется?
#6:  Автор: _zorro_Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:00
Кстати, насчет масла. После того как проехал 2500 км, мне порекомендовали поменять масло в движке и КПП, вот после этого я и стал замечать повышенный гул в КПП. Хотя в сервисе мой знакомый очень рекомендовал это масло- если не ошибаюсь это Shevron.
#7:  Автор: ISMОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:21
Масло Shevron бывает разных классов. Какое вы залили в КПП?
#8:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:22
_zorro_ писал(а):

А есть ли вероятность, что со временем все приработается и притрется?


Думаю что нет, если шум реально усиливается. Может быть так, что ты стал в какой то мере опытнее и начал различать всякие шумы и работу агрегатов, вот у тебя коробка и "зашумела".
По маслам - сходи на соседнюю ветку, там по моему про шеврон было обсуждение. по памяти ничего плохого.
Машина у тебя на гарантии или нет? если да, то ехай к ним.
В любом случае, проверь наличие масла в коробке, может убежало?

#9:  Автор: _zorro_Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:44
ISM писал(а):

Масло Shevron бывает разных классов. Какое вы залили в КПП?


Сейчас по быстрому сбегал,
заглянул в багажник на флакон с маслом, но там все на буржуйском написано.

#10:  Автор: _zorro_Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:50
Sanches Vikario писал(а):

_zorro_ писал(а):

А есть ли вероятность, что со временем все приработается и притрется?


Думаю что нет, если шум реально усиливается. Может быть так, что ты стал в какой то мере опытнее и начал различать всякие шумы и работу агрегатов, вот у тебя коробка и "зашумела".
По маслам - сходи на соседнюю ветку, там по моему про шеврон было обсуждение. по памяти ничего плохого.
Машина у тебя на гарантии или нет? если да, то ехай к ним.
В любом случае, проверь наличие масла в коробке, может убежало?


Может быть действительно я стал прислушиваться, а может быть просто я все время раньше с печкой ездил и этого гула было не так слышно. А масла в КПП чуть побольше уровня.

#11:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 05:59
_zorro_
Я так думаю что по гарантии ты ничего не добьешься, пока КПП не развалится Confused
У меня 2-я иногда плохо втыкается, а 5-я подвывает. Я забил. Думаю, если КПП за 8500 км не развалилась - то и дальше ездить будет!

#12:  Автор: wormerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:41
Наблюдается та-же проблема...Делать ничего не надо, ездий и радуйся, у меня гудеть начала после 3000.. Знакомый мастер сказал- оно тебе надо? Если хочешь выкинуть 5 штук за перебор коробки - давай.. К этому просто надо привыкнуть..Кстати на гарантии мне отказали (читай выше)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU