Кучка вопросиков...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кучка вопросиков...... Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:15
Доброго всем, уважаемые!
Сменил авто 21102 (99 г.в) на 21102 (02 г.в) без адсорбера и лямбды. Мозги стоят Бош 1.5.4, надеялся на Январь, так что не поэксперементировать с прошивками Sad
Есть немного вопросиков.
1. При включении ближнего света (габариты отдельно не включал) БСК пиликает на сгоревшую лампочку, но все горит.
2. В левом указателе поворота под стеклом вода. В стекле маленькая дырочка, видимо камешек прилетел, но заклеен скотчем. Был на мойке, думаю там налили. Слить, то как? Или вымерзнет?
3. Залито масло Лукойл, но не знаю какое, вряд ли можно его определить (минерка, п/синька). Если минерка, промыть, залить п/синьку получше, но слышал, что сальники потекут.
Ну вот, в общем то и все.
С уважением....

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:19
1. Сзади тоже горит??? Если да то глюк.
2. Поменять на новый ибо копейки...
3. слышать мона все , что угодно. В свое время За рулем проводили тест, мона ли мешать масла? И ничего не происходит при смешивании минералки с синтетикой... Я буду переходить с минералки на синьку. А если сальник потекут, то их один хрен менять пришлось бы тока чуть позже. Тьфу тьфу тьфу Very Happy

#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:24
alex04 писал(а):

1. При включении ближнего света (габариты отдельно не включал) БСК пиликает на сгоревшую лампочку, но все горит.


Проверь и при включенных габаритах, если все горит и все же пиликает - смотри контакты ф платах задних фонарей, так же проверь контакт с массой.
alex04 писал(а):

2. В левом указателе поворота под стеклом вода. В стекле маленькая дырочка, видимо камешек прилетел, но заклеен скотчем. Был на мойке, думаю там налили. Слить, то как? Или вымерзнет?


Замени лучше. Скотч - это не стекло. В любом случае вода сделает с отражателем свое черное дело.
alex04 писал(а):

3. Залито масло Лукойл, но не знаю какое, вряд ли можно его определить (минерка, п/синька). Если минерка, промыть, залить п/синьку получше, но слышал, что сальники потекут.


Какой пробег-то? Думаю - можно залить и синтетику (я лью Кастрол 5W40 летом и 5W30 - зимой), особенно если будешь ездить зимой. Вряд ли бывший хозяин лил минералку.

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:27
Smile Smile Smile Плагиат
#5:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:33
Реле контроля исправности ламп контролирует только габариты и стопы.
Если
- все лампы габаритов и стопов горят,
- лампы установлены положенной мощности(габариты 5Вт, стопы 21Вт),
- стопы не объединены с задними противотуманными,
- вместо ламп габаритов не засунуты светодиоды,
должно быть все о.к.

В противном, надо искать глюк в реле контроля, БСК, проводке, переключателе света.

Удачи!!!

#6: Re: Кучка вопросиков...... Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:35
alex04 писал(а):

1. При включении ближнего света (габариты отдельно не включал) БСК пиликает на сгоревшую лампочку, но все горит.


А габариты не светодиоды случаем?

#7: Re: Кучка вопросиков...... Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:41
alex04 писал(а):

Мозги стоят Бош 1.5.4, надеялся на Январь, так что не поэксперементировать с прошивками Sad


впаяй панельку вместо пзу, ну а потом пзу прошивай разными прошивками и перетыкивай (по способу стирания, пзу бывают разные).

#8:  Автор: k&kОткуда: г.Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:46
это всего навсего значится что у тебя в габаритах стоят лампочки меньшего сопротивления вот и все...
у меня например стоят в габаритах лампочки с белолунным свечением и постоянно при включении ближнего загорается лампочка на БСК.

#9:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:18
Роман-НН писал(а):

Замени лучше. Скотч - это не стекло. В любом случае вода сделает с отражателем свое черное дело.


Склоняюсь к этому же варианту, блин только фару нужно снимать будет. Можно конечно попробовать открутить поворот, на месте, только подобрать отвертку для звездочки.

UDima писал(а):

впаяй панельку вместо пзу, ну а потом пзу прошивай разными прошивками и перетыкивай (по способу стирания, пзу бывают разные)


на сколько я знаю, для записи прошивки в ПЗУ нужен специальный программатор, вот в чем загвоздка...

#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:28
CougaR 111 писал(а):

Плагиат


Когда писал, то твоего поста еще не было Smile Притом я старался поподробнее.....

#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:31
alex04
Вот по оптике ссылочка, мож поможет

http://qiller.narod.ru/Fara.html

#12:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:52
Роман-НН писал(а):

alex04
Вот по оптике ссылочка, мож поможет

http://qiller.narod.ru/Fara.html



Спасибо большое, помогло. Найду биты, бум пробовать.

#13:  Автор: СараеводОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:59
alex04
По мозгам бошевским: http://ch.pp.ru/12-misc/12bosch.htm
Может поможет

#14:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:15
Роман-НН

Никтож не обвиняет... Very Happy Повторение только пользу приносит, больше в голове осядет :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU