Помогите! дребезг в багажнике - 2114!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите! дребезг в багажнике - 2114!!! Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:35
Поможите чем можите!
Имеестя ВАЗ2114 с усиленной полкой в которой стоят 6х9. при езде по более-мении пересеченной местности оттуда раздается скрип. подразумеваю что скрипят пластиковые обшивки багажника при трении друг о друга. и полка тоже наверное тянет нихило.
Вопрос: кто как это устранял? думаю проклеить либо места контакта чем-нибудь, либо все пластиковые детали проклеть в багажнике и думается еще что надо как-то придумать чтоб крепить временно полку при езде - а то она просто так сверху лежит!

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:06
А это тебе ни пятая дверь мозг трахает ? подкрути колпачки резиновые, посмотри не разбит ли замок....
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:49
Все пластиковые детали в багажнике надо проклеить. Иначе как не старайся дребезг все равно будет. Sad
#4:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 12:34
HICOM
да вроде не дверь, потому что скрип такой что труться пластиковые детальки.

Сергей 22
а чем проклеивать лучше?

#5:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 12:43
А может их вообще выкинуть нафиг? Кто нибудь делал так?
Сам наднях хочу занять проклейкой багажника, вот думаю есть смысл?
В ноябре проклеил ВП, уже начинает поскрипывать, сцука!

#6:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:09
Ну неееЙ выкинут совсем не катит - хоть это конечно и ТАЗик, но совсем без пластика - колхоз! Тем более в багажника все равно должно что-то лежать (балонник, домкрат, насос) и это все будет болдиться о бока!
#7:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:48
а у меня проблемка со скрипом возникает при нагрузке на заднюю ось. раньше думал, что дверь шевелится при движении. а щас понял, что когда еду один, тишина, с пассажирами сзади - скрип.
что может быть такое? резинки пыльники в стойках?

#8:  Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:57
diman93 писал(а):

А может их вообще выкинуть нафиг? Кто нибудь делал так?



лучше хорошенько обклеить например вибропластом+поролоном+маделином. будет хорошая дополнительная шумоизоляция.

#9:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:23
Попробуй вытащить полку, и посадить когонить на заднее сиденье. Пусть послушают где скрипит. Я тоже у себя в девятке на пластик грешил, потом его весь проклеил, а скрип остался. В итоге выяснил, что скрипит концевик задней двери. Смазал его и скрип прекратился.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:26
Я в багажнике когда шумку делал, подкладывал под пластмассу подкладку какую-то, в магазине тканей купил. Толстая такая материя. Дешево стоит. Вот ее изнутри положил. Но чувствую, когда саб поставлю не достаточно этого будет. Лучше всего ВСЕ пластиковые детали салона обклеить карпетом или материалом каким-нибудь и не только снаружи, но и с обратной стороны. А перед этим наклеить кусочек герлена или вибропласта, чтобы вибрации поглащал.
#11:  Автор: Alex_tv СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:42
У меня также при проезде неровностей раздавался скрип в районе багажника (Авто ВАЗ-2114 2005 год). В результате многодневного поиска нашел - скрипят петли заднего сиденья и спинки. Облил WD и все тишина! И еще,отрегулируй запорные штыри спинки заднего сиденья так, чтобы штырь входил в отверстие спинки не задевая стенок.
#12:  Автор: Mixa8312Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 20:06
Скока проблем однко!!! Я ездил и не вникал что чтото гремит и был счастлив. Поставил усилок на 900 ватт, саб, полку акустическую и меня хватил инфаркт включил музыку(играла громко, при закрытых дверях на улице как на дискотеке) и вышел, мало того ,что гремит весь пластик который есть в авто еще громыхает задний бампер. Причем так что уши звенят. УЖАС,МРАК, ХОЧУ БЭХУ КУПИТЬ И НЕ ПАРИТСЯ. Но мечтать не вредно будут потеплее и посуше буду делать шумку!!!!!
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 21:21
Да, ездить как погремушка стремно 8-)
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 21:24
у меня на второй год застучал спойлер Shocked
#15:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 00:53
Евгений-321 писал(а):

Поможите чем можите!
Имеестя ВАЗ2114 с усиленной полкой в которой стоят 6х9. при езде по более-мении пересеченной местности оттуда раздается скрип. подразумеваю что скрипят пластиковые обшивки багажника при трении друг о друга. и полка тоже наверное тянет нихило.
Вопрос: кто как это устранял? думаю проклеить либо места контакта чем-нибудь, либо все пластиковые детали проклеть в багажнике и думается еще что надо как-то придумать чтоб крепить временно полку при езде - а то она просто так сверху лежит!


я тебе подскажу :-)
декоративная накладка, в пазах которой закрепляется акустическая полка совершенно не расчитана на увеличенный (по сравнению со штатной) вес полки.
сними полку, отверни шесть саморезов крепления каждой накладки и ты сам все увидишь.
у накладки есть тоненький лепесток, смотрящий вниз, и через этот лепесток она саморезом прихвачена к металлической скобе, на которой располагается ригель замка спинки сидения.
между верхом скобы и низом накладки свободно влезает палец.
способ лечения.
вырезаешь по месту деревянный брусочек, обклеиваешь его листовой резиной, толщиной 2-3 мм, и вворачиваешь пару саморезов сквозь накладку, брусочек в скобу. еще лучше не саморезы а болты.
разумеется не забудь о декоративных накладках на головки болтов.
лепесток отломай. это все.
будешь ехать как в космосе.

#16:  Автор: Евгений-321Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 11:29
gender-male

Спасибо, попробую, потом отпишу Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU