Дэу или Ваз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Дэу или Ваз Автор: B@rtikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:28
Сразу прошу прощения за то что еще раз поднимаю эту тему!!! Просто я столкнулся с такой же проблемой Sad Пришла пора покупки нового авто, и я стою перед выбором брать себе Матиз или Ваз 2114 (т.к. всё упирается опять в бональные деньги 200-220 тыс. р ) Опыт общения с Самарами-2 имею Smile.
#2:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 18:16
Если малыши не пугают то может сюда и Тойоту Витз добавить...
с 1л двиглом можно очень свежую взять...
PS: Но женское все это.... 8-)
субъективно я за 2114... Very Happy

#3:  Автор: Полковник КудасовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 18:24
Думаю, что оптимальным выбором в данной ситуации является Matiz. Недавно на работе сотрудница купила новую Matiz с автоматом. Покатался на ней в течении часа-впечатления самые положительные. Мне она показалпась достаточно резвой для своего литража+живое управление с хорошей маневренностью+удобный, оригинальный салон. Вообще по своему опыту Daewoo с ВАЗ ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕ СТОИТ. Я свой выбор сделал и не жалею. Вообще я бы на твоем месте взял бы Daewoo Nexia, Matiz все-таки тесноват, особенно сзади...Very Happy Very Happy Very Happy
#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 22:51
Полковник Кудасов писал(а):

Думаю, что оптимальным выбором в данной ситуации является Matiz. Недавно на работе сотрудница купила новую Matiz с автоматом. Покатался на ней в течении часа-впечатления самые положительные. Мне она показалпась достаточно резвой для своего литража+живое управление с хорошей маневренностью+удобный, оригинальный салон. Вообще по своему опыту Daewoo с ВАЗ ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕ СТОИТ. Я свой выбор сделал и не жалею. Вообще я бы на твоем месте взял бы Daewoo Nexia, Matiz все-таки тесноват, особенно сзади...Very Happy Very Happy Very Happy


если после классики сесть на Оку, то тоже будут положительные впечатления.......

#5:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 01:50
Цитата:


Вообще по своему опыту Daewoo с ВАЗ ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕ СТОИТ.



Примерно то же самое трындел мне продавец этих самых Нексий, когда полтора года назад я выбирал между 2110 и Нексией. Почти уговорил Smile. Я уж собрался документы оформлять и попросил его завести мою будушую машину. Так и не завелась,ни со второй, ни с третьей попытки(дело было летом и машина стояла в помещении)Smile . Забавно было смотреть на его лицо. Я же выбрал то что выбрал и до сих пор ни капли не раскаиваюсь.

#6:  Автор: Полковник КудасовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 03:35
Да здраствуют любители ТАЗов. С ними наш горе-автопром не умрет НИКОГДА!!! :cool:
#7:  Автор: B@rtikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:25
Всем большое спасибо, пожалуй я определился с выбором!! Smile Надо брать ВАЗ !! :cool:
#8:  Автор: Luk00Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 11:18
Бери лучше япошку! Я вот взял Карину 97г.в. 1.8л (115лс), 2 подушки безопастности, АКПП, ПЭП, Климат-контроль, автозапуск, подогревы щеток и зеркал, 92 бензин, расходка стоит чуть дороже вазовской (не считая оптики и кузовщины), и т.д., и т.п. Всё это за 195т.р. Если заведомо не взять убитый вариант (бери спеца с собой), будет восторг и счастье.
ЗЫ. Тем более, в Мосве, где столько контор по японкам...

#9:  Автор: B@rtikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:26
Я думал по этому поводу, насчет японки!!! Есть одна идея по поводу Тойта селика 1996 г.в. С автом и т.д. полный фарш короче!! Один - правый руль!! Даже не знаю Sad в сомнениях я !!! Т.к. запчасти на нее стоят куда дороже чем на 2114!! в принципе это самое главное но!!! Sad
#10:  Автор: Luk00Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:58
За правый руль даже не парься. Я на Одиссее брата (Honda Odyssey) прошлым летом на Юг гонял туда и обратно сам. (с подругой). Вообще без проблем. И это притом, что опыта езды на праворульке почти не было.
И на запчасти тебе вообще не придется тратиться (если заведомо не возьмешь убитый вариант). Расходняки сразу заменишь, а дальше тока точно соблюдай периодичность ТО (замена масел и фильтров) и будет тебе счастье.
ЗЫ. Селика аппарат серьезный, особенно тот, что в прошлом кузове. (Сейчас погремуха) Смотри при покупке очень внимательно, так как такие машины берут явно не в булочную кататься. Да и пьет он, по-моему, 98 бензин. А почему именно Селика? За 220 можно и другие авто посмотреть (Карина, Калдина, Корона Премио, Сивик и др.)
ЗЫ2. А вообще по японкам спрашивай здесь: www.forums.auto.vl.ru
Тамошние завсегдатаи почти все имели опыт владения ВАЗами, поэтому их советы будут наиболее реальны и объективны...

#11:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 23:42
Цитата:


Если заведомо не взять убитый вариант (бери спеца с собой), будет восторг и счастье.



Любой спец всегда будет агитировать за покупку БУшного хлама. Причем чем более убитый хлам тем сильнее будет агитация. Потому как человек,купивший этот хлам, автоматически становится клиентом спеца:).
Когда продавал я своего Кадета ,будущий его владелец , конечно-же привлек своих проверенных спецов:). Надо сказать,что я ничего и не пытался скрывать и никакой предпродажной подготовки не делал. Спецы подняли на подьемник,посмотрели все с важным видом:) и сказали что ничего серьезного,так пружины задние заменить да и только:). А вот то что сцепления на машине фактически нет,так что даже масло из него сочится(сальника коленвала и возможно маховик под замену) они конечно не заметили. И что тормоза надо полностью менять тоже не заметили, хотя от тормозных барабанов можно было отламывать куски руками Smile. Про тормоза я ему сам потом сказал, когда он все уже подписал.

#12:  Автор: Luk00Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 06:23
KGI писал(а):

Цитата:


Если заведомо не взять убитый вариант (бери спеца с собой), будет восторг и счастье.



Любой спец всегда будет агитировать за покупку БУшного хлама. Причем чем более убитый хлам тем сильнее будет агитация. Потому как человек,купивший этот хлам, автоматически становится клиентом спеца:).
Когда продавал я своего Кадета ,будущий его владелец , конечно-же привлек своих проверенных спецов:). Надо сказать,что я ничего и не пытался скрывать и никакой предпродажной подготовки не делал. Спецы подняли на подьемник,посмотрели все с важным видом:) и сказали что ничего серьезного,так пружины задние заменить да и только:). А вот то что сцепления на машине фактически нет,так что даже масло из него сочится(сальника коленвала и возможно маховик под замену) они конечно не заметили. И что тормоза надо полностью менять тоже не заметили, хотя от тормозных барабанов можно было отламывать куски руками Smile. Про тормоза я ему сам потом сказал, когда он все уже подписал.



Это не спецы, это идиоты. Им просто было похрену, какой авто они выберут. Не себе и ладно.
Я же имел в виду настоящих, спецов, с тех. образованием, с опытом работы в этой области и самое главное ответственных и реально заинтересованных и желающих тебе помочь. Например, я специально для покупки авто у себя в Омске выписал друга с Новосиба, который работает главным механиком на одном из тамошних крупнейших диагностических центров специализирующихся исключительно на японских автомобилях. Три часа он тестил мою Каринку на рынке и по городу, а после этого еще и на диагностику заставил меня заехать, хотя в его вердикте я был уверен на 100% и без диагностики. Вот такие пыроги...

#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 15:21
Лучше взять ВАЗ, прост не надо от него требовать всего того, что есть в иномарках, он ведь реально стоит дешевле. Но и денюшки отрабатывает исправно, ну ломается, так с ремонтом проблем вообще нет. Нужна любая запчасть-через час , только до магазина и обратно, никаких очередей ни заказов, быстро и удобно. А сравнивать 2114 с Matiz вообще не коректно. Matiz это слишком мало автомобиля за эти деньги. А ВАЗ в самый раз.
#14:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:05
zlexx писал(а):

Лучше взять ВАЗ, прост не надо от него требовать всего того, что есть в иномарках, он ведь реально стоит дешевле. Но и денюшки отрабатывает исправно, ну ломается, так с ремонтом проблем вообще нет. Нужна любая запчасть-через час , только до магазина и обратно, никаких очередей ни заказов, быстро и удобно. А сравнивать 2114 с Matiz вообще не коректно. Matiz это слишком мало автомобиля за эти деньги. А ВАЗ в самый раз.


Я тоже за ВАЗ, как бы тут ни нахваливали Matiz, но ИМХО Matiz - машина чисто для женщин, мужчина как-то не смотрится за рулем этого малыша 8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU