Стук передних стоек при расжатии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук передних стоек при расжатии Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 12:50
При полном расжатии (например при соскоке с лежачего полицейского) хорошо слышен стук. Стойки заводские. Это деффект или так и должно быть? И как от этого избавиться?
Заранее благодарен за ответы по существу.

#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 12:55
У меня стойки Kayaba газамасленные также слышен стук при расжатии, и тоже незнаю так и должно быть или нет?
#3:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:11
Evgenoid
Не знаю дефект ли это, но у меня Бильштайн Б4 стучат на отбой. Просто не обращаю внимания, т.к. криминала в этом никакого не вижу.

#4:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:16
Во! и у меня также например заезжаешь на люк слегка выпирающий, пр съезде стук, думаю это отбойник по штоку перемещается и стучит
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:17
Возможно стучат опорники стоек. Обычно первой стучать начинает правая сторона по ходу движения.
#6:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:24
Так это нормально или нет у родных комплектующих? Так было с новья, щас пробег 6 тык
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:31
Это хроническая болезнь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87808&highlight=%EE%EF%EE%F0%E0+%F1%F2%EE%E5%EA
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86953&highlight=%EE%EF%EE%F0%E0+%F1%F2%EE%E5%EA
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27645&highlight=%EE%EF%EE%F0%E0+%F1%F2%EE%E5%EA

Эта тема чуть ли не каждую неделю появляется.

#8:  Автор: ComazoОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 14:39
Такая же проблема, стучит именно сзади справа, но стук появляется, когда скорость не выше 20 км/ч, и преимущественно на глубоких ямах, да же если их медленно проходить, с недавнего времени натыкали полицейских, вот на них тоже отчетливо стук сзади. Заметил если из гаража выезжаешь утром, и по ямам - ничего, но стоит больше покататься на машине как будто разогреваются стойки и появляется опять сзади справа стук. Проехал несколько разных сервисов, разбирали, смотрели, в том числе и по гарантии ставили другую стойку, толку ноль. Все же не приятно на новой машине и сразу стук. Значит, я понял нужно копать в опорник стоек да?

Вот кстати в тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87303

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:16
Извините, я про переднюю подвеску говорил.
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:07
Comazo писал(а):

Такая же проблема, стучит именно сзади справа, но стук появляется, когда скорость не выше 20 км/ч, и преимущественно на глубоких ямах, да же если их медленно проходить, с недавнего времени натыкали полицейских, вот на них тоже отчетливо стук сзади. Заметил если из гаража выезжаешь утром, и по ямам - ничего, но стоит больше покататься на машине как будто разогреваются стойки и появляется опять сзади справа стук. Проехал несколько разных сервисов, разбирали, смотрели, в том числе и по гарантии ставили другую стойку, толку ноль. Все же не приятно на новой машине и сразу стук. Значит, я понял нужно копать в опорник стоек да?

Вот кстати в тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87303

Проверь сзади замки спинок. Возможно из-за них грохот стоит.

#11:  Автор: ComazoОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:22
Волк писал(а):

Извините, я про переднюю подвеску говорил.


Извиняюсь, торопился, только сейчас прочел внимательно название темы, наболело.
Волк писал(а):

Проверь сзади замки спинок. Возможно из-за них грохот стоит.


Сзади в ходе экспериментов все было убрано и откручено, начиная обшивкой заканчивая катушками ремней безопасности. Батю сажал за руль, а сам забирался в багажник, с уверенностью могу сказать, что звук именно от аммортизатора. Глухой звук об метал.

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:37
У меня больше нет предположений. Sad
Не пробовал, как nickneck советовал, разрезную втулку подрезать по высоте?
Я тут у себя родные менял задние аммо на такие же, купил резинки новые (каталожный номер 2110-2915450), а они жёстче старых оказались, так и валяются в гараже. Эти резинки как раз одеваются на разрезную втулку
http://catalog.litaavto.ru/?model=11&group=175#45359

#13:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:54
А у меня другая тема, стучит передняя левая стойка при ускорении машины, может кто нибудь подскажет, что именно там стучит и насколько опасно эксплуатация автомабиля.
Аммортизаторы стаят штатные.

#14:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 18:07
Алексей21101 писал(а):

А у меня другая тема, стучит передняя левая стойка при ускорении машины, может кто нибудь подскажет, что именно там стучит и насколько опасно эксплуатация автомабиля.
Аммортизаторы стаят штатные.



А может хрустит при ускорении? Типа граната...

#15:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 18:20
Да в том то и дело, что не хруст, а однократный стук.
При ускорении перед машины поднимается и происходит такая байда.

#16:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 06:16
Алексей21101 писал(а):

Да в том то и дело, что не хруст, а однократный стук.
При ускорении перед машины поднимается и происходит такая байда.


Возможно пружина задевает о подкрылок. Поддамкрать, посмотри.

#17:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 07:40
На днях буду переобуваться, попробую посмотреть более конкретно.
#18:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:48
Проверь гайки крепления подушек двигателя, особенно боковой, было подобное, долго не мог понять от куда звук при троганье.
#19:  Автор: sancho2002 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 11:39
у меня было, точно такое же, проблема решилась элементарной заменой стоек
#20:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 18:42
Стойки работают хорошо, "глотают" как мелкие так и крупные неровности, вот только при полном расжатии слышен стук в нижней мертвой точке. всетаки кто нибудь знает это норма или деффект?
#21:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 19:13
Это дефект опорных подшипников,практически на всех машинах.
Лечится просто,ссылку уже тут где-то выкладывал,ройтесь.
Или в журнале За Рулем как лечить.

#22:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 19:44
т.е. всетаки брать молоток, зубило и херачить по опоре? А если не трогать, кроме неприятного звука чем то еще это грозит?
#23:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 14:59
Особо ни чем,тогда аккуратней переезжай лежачих,и все.
#24:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 15:20
С таким стуком 118 тыков проехал.
Пробовал ремонтировать опорник примерно так:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum15.html
плюс пробовал притереть подшипник, убрать люфт. Но стук так и остался. Думал на стойку, но пока не менял, тем более отрабатывала нормально.
Сейчас поставил опорники "За рулём спорт". Стук пропал. На сколько их хватит незнаю.

#25:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:02
Стойки ss20 аммо каяба один .рен стучат на ямах.... Щас как выяснилось...могут быть виновными пружины что не дают им работать нормально...Они слишком жетски во первых и высокие... ход аммортизатора на отбой мал вот откуда и стук при переезде ментов....
Лечение поставить менее жесткие пружины и спустить чуть машину... Буду лечить будут новости извесчу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU