Подскажите диаметр гайки ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите диаметр гайки ! Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:15
Подскажите пожалуйста диаметр гайки ,не знаю как точно описать - когда регулируешь сцепление ( момент схватывания) там есть две гайки (куда крепится тросик сцепления ) - нужна просто втроая гайка -а диаметр незнаю Sad
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:21
Под ключ 17
#3: Re: Подскажите диаметр гайки ! Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:21
Pashtet писал(а):

Подскажите пожалуйста диаметр гайки ,не знаю как точно описать - когда регулируешь сцепление ( момент схватывания) там есть две гайки (куда крепится тросик сцепления ) - нужна просто втроая гайка -а диаметр незнаю Sad



Гайка под ключ на 17

#4:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:22
Спасибо
#5:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:23
Просто никогда не покупал подобные вещи в магазине - вот решил поинтересоваться ! спасибо за помощь
#6:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:25
Я регулирую сцепление - а церез месяц где то ,педаль опять на самом верху схватывает , я думаю нужна вторая гайка - одна может откручиваться постоянно
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:27
Резьба под болт 8. Для регулировки достаточно иметь под рукой два ключа покороче на 17 и штырь, с линейкой. Отмечаешь на штыре 13 сантиметров, втыкаешь его в пол, нажимаешь и возвращаешь педаль. Должно быть 13. (ну да, да, 12,5 - 13,5 разбег), ент - подкручиваешь трос, качнешь разок и замеряешь.
Заводишь машину, нажимаешь сцепление в пол полностью, включаешь первую, медленно отпускаешь сцепу, должна хватать уже в 2 см от пола, не позже 3. Все.

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:29
Pashtet писал(а):

Я регулирую сцепление - а церез месяц где то ,педаль опять на самом верху схватывает , я думаю нужна вторая гайка - одна может откручиваться постоянно


Там гроверная под паз шайба, широкая, две даже. Не потерял, когда трос менял? Если да, тогда точи, чтоб не снимать, широкие похожие, с п-образной выемкой, вставляй и фиксируй.

#9:  Автор: Pashtet СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 13:30
Спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU