Советую тормозные диски ATE и колодки FERODO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Советую тормозные диски ATE и колодки FERODO Автор: Dark_RavenОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:41
у меня ваз 2114 пробежала 11000тыс. примерно где-то на 10500 тыс. начал сильно вибрировать руль и колбасить машину при торможении поехал взял тормозные диски ATE и колодки FERODO.
Теперь просто балдею когда торможу!!!
вся покупка вышла в 1750 руб и оно этого стоит!!!!!!!!!!! Very Happy

#2:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:51
Будем иметь ввиду. Хотя я недавно просто поменял задние колодки, так меня удивило, что машина так может тормозить.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 16:06
Учтем :cool:
#4: Re: Советую тормозные диски ATE и колодки FERODO Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 17:45
Dark_Raven писал(а):

у меня ваз 2114 пробежала 11000тыс. примерно где-то на 10500 тыс. начал сильно вибрировать руль и колбасить машину при торможении поехал взял тормозные диски ATE и колодки FERODO.
Теперь просто балдею когда торможу!!!
вся покупка вышла в 1750 руб и оно этого стоит!!!!!!!!!!! Very Happy



Это до первого перегрева дисков, потом их снова поведет, они же у тебя не вентилируемые... Вот взял бы вентилируемые для 10-ки (ATE)вместе со скобами и суппортами, вот тогда бы понял что такое тормоза.

#5:  Автор: lastochkaОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 19:39
Полностью поддерживаю! Только у меня передние колодки тоже ATE. А задние вообще еще заводские.
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 19:54
+1 феродо весчь :cool:
#7:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 20:09
У меня были феродо таргет когдат - доволен, проехал на них 20тык и поменял просто так. Поставил Alied Nippon или как то так - ГУМНО ТАКОООЕ! Скрипели постоянно, даже когда трогаешься и грелись ужасно... Сейчас влепил Ferodo Premier (400р) - очень доволен! Тормозят отлично и с холоду и на горячие тормоза, не скрипят. Короче класс ))
#8: Re: Советую тормозные диски ATE и колодки FERODO Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 22:22
Dark_Raven писал(а):

у меня ваз 2114 пробежала 11000тыс. примерно где-то на 10500 тыс. начал сильно вибрировать руль и колбасить машину при торможении поехал взял тормозные диски ATE и колодки FERODO.
Теперь просто балдею когда торможу!!!
вся покупка вышла в 1750 руб и оно этого стоит!!!!!!!!!!! Very Happy



10500-11000 тыс. - да ты на рекорд пошел братское сердце :-D
Тазики столько не ездят Sad

Если серьезно, при таком пробеге, мог бы съездить на СТО и поменять все на халяву Laughing
Кстати у меня было тоже самое на 6000 км, поменяли за милую душу.
Езжу с новыми дисками 5 месяцев и никаких проблем (3 тьфу)

#9: Re: Советую тормозные диски ATE и колодки FERODO Автор: Dark_RavenОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 10:49
kitano писал(а):

10500-11000 тыс. - да ты на рекорд пошел братское сердце :-D
Тазики столько не ездят Sad
Если серьезно, при таком пробеге, мог бы съездить на СТО и поменять все на халяву Laughing
Кстати у меня было тоже самое на 6000 км, поменяли за милую душу.
Езжу с новыми дисками 5 месяцев и никаких проблем (3 тьфу)



Да это бред, ездить на задодских деревянных дисках даже если бесплатно!!!! если один раз попробуеш поставить хорошие диски, то не когда потом не поставиш заводское дерь....!!!!!!!

#10:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 13:48
Извините за тупой вопрос. Вот если я поставлю 14" вентилируемые диски от двенахи, 13" колеса туда вообще никак не войдут? (Сам думаю что не войдут, но может все таки как нибудь Smile )
Или может стоит поставить 13" вентилируемые от 10-ки, толк будет от 13" вентилируемых по сравнению с зубильными штатными?
И какой допустимый износ барабана? Через скока тыщь надо менять колодки передние при активной езде?

#11:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 16:54
при установке 14 вентилируемых дисков 13 колесные диски не влезут
я себе поставил 13 вент замечаний нет из плюсов большая стабильность при нагреве.
максимальный диаметр 201,5 мм

#12:  Автор: Alex35888Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 18:41
А у меня вот с Феродо что-то не то. Заводские выбросил через неделю после покупки авто - писк задолбал. Купил в фирменном магазине красные "Феродо". И... ПИЩАТ. Сначала пищали постоянно, теперь визжат только в поворотах. Но ведь так не должно быть? На старой машине стояли обычные Дафми - ничего ни разу не пищало. Отчего может пищать в поворотах?
#13:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:07
У меня так было с Alied Nippon. Феродо красные просто ОТЛИЧНО работают... Может ты их неправильно обкатал? ))
#14:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 00:31
Вот уже 3 месяца занимаюсь колодками для машин и про сооьношение цены и качества наилучшим образом получается так:
-на перед Textar, жёлтая коробка, у них ещё вертикально на рабочем материале колодки идёт проём для его осыпания и охдаждения самой колодки - работают они лучше Ferado, а стоят почти одинаково!
- тормозные диски, а также задние колодки рекомендую LUKAS!!!

#15: Re: Советую тормозные диски ATE и колодки FERODO Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 07:51
Dark_Raven писал(а):

у меня ваз 2114 пробежала 11000тыс. примерно где-то на 10500 тыс. начал сильно вибрировать руль и колбасить машину при торможении поехал взял тормозные диски ATE и колодки FERODO.
Теперь просто балдею когда торможу!!!
вся покупка вышла в 1750 руб и оно этого стоит!!!!!!!!!!! Very Happy



А почему не все ATE взяли? Колодки, кстати, у них даже лучше дисков и барабанов считаются.

#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 12:38
Тоже про феродо скажу. Я поклоник АТЕ (ХЗ почему). Но т.к. передние тормозные колодки не нашёл (времеи не было) то купил ФЕРОДО. Отработали своё на все 200%, после чего через 5000 км были заменены на АТЕ. 8-)
#17:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 13:30
Serduk писал(а):

Тоже про феродо скажу. Я поклоник АТЕ (ХЗ почему). Но т.к. передние тормозные колодки не нашёл (времеи не было) то купил ФЕРОДО. Отработали своё на все 200%, после чего через 5000 км были заменены на АТЕ. 8-)


Это у вас за 5тыс. колодки износились? Confused Или я не правильно понял?

#18:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 14:12
SiriuS439 писал(а):

У меня были феродо таргет когдат - доволен, проехал на них 20тык и поменял просто так. Поставил Alied Nippon или как то так - ГУМНО ТАКОООЕ! Скрипели постоянно, даже когда трогаешься и грелись ужасно... Сейчас влепил Ferodo Premier (400р) - очень доволен! Тормозят отлично и с холоду и на горячие тормоза, не скрипят. Короче класс ))



А, так вот оно что! У меня тоже Ниппон, уже два раза разбирал и протирал все бензином, но от скрипа избавиться так и не смог, причем прогретые не скрипят, только холодные. Грешил на качество собственной работы. Говорят, что эти ниппоны уменьшают износ дисков. Не знаю - правда ли, пока еще статистики не накатал :)

Диски АТЕ, действительно, после отечественных просто песня. Комфорт при торможении отличный. На светофорах вместо отвратительного зубильного "клевка" машина совершает плавный реверанс с изяществом представительского седана Smile

#19:  Автор: upravlenecОткуда: Москва вроде СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 18:34
Есть мнение, что диски АТЕ с колодками АТЕ работают хуже чем с теми же колодками Ferrodo
#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 18:57
SiriuS439 писал(а):

Скрипели постоянно, даже когда трогаешься и грелись ужасно...

у меня та же фигня была когда поставил STS. Нарвался на левак. они не расходились при движении и постоянно скрипели даже когда не тормозишь. когда я их через 500 км заменил, то увидел, что на ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ колодках накладки отклеились от основания, а фрикционный материал крошился в раках. Кстати у них пружинки не качались на осях, а сидели неподвижно. это я заметил сравнивая их с феродо.

#21:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:33
upravlenec писал(а):

Есть мнение, что диски АТЕ с колодками АТЕ работают хуже чем с теми же колодками Ferrodo




Не просто мнение, а проводились тесты, так вот самый лучший вариант, при исползовании заводских дисков, колодки АТЕ.
Диски и колодки АТЕ в комплекте работают хуже.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm

#22:  Автор: Sashok74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 12:24
А чем отличаются красные и зеленые колодки Ferodo?
У меня есть в зеленой упаковке. Пришла пора менять диски и колодки, вот думаю какие лучше диски к этим колодкам взять.

#23:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:20
val 22 писал(а):

upravlenec писал(а):

Есть мнение, что диски АТЕ с колодками АТЕ работают хуже чем с теми же колодками Ferrodo




Не просто мнение, а проводились тесты, так вот самый лучший вариант, при исползовании заводских дисков, колодки АТЕ.
Диски и колодки АТЕ в комплекте работают хуже.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm



не знаю как то тестам,но у меня была проблема с заводскими дисками+колодки АТЕ,заменил на новые диски АТЕ + колодки АТЕ,все в порядке,прошел 6 тыс.км.на днях переобувался,посмотрел на состояние все чисто,износ равномерный,(практически его нет,)короче.доволен. Very Happy

#24:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:58
Пробег 19 тыс.
Все родное с ВАЗа.
Диски ровные (на руле не чувствуется) гладкие и блестящие.
Износа колодок не заметно.
Не скрипит не свистит.
Тормозит (машинка) хорошо (тьфу тьфу три раза).
В дождь что есть силы не оттормаживаюсь, стараюсь прогнозировать ситуацию.

Что не так делаю?

#25:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:52
А я 15тык проехал, родные диски + АТЕ, не жалею.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU