посоветуйте хороший стеклоомыватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: посоветуйте хороший стеклоомыватель Автор: v-v СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 23:00
Штатный омыватель на 2105 достал. А как поставил разбрызгивающие колпачки нового образца (с двойными дырками) - вообще фигово. Слева моет, справа грязь растворяет, напора не хватает.

Видел недавно у таксиста на "Волге" струи такого напора, что ещё до включения дворников всё смывают. Говорит, не волговский стоит, какой - не сказал.

Может, кто ставил неродные? Чем закончилось?

#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 23:23
купи во-первых форсунки брызгающие от иномарки (от фокуса например или на крайняк от десятки). попробуй как работать будет. если результат не удовлетворит, то и бачёк с насосом тоже не родной ставь (от той же десятки). у отца десятка была - никаких нареканий не было.
#3:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 09:12
Кстати вот такой вопрос видел форсунки на 99 распылители, оно типа распыляют воду (как из заспылителя )а не струее как все, эффект реальный интересно есть такие в продаже чета не где не могу найти!
#4:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 09:59
Серега 21074 писал(а):

Кстати вот такой вопрос видел форсунки на 99 распылители, оно типа распыляют воду (как из заспылителя )а не струее как все, эффект реальный интересно есть такие в продаже чета не где не могу найти!


На десятках такие стоят, значит и в продаже, наверное, есть.

#5: Re: посоветуйте хороший стеклоомыватель Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 18:00
v-v писал(а):

Штатный омыватель на 2105 достал. А как поставил разбрызгивающие колпачки нового образца (с двойными дырками) - вообще фигово. Слева моет, справа грязь растворяет, напора не хватает.

Видел недавно у таксиста на "Волге" струи такого напора, что ещё до включения дворников всё смывают. Говорит, не волговский стоит, какой - не сказал.


Ты бы вначале сеточку на насосе почистил, да может сами форсунки засорились.
Я себе недавно поставил с двумя дырками, отличный напор.

#6:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:07
miha
У меня с двухдырочными ещё одна проблема - у них диаметр патрубка для шланга подачи воды совпадает с самим шлангом. Поэтому при установке ничего лучше не придумал, как выломать из старых форсунок трубки и надеть новые форсунки на них, а с другой стороны на трубки - шланг. То есть в месте соединения сужения канала, ИМХО и в этом проблема может быть. Как решить, не знаю, поэтому и хочу новый омыватель.

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:17
Я купил форсунку с двумя дырками за 4р. Шланг нормально наделся, как на родной. Может ты не ту форсунку купил? Зачем сразу омыватель менять?
Кстати показатель работы: на зиму, я планирую опять поставить с одной дыркой, чтобы расход незамерзайки был ниже, потому как очень хорошо брызжет, мощнее чем родная.

#8:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:08
А кстати возможно, что не ту... У меня внутренний диаметр самого шланга - милиметра два, не больше. У тебя также?
Покупал кстати не от хорошей жизни - из левой родной потерялся сам разбрызгивающий "винтик", пришлось менять.

#9:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:38
Диметр шланга два мм? Surprised Да нет, у меня милиметров пять, да и у всех так наверное.
#10:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 05:17
Вот. Значит, у меня система омывателя старого образца:(
#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 15:25
v-v
шланчик на писалки идёт типа как от капельницы.
новый шланчик стоит 15-20 рублей. писалки двухдырочные ещё рублей 10 и бачок нового образца с моторчиком внизу, а не как на старом вверху, ещё 100 рублей с копейками. Процесс замены занимает от силы 30 минут. заливаешь воду и радуешся.
у меня такая хрень стоит, желания поставить моторчик от иномарки не возникает.

8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU