Бывает у кого-то, и я попал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бывает у кого-то, и я попал Автор: Толян_ОренбургОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 18:30
Мужики, выручайте. Неприятная вещь произошла, ехал в дождливую погоду, отлетел камень в лобовое ? соответственно скол, но это ладно, его залечить можно, а вот сегодня помыл машину и АХУ.Л. не знаю тот это камень был или другой, но мне он очень хорошо впорол по капоту, да так хорошо, что чуть больше ½ см без краски и шпаклёвки, да ещё и вмятина приличная в месте удара, что делать не знаю, 1. закрасить ? на самом виду (и вмятина) , 2. купить мухобойку ? должна как раз закрыть.
Нужен совет, 1 вариант, 2 вариант, или менять(перекрашивать рихтовать) капот.
Если 2-ой то что предварительно сделать, что бы краска не откалывалась дальше, коррозия итд. Заранее всем спасибо.

#2:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:15
Если 1 - то накладно. Докажи потом при продаже, что перекрашивал ее из за камешка. Не поверят. Да и "жалко" красить в принципе.

Если 2 - то дешево и сердито. Естественно, при условии, что мухобойка закроет место повреждения Surprised

#3:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:18
Несколько слоев мовиля и чехол на капот... И все будет ок.

Юзаю чехол уже 5 лет , начал использовать по причине , с каждой поездкой за город все больше сколов, теперь не парюсь... Сушу его после каждого дождя и все ок!!!

#4:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:21
ржавчину убрать преобразователем, скол залить краской
чехол ф топку

#5:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:24
2Vadam

Толян_Оренбург писал(а):

да ещё и вмятина приличная в месте удара, что делать не знаю


#6:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:25
2Vadam

Толян_Оренбург писал(а):

купить мухобойку ? должна как раз закрыть


#7:  Автор: Толян_ОренбургОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:44
Я не совсем имел ввиду чехол, я имел ввиду небольшую пластиковую какладку типа Ворон Гласс. он как раз закроет всю ужасть
Добавил кое как фото, вот какая проблема, извиняюсь за качество фотографировал на телефон...
http://ff01.photofile.ru/cphoto/05d/c34/1249097/large/13582120074437e753a99b4.jpg

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:45
чехол намного лучше пластмассовой байды!
#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:47
Да уж скол не дай бог ни кому...

Зальёшь краской видно все равно будет, а еще и может зацвести...

#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:48
Тока чехол сественно АВТОБРА я имел ввиду...
#11:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:49
Сначала краской, затем мовилем, затем забить...
#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:55
Если мовиль то на краску мона забить...
#13:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:56
CougaR 111 писал(а):

чехол намного лучше пластмассовой байды!



Да. Но а влага под ним, наверное, собиратся? Что не так уж и хорошо Surprised

#14:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:02
Дык млин ребята я уже сто раз объяснял...

Чехол АВТОБРА вешается на капот предварительно на капот наносим несколько слоев мовиля с промежуточной сушкой... Дальше вешаем, мона и без сушки как делал я. Просто после каждого съема наносил еще слой мовиля... После самой крутой поездки в дождь снимая чехол обнаруживал под ним девственную сухость, если конечно он правильно надет и натянут ( прям как презик :-D )... В чехле от этой фирмы есть микро перфарация так , что он дышит и даже если не снимать проветривается, но я его снимаю после каждого дождя и вывешиваю в гараже... Правда в последне время снимаю по реже ну там раз в месяц. После 5 лет эксплуатации никаких минусов не обнаружено!!!

Просто есть более дешевые чехлы их покупать не надо!!!

#15:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:21
Этот бл@дский чехол мне на предыдущей машине вю краску запоганил. Тоже обрабатывыл мовилем регулярно но под него набивается песок. Чехол на скорости от ветра елозит по капоту и оставляет потертости. Мухобойка тоже не фонтан, протирает краску в местах крепления. Думаю пока нужно залить скол краской, а потом покрасить локально.
#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:41
CougaR 111 писал(а):

если конечно он правильно надет и натянут ( прям как презик )



Млин вы читать умеете??? Вам чего фото выложить , что у меня под чехлом все ок... Просто по уму его первый раз поставить надо... Процесс долгий , но оправдывает себя...

Последний раз редактировалось: cugra (09 Апреля 2006 20:38), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 23:09
CougaR 111 писал(а):

Мля вы читать умеете???




Ну ладно тебе. Не нервничай Laughing Каждый относится к разным вещам по-разному. Кто - то со скептицизмом, кто - то с фанатизмом

#18:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 01:18
Смешно слушать про сложности при продаже крашеной машины. Бред.
Крась нормально. Тебе за это еще и спасибо скажут.

У меня весь бампер облез - сколы + наверняка был заводской дефект покраски (очень тонкий слой). Куплю обвес (есть такое желание) и покрашу вместе с бампером.

О продаже пока и не думаю даже. Надо будет - продам.

Сам покупал в прошлом крашеную машину (первую, семерку). Была как новенькая. А зозяин сразу рассказал про причину покраски, что впоследствии подтвердилось - были замяты двери - зажали на дороге.

#19:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 15:48
Шмяк писал(а):

Сам покупал в прошлом крашеную машину (первую, семерку). Была как новенькая. А зозяин сразу рассказал про причину покраски, что впоследствии подтвердилось - были замяты двери - зажали на дороге.



Bravo

#20:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 20:15
Замазал себе краской и забил.
#21:  Автор: Толян_ОренбургОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 07:16
Купил шприц с краской, подмазал, уже стало легче на дуще .... но вмятина всеравно как ножом по сердцу. Взял и налепил нахрен мухобойник пластиковый на капот, смотрится нормально в принципе, пробоя не видно. Только что то гдето воздух режет чуть чуть треск какой то от этой байды на большой скорости... но это уже другая история




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU