Стоит ли избавиться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоит ли избавиться? Автор: BlackОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 19:20
Три недели назад приобрел машину. Надо сказать, что это у меня первый автомобиль, поэтому новый покупать не стал. Купил ВАЗ-21093 (с инжектором, установленным первым владельцем), 1999г. выпуска, новая подвеска, немецкое спортивное сцепление, немецкая рулевая.
Машина не новая, была слегка битая левая сторона и "морда", меняли заднюю левую дверь, рихтовали и красили переднее левое крыло и капот. Как мне объяснил прежний владелец удар был по касательной, поэтому ничего серьезного, его слова подтвердили люди, имеющие с машиной дело не первый год. Геометрия кузова не изменена, даже лонжероны не были задеты, на дороге себя прекрасно ведет, на скорости 120-150 не бросает, руль не бьет. Двигатель работает без лишних шумов, разве что на холостых немного клапана стучат. За семь лет в двигатель не лазили ни разу.
Начала я обращать внимание на то, что стала она трогаться как-то с ударом, отогнал в автосервис, там молодой пацан залез под нее, посмотрел, сказал, что нужно поменять подушки под коробкой. Потом, когда я уже собрался уезжать добавил, что лучше мне ее поскорее продать, она вообще убитая - дословно: "Морда размазана, бочина битая, один порог гнилой, зад битый, движок вообще не сегодня, завтра клинанет". (как он про движок понял, даже не видя его?). Вобщем расстроил меня.
Вот теперь хочу узнать, как может всё то, что он перечислил повлиять на "жизнь" моей машины. Стоит ли мне ее сразу продать или можно не париться или отогнать к другому специалисту.
Самому мне машина нравится и никаких нареканий к ней у меня пока нет.

#2:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 20:00
Перед покупкой к спецам надо было гонять - теперь это ВАШ крест...
К битым машинам отечественного производства лично я отношусь спокойно - лишь бы с геометрией все в порядке, а так их и не битые раз в три года перекрашивать надо , а вот гнилые пороги это плохо и когда при покупке тебе начинают про спортивные сцепления заливать, да инжектора на ней дядя Вася сам присобачивал - настораживает.К сожалению вы не написали про пробег и про цену и про то сколько вы имеете чтоб добавить (исходя из этого можно было бы советовать - делать или продавать).

#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:34
какой то умник че то сказал, а ты ведешься.
Почему перед покупкой не показал мастеру машину?
теперь уже как хочешь делай. Лично я не люблю ездить на машине, о которой ни черта не знаю. Я бы сделал полную диагностику сейчас, а потом бы думал.

#4:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 03:11
Человек!!!!
поосторожней относись к таким... рекомендациям....
я бы сказал 50/50 .. может быть он прав и машинка.. "умрёт" у тебя на руках... а может он НЕ прав а машинка ему приглянулась(он не предлагал у тебя её купить????), а тебя он посчитал за "лоха"(сорри).. и пытается не дорого купить.... / такие случаи бывают.. если есть денежки и для успокоения ... можешь скатать на другую станцию(может кто по-советует) и там что бы посмотрели машинку...

#5: Re: Стоит ли избавиться? Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 04:01
Black писал(а):

Начала я обращать внимание на то, что стала она трогаться как-то с ударом

У меня после покупки тоже с ударом трогалась, потом прошло, Вот уже 35тык все ОК. Думаю, со сцеплением что-то было, а может просто тросик подклинивало.
Я сервисменам не доверяю, сам все делаю.
ЗЫ. Залезь сам под машинку и посмотри.
Подушку под коробкой поменяешь, движек колбасить будет. Это как аммо, или все менять или ни чего. Если все поменять, вибрация на кузов сильнее передаваться будет.
Имхо, подушки менять, тока если движек за кузов стал задевать, или там трется что нибудь. Или если при трогании или на кочках передачи выбивает.
Мля.. он (сервисмен) про удар-то при трогании что нибудь сказал?

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 21:42
Слушай больше этих сервисменов. Они еще и не такое скажут. Послал бы его куда-нибудь... :cool:
#7:  Автор: BlackОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 22:01
Sinbad
Sinbad писал(а):

Мля.. он (сервисмен) про удар-то при трогании что нибудь сказал?


Да, сказал, что под коробкой подушки менять надо.

#8:  Автор: BlackОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 22:10
oldfox писал(а):

(он не предлагал у тебя её купить????),


Нет, не предлагал. По скольку это у меня первая машина, я думаю, что нет смысла ее менять, возьму новую, с ней проблем может еще больше быть. А на этой двое моих знакомых отъездили и ничего плохого сказать не могут.
К тому же, если она заводится с пол оборота, даже в сильный мороз, хорошо себя на высоких скоростях ведет и двигатель работает чётко, ей еще ездить и ездить.

#9:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 22:50
Да фигня все это щас каждая вторая машина битая, какая разница куда вкладывать деньги в новую или старую, один хрен Тазик он и есть Тазик.
#10:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 01:30
Хорошая машина - новая машина....

Все жигули что брал - брал в автосалонах - в этом убедил отец с детства... ну а продавал также... как наверное продали тебе...
А по жизни понял, что "с рук" хороший! автомобиль купить равносильно встрече "любезного" гаишника!!! Very Happy Very Happy Very Happy В общем не продадут хорошую машину....

#11:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:57
Ну-ну, только вот сколько ты с новой при перепродаже теряешь потом? Не лучше пойти на разумный риск и взять1-2 годовалую? По случаю и старше можно выбрать вполне безпроблемный вариант. Конечно, большинство из них так или иначе- битые.
#12:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:43
Скобаристаныч писал(а):

Перед покупкой к спецам надо было гонять - теперь это ВАШ крест...



Полностью согласен .... ЭТО НАШ КРЕСТ...
У мя тоже первая машина, брал с рук у знакомого (уже давно он не появляется на горизонте, даже в аське не отвечает Mad ), вложил в неё столько за сколько и купил. Sad .. Узнали бы жена , тёща и моя мать - извели бы ... , а так ... 1993г. не плохой . ещё покатаюсь :cool:
Никогда больше у знакомых брать не буду , какая бы внешне не была хороша, только Новую и в салоне. А эту родителям отдам на дачу пускай катаются 8-)

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:56
Редко кто продает 1-2годовалую машину в нормальном состоянии. Скорее всего какие-то проблемы с ней есть.
Кроме продажи и покупки иномарки конечно.

#14:  Автор: BlackОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:44
Ну всё. сегодня сделал диагностику двигателя, всё нормально. Только датчик скорости поменять надо. Еще хочу диагностику подвески сделать, но думаю, что там всё нормально, подвеска и стойки новые.
#15:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 22:14
Олег 2114 писал(а):

Ну-ну, только вот сколько ты с новой при перепродаже теряешь потом? Не лучше пойти на разумный риск и взять1-2 годовалую? По случаю и старше можно выбрать вполне безпроблемный вариант. Конечно, большинство из них так или иначе- битые.



Зато мозгоёбства не будет!!! Спокойствие важнее денег.... а плюс ещё кататься будеш на ней подольше...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU