Помогите с дефектовкой КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с дефектовкой КПП Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 11:31
Подозрения на выжимной подшипник.
Гудит коробка, выжимаю сцепление гудеть перестает.
Отсюда вопрос, если туда лезть то наверно до кучи лучше и менять диск сцепления и возможно корзину?


Как дефектовать саму коробку? Определить насколько узлы и механизмы изношены? Передачи включаются нормально вроде, да и сцепление не дергает...
Но вот это шум, короче у меня стаж всего полгода, машина это у меня первая и не новую я брал. Уже достаточно вложил в нее и порой просто хочется все бросить и купить новую оку, достала она меня уже!
Одно только радует что движок новый относительно, 3 года ему.

И вообще может забить на этот звук? Просто я по жизни человек такой, что если чтото работает не так, то чувствуешьь себя не в своей тарелке. Тоесть выражение "едет и ладно" не про меня.
Заранее благодарен за советы

#2: Re: Помогите с дефектовкой КПП Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 11:59
flinter писал(а):

Подозрения на выжимной подшипник.
Гудит коробка, выжимаю сцепление гудеть перестает.
Отсюда вопрос, если туда лезть то наверно до кучи лучше и менять диск сцепления и возможно корзину?


Как дефектовать саму коробку? Определить насколько узлы и механизмы изношены? Передачи включаются нормально вроде, да и сцепление не дергает...
Но вот это шум, короче у меня стаж всего полгода, машина это у меня первая и не новую я брал. Уже достаточно вложил в нее и порой просто хочется все бросить и купить новую оку, достала она меня уже!
Одно только радует что движок новый относительно, 3 года ему.

И вообще может забить на этот звук? Просто я по жизни человек такой, что если чтото работает не так, то чувствуешьь себя не в своей тарелке. Тоесть выражение "едет и ладно" не про меня.
Заранее благодарен за советы

Тут по этому поводу много писалось.У меня 2113 брал новую ,этот звук появился когда проехал 1500 км.тоже суитился бегал в итоге все говорят забей ... .это принцип работы коробки самар.Так и езжу.

#3:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 12:22
Хорошо, поюзаю поиск, в итоге наверно придется таки забить...
#4:  Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 13:54
Похоже на выжимной, та же фигня.
Я когда менял сцепу, подшипник старый оставил - балда.

#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 14:33
если выжимаешь и пропадает то это подшипник первичного вала кпп наебнулся.... кстати вот кпп на самарах придумана каким то мудаком либо делают на заводе их криворастущими руками.... такое слабое место в машине что просто ужас... Я так подозреваю что если сновья купил машину и не шумит нужно сразу масло из кпп говняное сливать и заливать castrol TAF Х.... может тогда удасться избежать такого быстрого износа..... Видимо на заводе льют дешевое г@$но
#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 14:34
Ну какой нахер выжимной, если при нажатии сцепы тишина? Подшипник первичного вала - забей, это практически норма.
#7:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 14:40
Ладно пока терпит, когда буду менять диск, до кучи поменяю все..
Мастера найти ток нормального, а то основная часть как я понял работает на отъе..сь...

#8:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 14:55
S@M писал(а):

Ну какой нахер выжимной, если при нажатии сцепы тишина? Подшипник первичного вала - забей, это практически норма.


Просто до всего приходится доходить самому, спрашивал знакомых что это может быть за звук, ответ был что типа выжимной.. Не шарят сами ни черта... По логике конечно больше похоже на элементы коробки, эх... Денежный пылесос не машина..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU