Треск со стороны стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Треск со стороны стартера Автор: ASY13Откуда: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 11:46
Здравствуйте, у меня следующая проблема:
все начелось с того, что шел по трассе, где то 120 км/ч, и начал обгонять впереди идущую машина, она ведать меня не увидела и стала заворачивать, ну я резко по тормазам и остановился, а машина заглохла. Я ее заводить она ни в какую, АКБ сразу села, приборы потухли. Вообщем притащили, ночь постояла, заводить, завелась, но какой то звук со стороны стартера, как буд-то что то бъется, ну типа как по железке другой железкой стучать, и опять ни одна лампочка ни давление, ни уровень топлива ни чего не работает. Че за "гадость" может быть.
ВАЗ 21093i

#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 12:26
БЛин биться может всё что угодно!
Ты характер звука опиши.
Вооще сто стороны стартера это маховик (и всё что около него) - там и сцйепление и выжимной и коленвал - всё короче.
ЗЫ а как именно не заводилась - схватывала хоть, был тогда этот звук
. Как звух появляется когда исчезает.
Ещё инфа нужна а то на кофейной гуще гадаем Confused

#3:  Автор: ASY13Откуда: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 15:00
Serduk
Вообщем звук похожий на рязряды электричества, т.е. как будто искра пробивает, звук появляетяс когда машина заведенная, когда заводиш все нормально, и хватает на пару раз и опять аккумулятор дохлый. И еще поправка звук похож на щелчки.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 23:46
Не знаю поможет тебе или нет.
Сегодня завожу машину. Давно не ездил уже. АКБ зарядил 2 дня назад специально. Короче сел в машину, включил зажигание - все нормально, бензонасос отработал, поворачиваю ключ на старт и все тухнет. Я думаю - не ужели АКБ села. Че за фигня. Да еще через секунд 5 примерно комп так пикнул и что-то запоказывал. Я еще раз зажигание включил - все погасло. Ну весело думаю. Похоже АКБ писец. Открыл капот. Клеммы покрутил, затянул потуже, сел и нормально завел.
Посмотри, может и у тебя с контактами проблема.

#5:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 01:09
Вроде похоже на контакты в АКБ - и место совпадает! Может ещё и контакт стартёра...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU