Парни, дайте консультацию по страховкам и авариям [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Парни, дайте консультацию по страховкам и авариям Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 12:21
Просьба не посылать ф поиск - уже прочитал тут кое-что на форуме в разделе страхование, но мало чего понял, ибо все в первый раз
Точно такую же просьбу я запостил там
Итак -

1. Ехал по ряду на стоянке, слепой водитель опеля резво выезжал в ряд задом и меня не видел, я не успел даже сообразить , когда я его увидел, он уже шел мне в среднюю стойку. Я утопил газ в пол, видимо, поэтому мне досталось в заднюю дверь и заднее крыло. Водила опеля не гнул пальцы, сразу сказал, ну виноват

2. Вызвали ГАИ, оформили бумаги, которые они дали, мужик записан виноватым, ему тут же штраф какой-то там выписали

3. Насколько могли с мужиком оформили бумагу -извещение по ОСАГЕ
Спросить было не у кого что и как - была суббота

Внимание - вопрос
1. Мои действия дальше - ОСАГО есть у меня и у мужика. У меня есть еще и КАСКО хищение + ущерб
Куда идти (ГАИ, есго страховая, моя страховая итп,) и какие бумаги надо собирать, чтобы получить деньги?

2. Надо ли было вызывать сразу представителя своей страховой (а где я его возьму в субботу утром?)

3. Правильно ли я действовал до настоящего времени

Спасибо

#2: Re: Парни, дайте консультацию по страховкам и авариям Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 18:11
SuperStar писал(а):


Внимание - вопрос
1. Мои действия дальше - ОСАГО есть у меня и у мужика. У меня есть еще и КАСКО хищение + ущерб
Куда идти (ГАИ, есго страховая, моя страховая итп,) и какие бумаги надо собирать, чтобы получить деньги?

2. Надо ли было вызывать сразу представителя своей страховой (а где я его возьму в субботу утром?)

3. Правильно ли я действовал до настоящего времени
Спасибо



1. Нужно было сразу звонить в свою страховую, где оформлено КАСКО, они бы сказали, ждать аварийного комиссара или нет (про утро субботы, это ты не прав, у меня он ночью приезжал, работа такая).

2. Тебе нужна бумажка из гаи о том, что чел виноват, справка о повреждениях и подписанное и заполненное извещение о страховом случае, с этой лабудой идешь в страховую и там пишешь заявление... тебя отправят на независимую оценку..

Хотя из-за того, что ты их не известил о ДТП могут быть проблемы, читай договор.

#3:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 22:03
На извещение о ДТП даётся несколько дней. В твоёй СК скорее всего висят подробные объявления с перечнем необходимых документов.
#4:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:36
Езжай в "КАСКУ". Они там сами будут разбираться со страховой виновника. А за это время тебя успеют отремонтировать. Только мои попросили съездить в компанию виновника и оставить там заявление. Можно было ограничиться точным адресом компании виновника. То, что известил не сразу, у меня , например, роли не сыграло. И ещё пришлось три дня подождать до оценки, т.к. посылали извещение о месте и времени в компанию виновника.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU