что лутше - новая 10 ка или инно. за эти деньги? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:16
Цитата:

Senna писал(а):
Alexey Y.B. писал(а):
zlexx
Ошибаетесь. Цена указана на отнюдь не пустой автомобиль с двигателем 1.5.

Вот например ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html
Точно, не пустой! Помимо колес, двигателя и КПП машина укомплектована подвеской и тормозами.

там хоть подушка есть и дастанционное отпирание дверей.
Да и какая разница, пустой не пустой...
Такой же как десятка просто собран по-человечески. Правда как ездит незнаю.
_________________


Во первых не такой как десятка, моторчик подохлее будет и расходец побольше, салончик поменьше. Что касается подушек, то в России это скорее минус( нужно обязательно пристегиваться иначе от подушки будет еще хуже, а теперь вспомним как часто мы это делаем Laughing ).
При установке сигналки будет и отпирание дверей.
Во вторых это не спорю хороший наследник ЗАЗа, как нам известно тоже иномарки Smile Smile Smile Smile Smile

#27:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:18
Amigo писал(а):

Alexod писал(а):

Если знаешь, где найти приличную за эти деньги - бери и сам не парь тут мозги никому.


+1 Если есть проверенный нормальный вариант ино, и уверен в людях, которые продают, тогда есть смысл. Если кот в мешке-лучше новая 10-ка


Как можно быть уверенным в людях, ПРОДАЮЩИХ машину? Вряд ли продавец честно расскажет о всех пеньках-колдобинах, в которые он влетал...
В новой - есть гарантия, а это лучше "уверенности" в продавце.

#28:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:20
muchas писал(а):

Форд, кстати, имел ввиду совсем не российские автомобили...


Неужели только испанские??? :grin:

#29:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:43
zlexx писал(а):

Цитата:

Senna писал(а):
Alexey Y.B. писал(а):
zlexx
Ошибаетесь. Цена указана на отнюдь не пустой автомобиль с двигателем 1.5.

Вот например ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html
Точно, не пустой! Помимо колес, двигателя и КПП машина укомплектована подвеской и тормозами.

там хоть подушка есть и дастанционное отпирание дверей.
Да и какая разница, пустой не пустой...
Такой же как десятка просто собран по-человечески. Правда как ездит незнаю.
_________________


Во первых не такой как десятка, моторчик подохлее будет и расходец побольше, салончик поменьше. Что касается подушек, то в России это скорее минус( нужно обязательно пристегиваться иначе от подушки будет еще хуже, а теперь вспомним как часто мы это делаем Laughing ).
При установке сигналки будет и отпирание дверей.
Во вторых это не спорю хороший наследник ЗАЗа, как нам известно тоже иномарки Smile Smile Smile Smile Smile



Ну здОрово! Уже подушки - это минус. Дожили! Вам батенька тогда на телеге надо ездить, там одни только плюсы!
Как ни странно, при выборе авто сразу видна разница менталитетов. Что европейцу хорошо - то папуасу - плохо... Smile

#30:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:52
SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Такой же как десятка просто собран по-человечески. Правда как ездит незнаю.



То то и оно что неизвестно как ездит и каков в эксплуатации. Цена вообщем то настораживает слишком дешево для иномарки. Как бы не повторилась история как с китайскими джипами Ксинкай например. Продаются по смешной цене с ГУР, с кондиционером дешевле шевроле нивы или на уровне ее. Но поломок на нем столько что ни одной десятке и ниве не снилось. А внешне вроде прилично собран, аккуратно.


Их кажется на украине делают...
У Украинцев нужно спрашивать, как она ездит.

#31:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:09
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Такой же как десятка просто собран по-человечески. Правда как ездит незнаю.



То то и оно что неизвестно как ездит и каков в эксплуатации. Цена вообщем то настораживает слишком дешево для иномарки. Как бы не повторилась история как с китайскими джипами Ксинкай например. Продаются по смешной цене с ГУР, с кондиционером дешевле шевроле нивы или на уровне ее. Но поломок на нем столько что ни одной десятке и ниве не снилось. А внешне вроде прилично собран, аккуратно.


Их кажется на украине делают...
У Украинцев нужно спрашивать, как она ездит.



Давайте спросим каков он Ланос Украинцы???

Когда я был в сентябре в Крыму мой дядя сказал мне показывая пальцем на Ланос дословно :"А вот это наше чудо. Это Г... не бери никогда"

#32:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:29
zlexx писал(а):

Цитата:

Senna писал(а):
Alexey Y.B. писал(а):
zlexx
Ошибаетесь. Цена указана на отнюдь не пустой автомобиль с двигателем 1.5.

Вот например ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html
Точно, не пустой! Помимо колес, двигателя и КПП машина укомплектована подвеской и тормозами.

там хоть подушка есть и дастанционное отпирание дверей.
Да и какая разница, пустой не пустой...
Такой же как десятка просто собран по-человечески. Правда как ездит незнаю.
_________________


Во первых не такой как десятка, моторчик подохлее будет и расходец побольше, салончик поменьше. Что касается подушек, то в России это скорее минус( нужно обязательно пристегиваться иначе от подушки будет еще хуже, а теперь вспомним как часто мы это делаем Laughing ).
При установке сигналки будет и отпирание дверей.
Во вторых это не спорю хороший наследник ЗАЗа, как нам известно тоже иномарки Smile Smile Smile Smile Smile



Да уж... подушка теперь оказывается минус.... Laughing

#33:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:42
Если собираешься ездить каждый день и сомневаешься в 10-ке (лично меня она пока устраивает, несмотря на ее сюрпризы), я бы в этом ценовом диапазоне, присмотрелся к Нексии. Машинка проверена временем, особых проблем не вызывает. Ланос, я считаю - это кот в мешке, Акцент чуть лучше 10-ки, но не стОит своих денег, да и запчасти дорогие. Машины в ценовом диапазоне 10-14.000 баксов я бы не стал покупать. До 10 000 у.е приемлемые, неприхотливые и проверенные временем варианты - это семейство ВАЗа, Нексия. А больше 14.000 у.е. на вкус и цвет. Я отдаю предпочтение немцам и японцам.
#34:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:58
Да кстати, нексия очень неплохой неплохой неприхотливый аппарат. Только чуть устарел... но не думаю что конструктив хуже чем у Ланоса, Логана....
#35:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:46
Цитата:

Ну здОрово! Уже подушки - это минус. Дожили! Вам батенька тогда на телеге надо ездить, там одни только плюсы!
Как ни странно, при выборе авто сразу видна разница менталитетов. Что европейцу хорошо - то папуасу - плохо...


А ты повнимательней читай! С подушкой ездят только пристегнутыми, иначе она тебя пригробит 8-) А ты всегда пристегиваешся? Умник ,а?

#36:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 18:30
zlexx писал(а):

Цитата:

Ну здОрово! Уже подушки - это минус. Дожили! Вам батенька тогда на телеге надо ездить, там одни только плюсы!
Как ни странно, при выборе авто сразу видна разница менталитетов. Что европейцу хорошо - то папуасу - плохо...


А ты повнимательней читай! С подушкой ездят только пристегнутыми, иначе она тебя пригробит 8-) А ты всегда пристегиваешся? Умник ,а?



Я всегда пристегиваюсь. И мне без подушки на двенашке грустно.
И я не один такой.


По сабжу - что за дурное понятие "иномарка". Назови конкретную машину и ответь н адесять вопросов с прошлой страницы!

#37:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 18:33
zlexx писал(а):

А ты всегда пристегиваешся? Умник ,а?


А ты чО не пристегиваешься, умник? Кондей скажи тоже не нужен, можно ж воспаление лёгких получить.

#38:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 19:08
Все ино - дерьмо. Убогую конструкторскую мысль маскируют так называемым "фаршем". Не получается сделать легкий руль - ставят гидроусилитель. Не хватает ума сделать нормальную вентиляцию салона - нате вам кондиционер. Не могут правильно рассчитать подвеску - пожалуйте - электронный стабилизатор. Не охота тратить деньги на креш-тесты - поставим подушки, которые создадут иллюзию безопасности. Убогие невентилируемые тормоза - нате вам АБС.
Список можно продолжить...
Чтобы понять насколько деградировала западная конструкторская мысль - возьмите самую дорогую иномарку и отключите в ней все это - получите душную, плохо управляемую машину с тяжелым рулем и никакими тормозами. А потом думайте - за что деньги платите - за машину, или за нафаршированную глючной электроникой телегу. Сколько я на обочине видел этих меринов и бумеров последних моделей - стоят, мигают аварийкой, дурачки.
Наши машины - гораздо лучше! В наших-то чему ломаться?
(Я не про передний привод, естественно - на нем только лохи катаются)

#39:  Автор: TTLОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 19:32
tihohod писал(а):

Все ино - дерьмо. Убогую конструкторскую мысль маскируют так называемым "фаршем". Не получается сделать легкий руль - ставят гидроусилитель. Не хватает ума сделать нормальную вентиляцию салона - нате вам кондиционер. Не могут правильно рассчитать подвеску - пожалуйте - электронный стабилизатор. Не охота тратить деньги на креш-тесты - поставим подушки, которые создадут иллюзию безопасности. Убогие невентилируемые тормоза - нате вам АБС.
Список можно продолжить...
Чтобы понять насколько деградировала западная конструкторская мысль - возьмите самую дорогую иномарку и отключите в ней все это - получите душную, плохо управляемую машину с тяжелым рулем и никакими тормозами. А потом думайте - за что деньги платите - за машину, или за нафаршированную глючной электроникой телегу. Сколько я на обочине видел этих меринов и бумеров последних моделей - стоят, мигают аварийкой, дурачки.
Наши машины - гораздо лучше! В наших-то чему ломаться?
(Я не про передний привод, естественно - на нем только лохи катаются)



А если сломается, одной кувалдой можно починить!

#40:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 19:33
tihohod, жжошь, пиши исчо Smile Smile Smile Smile
#41:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:12
По теме - иномарка.

Обоснование:

Речь идет о Челябинск-Ладе

Блин..., нет слов... Завтра нам с двенашкой годик, видимо, это подарок.
Когда покупал пепелац готов был к худшему - ругани, разводам, посыланиям и т.д. Видимо, иммунитет сделал свое дело - в течение года никаких особых проблем с ИПГ не случалось. Менялся подход ГСТО к гарантийному обслуживанию, даже замечал хорошее, рекомендовал знакомым, на месном форуме тоже - видать, сглазил...
Началось с того, что вчера, при прохождении ТО-2, отказались принять претензии по гарантии, ввиду отсутствия на руках оригинала ПТС, хотя весь прошлый год этот факт никого не возбуждал.
Ладно... времени было и так в обрез - еле успел обслужиться... По дороге домой вылез трабл - правду говорят, не мешай машине работать, без причины в кишки не лазь - перестал функционировать правый указатель поворота при включенном головном свете. Не люблю неисправностей в машине, но этот на безопасность к тому же влияет. Поехал сегодня, взял с собой оригинал ПТС... Оформляемся..., вопрос - "Вы собственник?"
"Нет."
"Давайте генеральную довереннось, либо владельца ТС."
Surprised
"У нас приказ - только по генеральным доверенностям"
"???!!! Покажите, где в гарантийном талоне это написано?"
"мммм....ммммм" - (читает, естественно, не находит)
"Весь год обслуживался у вас - всегда хватало рукописки."
"Так начальсто распорядилось...., приезжайте завтра...."


Одно слово - О Х . Е Л И, извиняюсь перед all'ом. Это что, новый способ повышения качества путем уменьшения рекламаций???????? Блин..., иномарки уже не только по выручке, но и поколичеству продаж не то, чтобы в спину дышат - на полкорпуса впереди! В дирекцию АвтоТаза завезли новую порцию наркоты? Сбрендили вконец. Так, одним ляпом, можно перечекнутьвсю работу, которая велась многие годы... Теперь, когда автоТАЗ будут поливать дерьмом, хрена лысого я подставлю зонтик.


ЛЮДИ - ЕСЛИ У ВАСЕСТЬ ДЕНЕХ НА ДЕСЯТКУ - ПОДЗАЙМИТЕ И КУПИТЕ ИНОМАРКУ

#42:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 23:42
Senna писал(а):

По теме - иномарка.

Обоснование:

Речь идет о Челябинск-Ладе

Блин..., нет слов... Завтра нам с двенашкой годик, видимо, это подарок.
Когда покупал пепелац готов был к худшему - ругани, разводам, посыланиям и т.д. Видимо, иммунитет сделал свое дело - в течение года никаких особых проблем с ИПГ не случалось. Менялся подход ГСТО к гарантийному обслуживанию, даже замечал хорошее, рекомендовал знакомым, на месном форуме тоже - видать, сглазил...
Началось с того, что вчера, при прохождении ТО-2, отказались принять претензии по гарантии, ввиду отсутствия на руках оригинала ПТС, хотя весь прошлый год этот факт никого не возбуждал.
Ладно... времени было и так в обрез - еле успел обслужиться... По дороге домой вылез трабл - правду говорят, не мешай машине работать, без причины в кишки не лазь - перестал функционировать правый указатель поворота при включенном головном свете. Не люблю неисправностей в машине, но этот на безопасность к тому же влияет. Поехал сегодня, взял с собой оригинал ПТС... Оформляемся..., вопрос - "Вы собственник?"
"Нет."
"Давайте генеральную довереннось, либо владельца ТС."
Surprised
"У нас приказ - только по генеральным доверенностям"
"???!!! Покажите, где в гарантийном талоне это написано?"
"мммм....ммммм" - (читает, естественно, не находит)
"Весь год обслуживался у вас - всегда хватало рукописки."
"Так начальсто распорядилось...., приезжайте завтра...."


Одно слово - О Х . Е Л И, извиняюсь перед all'ом. Это что, новый способ повышения качества путем уменьшения рекламаций???????? Блин..., иномарки уже не только по выручке, но и поколичеству продаж не то, чтобы в спину дышат - на полкорпуса впереди! В дирекцию АвтоТаза завезли новую порцию наркоты? Сбрендили вконец. Так, одним ляпом, можно перечекнутьвсю работу, которая велась многие годы... Теперь, когда автоТАЗ будут поливать дерьмом, хрена лысого я подставлю зонтик.


ЛЮДИ - ЕСЛИ У ВАСЕСТЬ ДЕНЕХ НА ДЕСЯТКУ - ПОДЗАЙМИТЕ И КУПИТЕ ИНОМАРКУ


Нечто подобное у встретил в Ростокино-Лада - но у меня шел третий (последний год, последний месяц) год гарантии (уже не ВАЗовской). Может, это новое веяние в сервисном гарантийном обслуживании? И не только я это заметил: ругани-скандалов в последнее время в Ростокине стало заметно больше, а очередь на ремонт практически исчезла! И что самое интересное - они обслуживают ТАК не только ВАЗы, но и иномарки!... И еще, новое: если они не нашли неисправность, с которой ты обратился к ним, то тебя штрафуют и берут деньги за затраты времени на поиски неисправности! С меня брали три раза (по 370р) за одну неделю(!), пока я не зашел нагло в ремзону и не попросил ПРИ МНЕ померять напряжение на генераторе, после чего генератор заменили (напряжение было 15,5В без нагрузки и 10,5В под нагрузкой). Деньги, правда, "за ненайденную неисправность" назад не вернули...

...А в другом СЦ, куда я обратился на днях, всё, что я просил, сделали быстро, качественно , при мне...., но ЗА ДЕНЬГИ! Хотя в Ростокино я теперь и "за деньги" не пойду! (А кто-то - наоборот?!)

#43:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 23:49
Относительно Ланоса можно перечислить основные плюсы:
-качество сборки кузова (зазоры как у ино)
- надежность двигла и подвески
-динамика разгона ,особенно с двиглом DONC.

Из минусов:
- тесный салон
- дорогие запчасти
- плохая управляемость на скоростях свыще 130.

Чисто внешне 10-ка смотрится посолиднее , я бы взял 10 -ку хотя бы
по той прмчине что Ланосы тут везде куда ни посмотри , как раньше
были Москвичи и Жигули.
А так машинка ничего ,уже большая часть таксистов на них пересела.
Кто интересуется можете зайти на www. lanos.in.ua

#44:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 00:16
Senna

Смотри мой коммент в твоей теме




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU