Опора двигателя (подушка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опора двигателя (подушка) Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 21:20
Люди помогите советом.
Попал немножко.
Лопнула передняя подушка. Была старого образца, я купил нового. Мне сказали, что старого образца(та что с трубкой по середине) найти не реально, хотя не пробовал. Но в нескольких магазинах про неё даже не знают. Поставил нового. Теперь двиг накренился в хлам. Шкиф задевает за растяжку на каждой мелкой кочке и левых поворотах.

Что делать???
Подскажите.

#2:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 22:04
Sad
#3:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 23:06
ИМХО, меняй все подушки
#4:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 23:21
Sinbad писал(а):

ИМХО, меняй все подушки



Так визуально остальные 2 подушки не поменяли своего вида со времнем. АвтоТАЗ изменил конструкцию передней подушки и расположение арепления на телевизоре. Сравнивал с 15-шкой сегодня. Замена остальных подушек эффекта не даст, имхо. У меня новая подушка сидит не так как на 14-ой.

#5:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:23
Во всех магазинах автозапчастей мне твердят, что разницы между подушками старого и нового образца нет. В сервисах говорят, что на все машины ставят одинаковые подушки при ремонте.
Короче либо телевизор каким то образом незаметно для глаз, пополз, либо подушка бракованая, либо они её поставили не той стороной.
Сегодня буду выяснять.

#6:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:43
Сам не сталкивался, но слышал, что подушки с/о и н/о невзаимозаменяемы из-за разного взаимного расположения соединительных элементов (центрального отв-я и отверстий в пластине для крепежа к блоку). Для установки с/о взамен н/о, необходимо изменять расположение кронштейна на телевизоре. У нас эти подушки (с/о) в продаже есть, вчера как раз видел. Стоит дороже новой в 1,5-2 раза. Говорят, она надежнее:за что купил, за то и продаю...
#7:  Автор: Роман_099карбОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:50
Dream писал(а):

Во всех магазинах автозапчастей мне твердят, что разницы между подушками старого и нового образца нет. В сервисах говорят, что на все машины ставят одинаковые подушки при ремонте.
Короче либо телевизор каким то образом незаметно для глаз, пополз, либо подушка бракованая, либо они её поставили не той стороной.
Сегодня буду выяснять.



А часом телевизор не лопнул у тебя в том месте где подушка крепится??? а то у меня так было, думал подушка от времени провисла (двигатель сильно завалился), поменял, стало чуть лучше, но не как должно быть... а потом как то заглянул при хорошем освещении и под другим углом, а там трещина аккурат вдоль крепления подушки Sad

#8:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:55
Роман_099карб писал(а):

Dream писал(а):

Во всех магазинах автозапчастей мне твердят, что разницы между подушками старого и нового образца нет. В сервисах говорят, что на все машины ставят одинаковые подушки при ремонте.
Короче либо телевизор каким то образом незаметно для глаз, пополз, либо подушка бракованая, либо они её поставили не той стороной.
Сегодня буду выяснять.



А часом телевизор не лопнул у тебя в том месте где подушка крепится??? а то у меня так было, думал подушка от времени провисла (двигатель сильно завалился), поменял, стало чуть лучше, но не как должно быть... а потом как то заглянул при хорошем освещении и под другим углом, а там трещина аккурат вдоль крепления подушки Sad



Не. Вчера когда меняли, смотрели. С теликом всё путём. По крайней мере ничего не видно.

#9:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 12:03
Andre2115 писал(а):

Сам не сталкивался, но слышал, что подушки с/о и н/о невзаимозаменяемы из-за разного взаимного расположения соединительных элементов (центрального отв-я и отверстий в пластине для крепежа к блоку). Для установки с/о взамен н/о, необходимо изменять расположение кронштейна на телевизоре. У нас эти подушки (с/о) в продаже есть, вчера как раз видел. Стоит дороже новой в 1,5-2 раза. Говорят, она надежнее:за что купил, за то и продаю...


Под заказ в одном магазе нарыли. 750 руб просят. Думаю.

#10:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 12:29
у меня двигло было наклонено влево. думал сначала что подушка сгнила(была нового образца). купил новую. поменял - не помогло. автолюди сказал что плохо переварен телевизор. посоветовали старого образца подушку поставить. в магазах у нас их навалом. правда качество изготовления галимое. отличие - она длиннее. двигло подняло.
#11:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:56
Кароче только в одном месте нашёл. Цена 750, вместо 300 за обычную. Деваться некуда. Sad
Буду ставить.
Афигеть в какие долги залажу.

#12:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:06
Роман_099карб писал(а):


часом телевизор не лопнул у тебя в том месте где подушка крепится??? а то у меня так было, думал подушка от времени провисла (двигатель сильно завалился), поменял, стало чуть лучше, но не как должно быть... а потом как то заглянул при хорошем освещении и под другим углом, а там трещина аккурат вдоль крепления подушки



поподробнее можно, у меня поже движок сильно наклонен, все не как не соберусь опоры поменять Sad

менял преднюю опору года 3 назад может н/о тогда поставил Confused когда конструкцию изменили??? Confused
может кто-нибудь выкинет фотки с/о и н/о а то, я раньше не обращал внимание Sad

Последний раз редактировалось: Andrey2109 (11 Апреля 2006 13:24), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 23:06
Andrey2109 писал(а):

поподробнее можно...


...во-во, у меня таже байда. Движка наклонилась влево, на сервисе сказали "Опора просела. Пока не критично, ездить можно, но если есть возможность, то меняйте".
Менять пока не стал. Чем это чревато? (только не говорите, что движок отвалется)
Машинка 2003г. инж. Что там н/о или с/о понятия не имею.

#14:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 06:34
:cool: Проблему решил. Поставил с/о и всё встало на места.
Короче люди, при наклонённом движке возрастают вибрации и теоретически увеличивается износ. Неменуема значительно возрастает износ гранат, уменьшается клиренс. Это только то, что знаю я. Как узнать какая опора должна быть у вас? Очень просто. Если вы не меняли и не переваривалаи телевизор одного вида, на другого, то: просто посмотрите снизу спереди(или если стоит большая защита, то сбоку), или на ощупь через капотное пространство. ПОДУШКА ДОЛЖНА СТОЯТЬ ТАК, ЧТОБЫ НИЖНЯЯ ОБРАЗУЯЩАЯ(самя нижняя точка) КОЛЬЦА, которое вставляется в телик(одноболтовое крепление) БФЛА НЕ НИЖЕ ТЕЛИКА!!!!! Т.е. если смотреть спереди под прямым углом, то подушка не должна торчать, ну максимум на 1 мм. У меня когда поставили н/о она выпирала вниз на ~15 мм. Если на новый телик поставить с/о то двиг поднимется, а подушка спрячется так, что её снизу вообще только пальцом можно будет узнать.

Как узнать о перекосе двигла, смотрите зазоры. Между кожухом ремня ГРМ и крылом не менее 15мм, между растяжкой и шкифом должен легко вставать спичечный коробок длинной стороной, т.е. 60-70 мм.
На карбе, партрубок воздухозоборника не должен касаться бачка омывателя. Вот так вот.

#15:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 19:18

(у меня тоже перекос и лёгкая вибрация, буду менять)

Сколько бабосов за всё отдал?

#16:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 22:07
За замену подушки в сервисе взяли 250, плюс 50 за снитие/установку защиты. И сама подушка с/о стоит 750 р. Но я ещё попутно поменял из ходовой несколько элементов, по вине некомпетентных механиков. Они начали зачёсывать что дело в растяжке, потом что дело в том то.......
Кароче я отдал где то 2500.

#17:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 10:36
Не могу открутить заднюю опору двигателя, проворачивается шпилька. Что можно сделать с ней, чтобы открутить гайку, а потом все на место поставить?
#18:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 14:13
Придется заваривать шпильку наверное.
#19:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 09:49
А никто переднюю опору техномастеровскую не ставил, или отзывов о ней не видел? Есть понт ее ставить?
#20:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:37
Я ставил. Грешил на переднюю опору, было какое то кряхтение из под капота при трогании, оказалоь - сайленты. Поставил СС20, ну и опоры решил заменить. Думал, техномастер все опоры делают, оказалось тока перед. Ставил не сам , парни гемор при установке нашли, добавляли шайбы на болты. Езжу с ней 2 месяца , ничего плохого не скажу- опора как опора, тока жОлтенькая.
#21:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:43
А че за болт там дополнительный на кольце в котором резина?
Цитата:

ничего плохого не скажу- опора как опора, тока жОлтенькая.

Т.е. особого смысла нет ее ставить?

#22:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 11:07
За болт не скажу, ставили сервисмены.
Техномастер позиционирует свое изделие как "УСИЛЕННУЮ".
Если учесть что у меня пол-машины техномастеровских девайсов,
усилена она уже донельзя. Хотя реально прок заметен
только от усилителя кузова - который за задним сиденьем.
Не знаю как в других городах, но в Магнитогорске все фигеют, если видят мой багажник.
Кому интересно - расскажу в подробностях.

#23:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 11:30
Девяточка писал(а):

Хотя реально прок заметен
только от усилителя кузова - который за задним сиденьем.
Не знаю как в других городах, но в Магнитогорске все фигеют, если видят мой багажник.
Кому интересно - расскажу в подробностях.

Вот как раз то про него мне и интересно, но щас валить надо, после обеда вопросы задам.

#24:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 12:42
Вот вобщем и вопросы. Какого она вида, такого
или такого?

На рынке показали такой как на первой фотке и сказали что он девятый, хотя на сайте техномастера девятый как на второй фотке. По идее и десятый должен на девятку вставать судя по крепежу, но вот по размерам неизвестно. Если у тебя стоит такой как на первой фотке нужно ли было дополнительные дырки под крепеж сверлить?

#25:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 13:08
На моей девятке стоит тот, который на 2ой фотке. Ставили опять таки
сервисмены год назад, просто сам побоялся , только машину купил.
Тем не менее не прошло и две недели - заскрипела пластмасса, та которая большая , сбоку стоит - мастера, нехороший человек, подпилили ее неаккуратно, Год почти терпел, а месяц назад накупил вибропласта,
багажник проклеял, а большие пластмаски выкинул нафиг.. Зарплату получу - буду деревянную полку с деревянными же боковинами ставить. Кроме того, вот эти кожухи арок тоже выкинул - как и всю пластмассу из багажника. Взамен поставил (800 р ) обивку багажника
вроде в 14ых такая стоит - и смотрится здорово, и опять таки в местах
контакта с усилителем не скрипит.
Кстати поперечную трубу можно крепить в перевернутом виде -
мне так ипришлось делать, а то динамики невлезают, которые в полке
стоят.
ОДНОЗНАЧНО - в поворотах авто с усилителем кренится МЕНЬШЕ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU