Головной свет vs указатели поворота. Хелп!!! ВЫЛЕЧИЛ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Головной свет vs указатели поворота. Хелп!!! ВЫЛЕЧИЛ! Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:18
Нам с двенашкой вчера было 15 000 км, завтра будет 1 годик, по сему случаю посетили ТО-2. Надо бы отчетец..., да речь щас о другом.
По дороге домой заметил, что при включении правого поворота лампочки не моргают, реле не щелкает, индикация на приборке не светится. С левыми поворотами - ОК, аварийка - ОК.
Методом научного тыка выяснил, что повороткники отрубаются при включении головного света (ближнего, дальнего). С габаритными огнями - ОК. На ГСТО в электрику вообще не лазили, только регламентные работы.
В чем трабл? Где копать?

Последний раз редактировалось: Sipe (11 Апреля 2006 19:54), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:32
очень похоже на глюк в подрулевом переключателе
#3:  Автор: ВнукОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:37
Подрулевой переключатель. У меня точь-в-точь такое было.
#4:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 11:14
Внук писал(а):

Подрулевой переключатель. У меня точь-в-точь такое было.


Confused А каков при этом физический смысл? Я еще понимаю, когда при включении дальнего может вырубаться, но ближний-то свет включается кнопкой на торпедо.

#5:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 19:57
Трабл вылечил.

Не вдаваясь в подробности - слесарь-урод (что б отсохли его руки) на СТО после проверки натяжения ремня ГРМ не прикрутил на место массы правых блок-фары и ПТФ. Surprised
Одного только понять не могу - почему поворотник работал при выключенном головном свете и в режиме аварийки, а со светом - не работал. :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU