Знеете что у нас 2 датчика температуры? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Знеете что у нас 2 датчика температуры? Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:53
По крайней мере у меня на 16в.
Один дает температуру на инжектор, а второй напрямую на показометр в панель.
Мля вчера 2 часа мучался пока нашел это. В камасутре ни слова. Только в общей схеме электропроводки нарисованн.
У меня стрелка в красной зоне, а на БК нормально.... панель добыл... показометр проверял, проводку прозванивал мать ее итить..... а они еще один датчик оказывается спрятали Smile

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:58
поздравляю с находкой.
в камасутре много чего не описано, например про электрически изолированный рессивер.

#3:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:59
Smile Smile Smile
давно известно
Smile Smile Smile

#4:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:01
автор темы-у тебя прошивка какая стоит?
#5:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:32
хм.. Это к чему вопрос?
если не втему, то M1V05F05
и M1ED07T01 в микрухе в бардачке

#6:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:37
вопрос не в тему...ищу владельцев похожих машин с целью выяснения причин проблем с моей. А что не в тему-извини.
#7: Re: Знеете что у нас 2 датчика температуры? Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:40
liar писал(а):

По крайней мере у меня на 16в.
Один дает температуру на инжектор, а второй напрямую на показометр в панель.
Мля вчера 2 часа мучался пока нашел это. В камасутре ни слова. Только в общей схеме электропроводки нарисованн.
У меня стрелка в красной зоне, а на БК нормально.... панель добыл... показометр проверял, проводку прозванивал мать ее итить..... а они еще один датчик оказывается спрятали Smile



И еще у нас 5 колес...

#8: Re: Знеете что у нас 2 датчика температуры? Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 11:00
liar писал(а):

По крайней мере у меня на 16в.
Один дает температуру на инжектор, а второй напрямую на показометр в панель.
Мля вчера 2 часа мучался пока нашел это. В камасутре ни слова. Только в общей схеме электропроводки нарисованн.
У меня стрелка в красной зоне, а на БК нормально.... панель добыл... показометр проверял, проводку прозванивал мать ее итить..... а они еще один датчик оказывается спрятали Smile



У меня такая же проблема, но решается ударом руки сверху на указателем температуры.

#9:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 11:13
Ой, ну, все, понеслось "еще есть 5 колес". Я сам обср..ся, как стрелка в красную зону ушла, когда масса отвернулась. Smile
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:58
Датчики разные.

Неправильно: Который идёт на панель двухконтактный, который на ЭСУД - одноконтактный.

Правильно: Который идет на панель одноконтактный, который на ЭСУД - двухконтактный.

Последний раз редактировалось: Волк (10 Апреля 2006 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:18
Волк писал(а):

Датчики разные. Который идёт на панель двухконтактный, который на ЭСУД - одноконтактный.


Наоборот, на панель одноконтактный.

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:30
AVN_Belg писал(а):

Волк писал(а):

Датчики разные. Который идёт на панель двухконтактный, который на ЭСУД - одноконтактный.


Наоборот, на панель одноконтактный.

Извините, опечатался. Сейчас исправлю.

#13:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:25
Petrov_kamensk писал(а):

электрически изолированный рессивер.



А это зачем? чтоб ВВ провода не пробивало?

#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:41
а есть еще третий датчик температуры - воздуха поступающего в двиг в корпусе ДМРВ. :-D
#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:01
...а еще спинки предних сидений складываются...а еще можно ключ вынуть из двири горизонтально, закрывая - доп.блокировка...а еще под замками задних дверей есть преключатели чтоб на открывались изнутри...а еще...а еще... :-D
#16:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:05
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#17:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:23
liar писал(а):

хм.. Это к чему вопрос?
если не втему, то M1V05F05
и M1ED07T01 в микрухе в бардачке



и как ты на F05 ездишь ???
она же такая тупая....

#18:  Автор: sharpeyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:57
Коллеги, всем добрый день!
Раз уж тема про датчики, позвольте мну тож вопрос знатокам задать.
Где находится тот, который температуру на приборку ведет?
У меня подсдох похоже. Стрелка на нуле. Думаю, что это именно тот датчик, поскольку карлсон включается, обороты контроллер убирает по мере прогрева.

#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:32
да забыл, датчиков то как минимум 3 - третий в салоне, а еще может быть у маршрутника Smile
sharpey писал(а):

Где находится тот, который температуру на приборку ведет?

он вкручен в головку блока в районе термостата.

#20:  Автор: sharpeyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:52
paravoz писал(а):

он вкручен в головку блока в районе термостата.


спасибо, буду смотреть Smile не подскажете, как он визуально выглядит?
И реально ли его самому заменить?

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:52
так де как и тот что в термостате, только одноконтактный.
#22:  Автор: sharpeyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:47
Понятно. А что насчет замены? Я слышал, что нужно охлаждающую жидкость вначале слить. Без оного замену можно провернуть? Ну, типа, выкрутил старый, закрутил новый и вперед Smile
#23:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:46
А как же датчик включения карлсона Surprised
#24:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:52
economist6 писал(а):

А как же датчик включения карлсона

а вот чего нет, того нет - извиняйте Very Happy (касаемо инжа).

#25:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:59
ЭХ ВЫ Laughing Laughing
ЕСТЬ ЕЩЕ 3-ИЙ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ :cool: внутри салонного воздуха Read Read




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU